• Актуально
Отключить рекламу X

Как получить 110 вольт

Обсуждение автотехники, атомобильной электрики, любительских конструкций по автоэлектрике, гаджеты для авто, оборудование и инструменты для авто-мото и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Владимир23
Автор темы

Как получить 110 вольт

Сообщение Владимир23 » 08 янв 2009, 22:26

Здравствуйте господа профессионалы!
Может я обращаюсь не по теме но вдруг вы мне поможете.
Такая проблема: на грузовом автомобиле американского производства установлена тена(кипятильник) про нее мы не знаем ничего ( какой конструкции.... марка.... мощность), с автомобиля ее снять очень проблематично!
единственное что мы знаем что она 110 вольт ну и еще мы померяли сопротивление мультиметром получилось примерно 10 Ом

Вот я и хочу узнать чем можно ее запитать в наших условиях, есть знакомый который может намотать трансформатор но вот как его расчитать не знает никто
Очень расчитываю на вашу помощ.

Да, чуть не забыл сказать что 110 вольт мы получили но очень хитрой схемой, подсоединив ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО К ТЕНЕ, ПАРАЛЛЕЛЬНО СОЕДИНЕННЫЕ ДВА ЭЛЕКТРОЧАЙНИКА И ЭЛЕКТРОПЛИТКУ НА ДВЕ КОМФОРКИ!!
Над нами конечно смеялась вся улица, однако на тене было 110!
Замеряли ток-около 10 ампер но я думаю это не то что должно быть на тене, слишком много!
P.S. Если заинтересует схема могу выложить фотку:ЗАПУСК ХОЛОДНОГО АВТОМОБИЛЯ С ПОМОЩЬЮ ЧАЙНИКОВ!!


Внимание!

В этой теме есть 3 ответов.

Для просмотра ответов в этой теме, необходимо зарегистрироваться или войти в систему.


Регистрация Выход

Вступить в группу VIP-пользователи

AliExpress WW

Как получить 110 вольт

Сообщение Похожие темы » 08 янв 2009, 22:26

Посмотрите здесь:
Реле на 110 вольт - подключить в 220 вольт
Как подключить электродвигатель 380 вольт на 220 вольт
Вентилятор 110 вольт подключить в 220 вольт?
12 вольт от 220 вольт
Освещение на 36 Вольт
Топ-скидки - самая низкая цена за 30 дней на Aliexpress.
Лидеры продаж Aliexpress - электротоваров, электрооборудования, электроинструментов и электроники.
Вопросы и ответы по электрике.

Рекомендуем

 Новое и удивительное»

АлиЭкспресс
  • Лидеры AliExpress

Набор термоусадочных трубок Набор термоусадочных трубок

Набор термоусадочных трубок для изоляции проводов в ассортименте, изоляционные термоусадочные трубки 2:1 164/328 шт.

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами Электрическая розетка с двумя usb-портами

Электрическая розетка KEKA EU с двумя usb-портами, розетка, настенное зарядное устройство, адаптер для зарядки 2A, адаптер, розетка питания.

Универсальный адаптер питания Универсальный адаптер питания

AC 110-240V DC 5V 6V 8V 9V 10V 12V 15V 0.5A 1A 2A 3A Универсальный адаптер питания (источник питания), зарядное устройство, блок питания - БП.

Защитное реле от перенапряжения Защитное реле от перенапряжения

Защитное устройство реле от перенапряжения с защитой от перегрузки по току, 60A 230 на din-рейку.

Вернуться в «Автотехника, автоэлектрика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей