• Актуально
Отключить рекламу X

Как узнать напряжение электросети!

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
МЕГАТОН
Автор темы

Сообщение МЕГАТОН » 12 июл 2007, 03:03

Пожалуйста, дайте точный ответ! Я хочу поехать в отпуск в деревню Астратово Псковской области Островского района, но там варвары и не знаю, как их назвать, всё уничтожили, спилили столбы, смотали провода и увезли!
Жить там без электричества невозможно, но за триста метров от дома проходит линия, откуда и питалась деревня.
Очень хочу к ней подключиться, хотя-бы для того, что-бы горела лампочка, подключить адаптер для питания приёмника, зарядки телефона и всё, больше ничего не нужно! Даже не думаю о кипятильнике, холодильнике, который как ни странно не унесли и электроплитке.
Вся беда в том, что никто не может дать достоверную информацию о напряжении в этой линии.
Одни говорят, что 380 вольт, другие 800 вольт, третьи, что там киловольты, но поймите, обидно тащить на себе в рюкзаке буфту лапши, патроны и лампочки, да ещё и тяжёлый трансформатор, пусть и небольшой, не зная, на сколько вольт его изготавливать.
Очень надеюсь, что там 380 вольт, но никак не уверен.
Знающие люди, скажите точно, сколько там вольт, неужели это такой секрет, что никто не знает точно!
Вот фотографии двухгодичной давности, когда ещё дереня была живая, с электричеством:
Бывший трансформатор, питающий деревню, на сколько он вольт?
Изображение
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Линия, к которой хочу подключиться:
Изображение
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
Пожалуйста, ответьте срочно, ибо время не ждёт- отпуск через неделю, но только точно, кто действительно знает, а не гадает.

Внимание!

В этой теме есть 3 ответов.

Для просмотра ответов в этой теме, необходимо зарегистрироваться или войти в систему.

Регистрация Выход

Вступить в группу VIP-пользователи

Сообщение Похожие темы » 12 июл 2007, 03:03

Посмотрите здесь:
Как узнать где происходит замыкание?
Как узнать есть ли в щитке заземление?
Как узнать минимальное сопротивление нагрузки БП
Устройство клл.Как узнать частоту ее мерцания.САНПИН
Расчёты электросети
Топ-скидки - самая низкая цена за 30 дней на Aliexpress.
Лидеры продаж Aliexpress - электротоваров, электрооборудования, электроинструментов и электроники.
Вопросы и ответы по электрике.

Рекомендуем

Новое и удивительное»

АлиЭкспресс
  • Интересные новости

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей