Основы проектирования систем электроснабжения

Подборка справочников и учебников по электрике, а так-же книги, журналы и т.д. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Создавать темы и скачивать файлы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
electrohoz
Автор темы
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Основы проектирования систем электроснабжения

Сообщение electrohoz » 14 мар 2014, 16:01

Основы проектирования систем электроснабжения.
Автор: Маньков В.Д. 2010г. PDF
В книге излагаются основы проектирования систем электроснабжения напряжением до 1000 В, включающие в себя: требования к организации проектирования, текстовым и графическим документам, проектирование различных элементов системы электроснабжения, выбор электрооборудования, а также расчеты характеристик электрических сетей и электрооборудования.
В отличие от аналогичных изданий, в которых проектирование сводится к выбору электрооборудования и расчету характеристик электрических сетей, в данном справочном пособии сделана попытка рассмотреть все этапы проектирования, начиная с общих требований к организации оформления пояснительной записки и графических материалов и заканчивая непосредственно выбором оборудования.
В книге приведены расчеты сетей и характеристик электроустановок и порядок выбора электрооборудования на основании полученных данных: расчет электрических нагрузок; компенсация реактивной мощности и выбор компенсирующих устройств; расчеты при выборе электрических проводов и кабельных линий; определение потерь мощности и электроэнергии в линиях и трансформаторах; устройство и расчеты характеристик электрических сетей жилых зданий; выбор аппаратов защиты в электрических сетях напряжением до 1000 В; выбор трансформаторов тока для установки расчетных счетчиков электрической энергии; расчеты освещенности и выбор осветительных приборов; расчеты электрических осветительных сетей; расчеты при выборе заземляющих устройств.
Материал изложен на основе действующих на момент издания законодательных и нормативно-технических документов, а также требований надзорных органов и электроснабжающих организаций.

osn_proekt_sistem_ el_snab_1.rar
(25 МБ) 50 скачиваний
osn_proekt_sistem_ el_snab_1.rar
(25 МБ) 50 скачиваний

osn_proekt_sistem_ el_snab_2.rar
(25 МБ) 44 скачивания
osn_proekt_sistem_ el_snab_2.rar
(25 МБ) 44 скачивания

osn_proekt_sistem_ el_snab_3.rar
(16.95 МБ) 44 скачивания
osn_proekt_sistem_ el_snab_3.rar
(16.95 МБ) 44 скачивания

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Основы проектирования систем электроснабжения

Сообщение Похожие темы » 14 мар 2014, 16:01

Посмотрите здесь:
Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей
Проектирование систем энергосбережения
Справочные материалы систем скуд скд ос опс скс
Основы электричества
Проект электроснабжения
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Основы проектирования систем электроснабжения

Сообщение Объявления » 14 мар 2014, 16:01

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »

Вернуться в «Библиотека электрика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей