В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Здесь вы можете получить тех.поддержку по форуму, ознакомиться с информацией о форуме. А так же оставить ваше сообщение о работе форума: замечания, пожелания, предложения и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Сообщение elhouse » 11 ноя 2014, 21:48

Ура! Вот и дождались.
Быстро однако исполняются распоряжения Дмитрия Медведева по переводу наших серверов из за рубежа в Россию.

Уважаемый Николай Александрович, Вас приветствует компания .masterhost!

В связи с технической необходимостью площадка u29186 будет перенесена на
равнозначный сервер. Также будет произведено обновление версии операционной
системы до Linux 3.2.*.
IP-адреса сайтов изменяться не будут.

Работы будут проводиться в ночь с 12 на 13 ноября 2014 года.
Общее время недоступности сервисов может составить около 30 минут.

--
Служба технической поддержки компании .masterhost


Теперь наш сайт будет дома - в России!

------------------------------------------------------------------------------
Иностранные компании должны перенести персональные данные на сервера РФ до 1 января 2015 года

В июле текущего года президент РФ подписал закон «О персональных данных», согласно которому зарубежные компании обязаны хранить персональные данные на российских серверах.

Данный закон должен был вступить в силу 1 сентября 2016 года, однако парламентарии РФ решили перенести дату на более ближний срок. Депутаты считают, что процесс переноса данных следует ускорить.

С 1 января 2015 года компании Apple, Google, Facebook и другие будут обязаны перенести свои базы данных на сервера, расположенные в России, в противном случае они подвергнутся опасности блокирования в нашей стране.

Политики считают, что уже сейчас многие российские сервисы и дата-центры расположены на территории России, поэтому нет смысла ждать 2016 года. При этом они заверили, что никакой угрозы для соцсетей и компаний не будет — законом предусмотрено предоставление для них аренды серверного пространства, а также разрешение на строительство собственных дата-центров в России.

«Интернет является прямым орудием «оранжевой» интервенции, за которой мы знаем, что следует: массовое убийство десятков тысяч людей. Первый этап — это работа в интернете, в том числе с интернет-компаниями, которые связаны с «пятой колонной», через санкции, через манипулирования расположенными за рубежом дата-центрами. Именно оттуда производится цензура и ревизия тех процессов, которые происходят в России. Там вся информация хранится и используется против России. Чтобы избежать этого и защитить страну, нужно брать под национальный контроль эти объекты», — сказал депутат Евгений Федоров.


Иностранные фирмы получат льготы для создания дата-центров в России



Лидеры интернета не успевают перенести данные россиян в Россию к 1 января, поэтому намеченный срок отложат, а компаниям дадут таможенные льготы.

Иностранные компании получат таможенные льготы для ввоза своих дата-центров в Россию. Соответствующие поправки в законодательство первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин внесет в Думу на следующей неделе. Об этом «Известиям» сообщил сам депутат.

В Госдуме прошел второе чтение законопроект, предписывающий с 1 января 2015 года хранить персональные данные граждан России на территории страны. Деньгин отметил, что этот законопроект будет возвращен во второе чтение.

— Может быть, вернемся к первоначальному времени вступления в силу (1 сентября 2016 года. — «Известия»), может, чуть пораньше. Но с 1 января 2015 года этого не будет, — говорит Деньгин. — Именно я был инициатором поправок о вступлении закона в силу с начала следующего года. Важно, чтобы персональные данные перенесли в Россию быстрее, государство в этом нуждается, но мы не можем оставить без внимания позицию представителей отрасли.

По словам Деньгина, договоренность об изменении сроков была достигнута на переговорах инициативной группы интернет-отрасли с правительством и администрацией президента.

— Большие корпорации могут арендовать существующие в России дата-центры, но в этом случае нет уверенности в безопасности. Мы понимаем, что некоторые иностранные компании хотят создать в России свои дата-центры, но они не успевают к началу 2015 года. Для них должно быть специальное таможенное регулирование, созданы льготные послабления, чтобы они могли исполнить требования закона. Здесь никаких проблем не будет, — рассказал депутат.

По его словам, после возвращения законопроекта во второе чтение он внесет поправки, которые должны обеспечить таможенные послабления иностранным компаниям для создания дата-центров в России.

Источник «Известий» в крупной российской интернет-компании считает, что первое время иностранным компаниям все же придется арендовать дата-центры в России.

— Постройка одного дата-центра по международным стандартам занимает 2–3 года. Строительство обойдется примерно в $10 млн, — говорит источник. — Бюджет в больших компаниях планируется на год вперед, и срочно изыскать несколько миллионов бывает сложно. Плюс есть местные российские особенности, например, необходимость размещения систем СОРМ (Система технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий. — «Известия»).

По словам основателя компании «МастерХост» Леонида Филатова, кроме затрат на создание дата-центров в России, иностранным компаниям надо будет ежемесячно тратить на их поддержание, оплату электроэнергии, зарплаты обслуживающему персоналу и, возможно, аренду помещений порядка 2–3 млн рублей.

— Предложение депутата справедливое. Если законодательно ограничивается деятельность иностранных компаний в России, почему бы не сделать так, чтобы они в максимально короткий срок могли ввести технику, — говорит Филатов. — Нужны также льготы на ввоз не только серверов, но и оборудования для их охлаждения, для обеспечения бесперебойной их работы.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Сообщение Объявления » 11 ноя 2014, 21:48

В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Сообщение Похожие темы » 11 ноя 2014, 21:48

Посмотрите здесь:
ГОСТ 29322-2014 Напряжения стандартные 230/400
Новый сайт - Электрик Центр
Хакеры взломали сайт официальной поддержки phpBB
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Сообщение elhouse » 17 ноя 2014, 20:26

После переезда в админке стало:
Сервер базы данных: MySQL(i) 5.5.35-1+wheezy1+mh1-log
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: В ночь на 13 ноября 2014. Сайт переезжает домой - в Россию!

Сообщение electrohoz » 14 дек 2014, 10:56

С благополучным переездом нас. privet))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тех.поддержка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей