Анонсирован выход phpBB 3.1 Ascraeus

Здесь вы можете получить тех.поддержку по форуму, ознакомиться с информацией о форуме. А так же оставить ваше сообщение о работе форума: замечания, пожелания, предложения и т. д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Анонсирован выход phpBB 3.1 Ascraeus

Сообщение elhouse » 22 окт 2014, 16:57

Мы рады сообщить, что финальный релиз phpBB 3.1 Ascraeus состоится в
следующий вторник, 28-го октября 2014 года.


phpBB 3.1 является кульминацией огромной работы по добавлению десятков новых функций, устранению сотен ошибок и повышению безопасности, стабильности и устойчивости продукта.

Основные новшества:
• моды заменены системой расширений. что позволит избежать необходимости внесения изменений в код для расширения функциональности;
• как следствие предыдущего улучшения, намного упростилось обновление от версии к версии, для которого потребуется только копирование новых файлов и запуск скрипта обновления базы данных;
• добавлена функция "корзины" - теперь есть возможность восстановления удаленных сообщений и тем, что может быть настроено на уровне прав пользователей и групп;
• важные объявления теперь привязаны к форумам, в которых они были созданы, что упрощает работу по распределению прав доступа;
• улучшена страница "Наша команда";
• добавлена форма для связи с администрацией;
• стиль по умолчанию prosilver стал адаптивным, что означает удобство его использования как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах;
• добавлена система уведомлений;
• система аватар теперь поддерживает Gravatar;
• добавлена возможность регистрации и входа с помощью сторонних сервисов, таких, как Google, Bit.ly, Facebook и других на основе системы OAuth;
• добавлена поддержка AJAX, и многие другие.


Спасибо, что вы с нами.
The phpBB Team и команда официальной русской поддержки phpBB Guru.

[hr][/hr]
P.S.
Собственно на нашем форуме -это уже давно реализовано (ещё в 2010 году), только раз в 500 больше, чем в новой версии!

К тому-же новая версия намного тяжелей чем наша. Сначала грузится ядро, а потом расширения по очереди. У нас же моды интегрированы сразу в ядро форума, соответственно грузится быстрей.
Так, что обновляться не будем...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Анонсирован выход phpBB 3.1 Ascraeus

Сообщение slavapril » 22 окт 2014, 17:59

elhouse писал(а):
Так, что обновляться не будем...

Никогда-никогда? :lol:
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Анонсирован выход phpBB 3.1 Ascraeus

Сообщение elhouse » 22 окт 2014, 18:03

Никогда!
Даже новая четвёрка будет хуже чем у нас сейчас.
Посмотрел я 3.1 она мне совсем не подходит, даже рекламу не вставишь (адаптивная). И очень тяжёлая...
Все эти расширения создаются для чайников.

Ну, а интересные классы я от дуда и так выдерну.
Так что форум всё равно будет развиваться.

Я 3.1 на "ЭлектроСила" поставлю.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Анонсирован выход phpBB 3.1 Ascraeus

Сообщение elhouse » 22 окт 2014, 20:10

Вот что писала в своё время Nekstati о phpBB4.
В phpBB3 кристально чистый код, простой, прекрасно структурированный и очень лёгкий для изучения. Идеальный для новичков и при этом прекрасно работающий. Использование Symfony превратит код phpBB в типичную для большинства крупных PHP-приложений кашу из классов и объектов, в которой сам чёрт ногу сломит. Достаточно сказать, что в одном только этом фреймворке в три раза больше файлов, чем во всём phpBB3. Элементарный поиск какой-либо функции превратится в головоломный квест. Плюс phpBB будет зависеть от глюков и багов Symfony, как Дамокл от волоска. Вообще, по моему скромному мнению, функциональность форума, даже как угодно совершенного и продвинутого, не требует использования ООП и тем более сторонних фреймворков. Впрочем, не будем пугаться раньше времени и подождём. Будем надеяться, что результат нам понравится.

Зато теперь ясно, что: 1) phpBB4 не будет иметь совершенно ничего общего с phpBB3, 2) phpBB4 будет весить 50 или 100 МБ, 3) нагрузка на сервер возрастёт в несколько раз.

P.S.
Наш форум в сравнении с будущими форумами будет просто лёгкой пушинкой...
Менять движок phpBB3 я не буду! Тем более я его так хорошо знаю.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тех.поддержка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей