Смена полярности для стеклоподъёмников

Обсуждение автотехники, атомобильной электрики, любительских конструкций по автоэлектрике и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
yainet
Автор темы
Заглянувший

Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение yainet » 30 апр 2014, 16:33

Вопрос такой, можно ли сделать из двух 4-х контактных реле смену полярности для электродвигателя. Имеется "-" "+" и два сигнала от кнопки. Если можно схему. С 5-и контактными реле видел схему, а как быть с 4-ёх контактными?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение slavapril » 30 апр 2014, 18:08

yainet писал(а):
Если можно схему

Если можно - тип реле. Кнопка одна - переключатель? И чем будет включаться-выключаться?
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
yainet
Автор темы
Заглянувший

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение yainet » 30 апр 2014, 18:36

реле 75.3777-10, кнопка стандартная от стеклоподъёмника, 4-ёх позиционная, но будет использоваться только два контакта, так как режим auto в таком случае не получится (toyota corolla). Просто соединить не получиться, так как до этого стоял сервопривод, а сейчас поставил обычный электродвигатель.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение slavapril » 30 апр 2014, 21:37

yainet писал(а):
кнопка стандартная от стеклоподъёмника

Надо бы омметром посмотреть, какие контакты замыкаются в разных фиксируемых положениях кнопки
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
yainet
Автор темы
Заглянувший

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение yainet » 01 май 2014, 02:45

кнопка просто подавать сигнал будет и будет использоваться только 2 положения, проблема только в том как сделать смену полярности.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение slavapril » 01 май 2014, 09:02

Вот кнопка некоторых машин. У вас, возможно, другая. Поэтому надо бы омметром посмотреть, какие контакты замыкаются в разных фиксируемых положениях кнопки.
стекло.jpg
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
yainet
Автор темы
Заглянувший

Re: Смена полярности для стеклоподъёмников

Сообщение yainet » 01 май 2014, 12:14

Я не пойму для чего, там от кнопки идёт три провода, два из них дают сигнал, проверяли методом тыка, а третий провод для режима auto, но он всё-равно использоваться не будет, ну и два провода "-" и "+". Вот мне и надо так сделать чтобы при подаче сигналов от этих кнопок, в зависимости от нажатия вверх или вниз, менялась полярность на "-" и "+" провода идущие на эл. двигатель.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автотехника, автоэлектрика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей