Как восстановить автомобильный аккумулятор

Обсуждение автотехники, атомобильной электрики, любительских конструкций по автоэлектрике и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
sana450
Заглянувший

Re: Как восстановить автомобильный аккумулятор

Сообщение sana450 » 17 дек 2015, 22:38

Всем доброго времени суток !!! Хочу рассказать реальную ситуацию. Купил на автомобиль аккумулятор (SOLITE свинцово кальциевый, 91А/ч). Отработал на авто 1год без каких либо проблем. Приобретая ещё одно авто, купил такой же и на это. Началась зима, пошли морозы. На первом авто стал ездить меньше чем на втором. В один из морозных дней на первом авто, сигнализация не отреагировала на брелок. После некоторых манипуляций, выяснил что аккумулятор (подмёрз) то есть электролит был очень густым(при потряхивании не булькал) и это при температуре на улице -23.Глазок был красного цвета. Напряжение показал 8,7в. После отогрева в тепле стало 10в. После 12 часовой зарядки показал 11в. Так как он необслуживаемый и по всем предпосылкам вроде ему каюк, выкрутил глазок и проверил плотность электролита. Замер показал 1,1 я конечно же не поверил и взял другой ареометр, но тоже показал 1,1. И стал я проводить эксперимент. Сначала проверил глазок на исправность, опустив его в электролит 1,28 и глазок позеленел, так как исправен, поменял полностью электролит в аккумуляторе и о чудо, при плотности 1,28 вольтаж стал 12,8в, после зарядки стал 13,6в, вольтаж в течении недели снизился 0,2в и стал 13,4 . На авто он отработал ещё год, без каких либо проблем. Но такая же проблема возникла на втором авто после года эксплуатации. Зная все эти проблемы, провёл теже манипуляции и с этим аккумулятором. Прошёл год, первый акум стал терять ёмкость, ну и второй тоже начинает хандрить.
P.S. Или такая партия была, или попались оба бракованные, но брал в одном магазине с разными датами выпуска с интервалом в 1 год. После некоторых опросов знакомых продавцов в разных магазинах, что эту фирму они на реализацию больше не берут из-за плохого качества. Но в некоторых магазинах которые открылись недавно их хвалят, а на мой рассказ отвечают, что я сам виноват в неправильной эксплуатации, или ещё ссылаются на проблемы в бортовой сети моих авто.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Как восстановить автомобильный аккумулятор

Сообщение Объявления » 17 дек 2015, 22:38

Re: Как восстановить автомобильный аккумулятор

Сообщение Похожие темы » 17 дек 2015, 22:38

Посмотрите здесь:
Как восстановить аккумулятор шуруповерта?
Замена электрочайника на автомобильный для экономии энергии
Вопрос про аккумулятор
Аккумулятор для генератора
Как подобрать аккумулятор
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Как восстановить автомобильный аккумулятор

Сообщение electrohoz » 17 дек 2015, 22:53

sana450 писал(а):
а на мой рассказ отвечают, что я сам виноват в неправильной эксплуатации, или ещё ссылаются на проблемы в бортовой сети моих авто.


Каждый кулик, хвалит своё болото!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автотехника, автоэлектрика»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей