ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Электричество в 2011 году подорожает на 10%

Электричество в 2011 году подорожает на 10%

Не в сети - Председатель клуба

Профиль  WWW 
08 мар 2011, 08:52 Сообщение
Тарифы на теплоэнергию вырастут на 14%

Рост тарифов на электроэнергию в следующем году для населения не должен превысить 10%. К такому решению пришла Федеральная служба по тарифам (ФСТ). За 2009-2010 годы киловатты для россиян стали дороже на 35%.

ФСТ устанавливает предельно допустимый рост цен. Власти на местах могут регулировать подорожание, но в пределах одобренной планки.

Рост тарифов естественных монополий в 2011 году превысит уровень инфляции. Газ в будущем году подорожает на 15%, а коммуналка - на 15%.


"Комсомольская правда"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральная служба по тарифам установила предельный уровень роста тарифов на электричество в 2011 году. На правлении ведомства было принято решение, в соответствии с которым, тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, могут вырасти не более чем на 10%, передает РИА «Новости».

В текущем году рост тарифов не превысит 10%, для промышленных потребителей – 7,6%.

Правительство приняло решение ограничивать рост тарифов на электроэнергию в связи с интенсивным ростом расходов потребителей — в 2009 году электричество подорожало на 25% для граждан и 19% промышленных потребителей. Экономисты обратили внимание кабинета министров на то, что рост тарифов естественных монополий – одна из главных составляющих роста инфляции, снижение которой стало одной из главных целей правительства.

Повышение тарифов на 10% в следующем году ниже запланированного в сценариях развития экономики, одобренных правительством. В соответствии со сценариями, регулируемые тарифы на электроэнергию в 2011 году должны вырасти на 12?13%, в 2012 на 11?12% и в 2013 году на 10?11%.


Infox.ru
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить


Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House