Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение PavelP-y » 06 янв 2016, 13:00

Фото выложите. И модель Вашего нагревателя.

Отблагодарить »
Нет аватара
AirCrew
Автор темы
Новенький

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение AirCrew » 06 янв 2016, 13:20

Модель водонагревателя thermex if 80v
...Ссылка удалена...
Проверил термопару которая выдает температуры на индикатор - задал температуру 35 градусов, поднес к термопаре кружку с горячей водой - при достижении температуры 35 градусов щелкнуло реле и на сигнализаторе загорелась зеленая лампочка, затем к той же термопаре поднес холодный гаечный ключ - при достижении температуры ниже 35 сработало реле (включилось на нагрев) и при этом приходит питание 220В на клеммы ТЭНа.

И еще момент сейчас включил его в работу в режим нагрева воды от двух тенов и пока работает - уже набралась температура с 7 до 24 градуса.
Боюсь переходить на режим работы от одного ТЭНа.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение elhouse » 06 янв 2016, 14:16

AirCrew - Вас попросили вложить фото, а не ссылку.
За ссылку у нас можно БАН схлопотать...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение миш » 06 янв 2016, 16:57

Ошибка Е1 или Vacuum – эта ошибка говорит о том, что в баке нет воды, а тэн включен. В инструкции написано, что нужно наполнить бак до упора.
Если вы попутали датчики, то может быть и ошибка.
Допустим один датчик отвечает за показания наличия воды в баке, а другой за нагрев воды. Если так, то ошибка будет.
Хотя ИМХО.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение Anatoliy » 06 янв 2016, 19:24

Миш good))

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 07 янв 2016, 00:06

Как бы к слову - у меня тоже преобретен термекс - только горизонтальный и на 70 л - (датчик только один тембиратуру) пока работает

Отблагодарить »
Нет аватара
AirCrew
Автор темы
Новенький

Re: Водонагреватель Thermex - срабатывает УЗО

Сообщение AirCrew » 12 янв 2016, 21:54

Короче ларчик просто открывался)). Единственный кто смог мне более доступно и адекватно ответить на эту проблему с ошибкой оказался специалист из сервисной службы. Когда я ему описал проблему и сказал что все само заработало - он сказал что одна из вероятных причин это мокрый датчик температуры (или трубка в которую его суют). Когда я на морозе промывал внутренности бака (заливал - сливал) мог намочить датчики и один из них (который отвечает за наличие воды в баке и отключает нагрев в случае ее отсутствия) и выдавал ошибку. А после моих экспериментов с нагревом датчиков все просохло (тем более, что вышеупомянутый датчик я грел спичкой - хотел добиться срабатывания термореле, но не добился) и проблема решилась сама собой.
Мораль сей басни такова - после промыва баков помимо остального убедитесь, что датчики абсолютно сухие!
И может именно это позволит Вам избежать подобных проблем с ложным срабатыванием ошибки Е1.

P.S. Всем спасибо за советы!

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 1 гость