ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
17 окт 2012, 10:50 Сообщение
Добрый день! Честно говоря, точно не понимаю, верно ли я выбрала форум, куда задавать данный вопрос.
Очень долго вынашиваю идею обзавестись миксером KitchenAid. Здесь он стоит, как правильно выражаются на форумах, словно истребитель б/у, а таких средств я не имею, но миксер-то хочется!!!!!
Итак, в США: 60гц, 120 вольт и 575 ватт - это параметры моего миксера.
Т.к. супругу моему не очень интересно мои искания и скитания по поводу перевольтажа миксера, то выход - только тут узнать.
СТОИТ ЛИ мне его брать там и покупать какой-н ШТИЛЬ на 1000вт(я так понимаю, что пиковая мощность моего миксера, когда он будет на пределе своих сил вымешивать дрожжевое тесто, составит в 2-3 больше номинальной?) и ждать, что он перегорит? Или копить-копить-копить еще 2 года?!
По финансовым соображениям из США: 400$+160$+120$=680$ - это миксер+доставка+штиль(или какой еще транс есть лучше?)
Из РФ: 40 000 тыщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ и все
из Германии: 900 евро + доставка 70евро=как из россии почти что...
суть вопроса: проводка дома старая, это я знаю точно. При каких условиях, мой миксер - американец сдохнуть может???? Никак не могу понять этого! Что с ним надо такое делать, что он от перегрузок умрет и никакой штиль-трансформатор его не спасет....
п.с. А кроме штиля есть еще что-то? Мне в интернет-магазине его советовали - гроб еще тот.
Миксер очень нужен! Я люблю готовить!!!!!! Бош - туфта, начиталась отзывов на германских журналах-тестиролвщиках.
 ! elhouse писал(а):
Перенесено...
Ответить с цитатой 


Re: Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
17 окт 2012, 11:19 Сообщение
Цитата
на 1000вт(я так понимаю,что пиковая мощность моего миксера,когда он будет на пределе своих сил вымешивать дрожжевое тесто составит в 2-3 больше номинальной?)
С чего бы это?... Предполагаю, что конструкцию любого устройства разрабатывают с учётом условий применения, а значит при замешивании теста на двигатель не будет сверхрасчётных нагрузок.

ЗЫ. В дальнейшем наборе слов, цифр и фраз не разобрался... Но коль есть желание взять "американца", тогда берите и автотрансформатор. А уж гроб он или нет, тут никуда не деться...
Ответить с цитатой 


Re: Миксер из США-стоит ли рискнуть?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
17 окт 2012, 17:54 Сообщение
Миксера снабжаются высокооборотными двигателями и потеря частоты на 15% (с 60 до 50 Гц) приведет к потере мощности уже около 23% так что транс не спасет, и, если еще и напряжение по вечерам скачет - то больше чем на половину мощности миксера не рассчитывайте...
Копите, скупой платит дважды... ;5sad
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House