Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав или повысить его репутацию - нажав в сообщении. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Вопрос в следующем, купил керхер, почитал на форуме что не любит скачков напряжения, купил стабилизатор ЭнергияАСН-3000 возник вопрос с подключением, как вижу я это - беру удлинитель режу пополам одну часть с штекером вставляю в розетку, те провода что от него идут на вход стабилизатора, значит ту часть где у удлинителя розетки на выход стабилизатора и к этим розеткам керхер... но понимаю что что то может пойти не так т.к.
Там есть - ноль и фаза (в этом я ну очень далек) их наверно надо правильно подключить на вход к стабилизатору, с другой стороны зачем? Если на выходе керхеру будет пофиг где фаза где ноль и еще там есть как я понимаю "земля" нужно ли ее подключать и можно обойтись без нее и если нельзя то как ее сделать, т.к. На даче я не уверен что она у нас есть не ну так то ее полно на участке... И вообще можно ли питать стабилизатор от розетки и если нет то как сделать?
Мощность стабилизатора - до 3 кВА -(14 А) - можно включать в розетку на 16А с проводом 2,5 мм2 (медь). В кабеле удлинителя : желто -зеленый провод - заземление (корпус); синий - ноль; черный/белый/коричневый - фазный (обычно сечение проводов удлинителя 0,75 - 1,00 мм2, а для такого стабилизатора нужно минимум 2,5мм2). Если перепутать, то можно получить фазу на корпус - лучше сделать правильно. Такой стабилизатор достаточен для небольшого загородного дома - ставьте после вводного автомата и питайте дом, а когда нужен Керхер - отключите или не пользуйтесь одновременно другими нагрузками
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!
Стабилизатор марки Энергия АСН-3000 относится к классу релейных и работает в однофазных сетях. Прибор автоматически выполняет контроль напряжения, поступающего из внешней сети, затем корректирует его и поддерживает на выходе стабилизированные 220 вольт. Энергия защищает подключенное к нему оборудование от некачественного электропитания даже при отрицательных температурах. Стабилизатор рассчитан на одновременное подключение небольшого количества электроприборов.