ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
11 янв 2011, 20:58 Сообщение
в розетке 180-190
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
11 янв 2011, 21:34 Сообщение
М-да..... :))mega Ну, тогда я рискнул бы по ссылке Алексея СНПТО-5,5Ш взять. К тому же через удлинитель на него можно и еще чего-нибудь нагрузить.
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Член клуба

Профиль 
11 янв 2011, 22:08 Сообщение
Цитата
характеристики: макс.нагр-850 ВА/450 Bт

Цитата
А то купил SWEN POWER NEO R 850,а он постоянно включает перегрузку

Смотрим внимательно...
SWEN POWER NEO R 850 - мощность полная 850ВА, мощность активная 450 Bт
Цитата
стиральной машины Electrolux EW 10400.
Класс энергопотребления A
Входное напряжение 230В
Энергопотребление 0.66 кВт/ч

мощность полная не знаю ВА, мощность активная 660 Bт

Выбирать его (стабилизатор) нужно по активной мощности, с запасом 20%

Читаем мой ответ - Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Почётный член клуба

Профиль 
12 янв 2011, 20:35 Сообщение
а может найти причину низкого напряжения.Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Член клуба

Профиль 
12 янв 2011, 21:10 Сообщение
миш +1
Причина может быть если живет в своём доме, в конце линии и падение напряжения такое, если в многоэт. доме, неравномерная нагрузка на фазах.
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
12 янв 2011, 22:39 Сообщение
у нас общага и в каждой комнате техники навалом,еще на нашу линию сели парикмахерская и магазин,вот отсуда и нехватка напруги
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Член клуба

Профиль 
13 янв 2011, 00:24 Сообщение
А пробовали обратиться что бы на линии подняли напряжение?

В начале его возможно увеличить до 230В и больше, в зависимости где находится первый приёмник, также можно заменить линию с большим сечением, что снизит потери, тогда у вас тоже поднимится напряжение. В ТП это вполне возможно.
Вы же плотите за электроэнергию как положено, почему тогда они её не поставляют вам так же.")) Добиваться надо.)
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
14 янв 2011, 04:23 Сообщение
А по мощности всё расчитал? Для нормальной работы стабилизатора напряжения, нужно, чтобы нагрузка на которую он работает не превышала 60% его номинальной мощности, причем номиналка указывается в кВА, а кВт это ещё процентов на 20 меньше. Работа в режиме перегрузки может давать такие последствия
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
14 янв 2011, 21:03 Сообщение
попробывать,конечно, можно.
только толку не будет,у нас каждую неделю трубы рвет,так вместо того чтоб заменить-хомуты ставят!
а менять линию они точно не станут
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Стажёр

Профиль 
17 янв 2011, 21:08 Сообщение
мысль хорошая,но по моим подщетам сумарная нагрузка всего оборудованья котельни до 1квт.стабилизатор 2.2 ква, может ему жарко?
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
18 май 2011, 11:13 Сообщение
стабилизаторы напряжения-могут ли работать как защита при380 если пропала одна фаза? недавно в ресторане сгорел мотор на вытяжке380 думаю поставить стаб.поможет от таких маментов и как лучше ставить на ВРУ или непосредственно к потребителю т.е. к вытяжке? давно в электрике но с подобными элиментами защиты не сталкивался
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
18 май 2011, 11:21 Сообщение
Для защиты двигателей и других нагрузок, критичных к перекосу фаз и пропаданию одной из фаз, ставят реле контроля фаз и напряжений (например, ЕЛ-11, ЕЛ-12)
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Электрик

Профиль 
18 май 2011, 11:56 Сообщение
есть такое УЗОТЭ-2У хорошая штука на работе налаживал.там и схемка есть и руководство по эксплуотации.спасает:перегрев перегруз перекос утечка. -):
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
19 май 2011, 08:12 Сообщение
могу ли совместить УЗОТЭ с релейной защитой в этом завидении электрика храмает перекос хороший а летом когда жара включают кондёры на 380 порядка 10 Кв каждый по этажам несколько проходных щитов соответственно и на бытавуху различную по почерку видно делитанты работали даже цветовую гаму не соблюдали белая жила N синяя L часто срабатывает защита короче намучено накручено а кто делал уже не найти а переделывать хлопотно завидение работает во всю вот и начальник завидения боится за последствия :lol: да и я его напугал слегка вобщем целая проблема тут у меня не знаю защиты понаставлю не вопрос зделаю а дальше уже смотреть как она себя повидет Какие варианты предложите колеги За рание блогодарю А и вот что директро так и хочет стаб поставить где он услышал не знаю...может его переубидить ?
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Электрик

Профиль 
19 май 2011, 10:23 Сообщение
незнаю каку вас включаются конденционеры. вобще УЗОТЭ-2У рвёт цепь катушки пускателя эл. двигателя.я понял директору не в жилу если будут вылетать движки. если установите он увидит какие у вас перекосы . можно померить ток . загруженную фазу разгрузить по возможности. :-
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
19 май 2011, 22:08 Сообщение
посмотрел узо попробую поставить схема простая думаю где закрепить его возле матора на стене по скольку на питающем проводе еще чтото сидит сам мотор на вытяжку на втором эт.а щит входной на первом и сколько стоит работа?
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Член клуба

Профиль 
19 май 2011, 23:04 Сообщение
Что Вам даст УЗО?
Нужен 3-х фазный стабилизатор, маломощные не дорогие. Какая мощность ЭД его cosФ и КПД? На табличке написано...
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Член клуба

Профиль 
19 май 2011, 23:07 Сообщение
А энергосберегающих стабилизаторах слышали?
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Новенький

Профиль 
20 май 2011, 07:14 Сообщение
я имею виду УЗО трех фазных ЭД А про стаб энергосбер слышал но не сталкивался собственноручно матор не видел посмотрю напишу
Ответить с цитатой 


Стабилизаторы напряжения - какой выбрать?

Не в сети - Электрик

Профиль 
20 май 2011, 08:35 Сообщение
здесь идёт речь об УЗОТЭ . я делал за 5 т если помошников звать небудешь за полдня справишся. для него нужен ящик там закрепишь автомат 3А питание прибора 220в ниже трансформаторы сковозь магнитопровод пропустишь каждую фазу на движок после магнитного пускателя там ещё будет терморезистор его можно в клемник двигателя просто положить я неставил заказчик незахотел.двигатели досих пор пашут. прибор перезапускается снятием и последующей подачей напряжения :)наладка и эксплуотация всё есть в паспорте
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 55 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House