Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав или повысить его репутацию - нажав в сообщении. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
ПОМОГИТЕ решить такую беду!!!! купил себе электростанцию HUTER 2500, для энергозависимого газового котла (на стенного) отопления, работать от элетростанции он отказался ( не включается после мозголечения , заметил прибором 53Гц в его сети . Проблему решил сразу уменьшением оборотов двигателя(регулировка карбюратора). Котел работать начал, но заметно гудит( циркуляционный насос). подключал к станции осцилограф, такую абракодабру рисует (совсем кривая синусойда). еще заметил постоянные скачки напряжения, даже при использовании стабилизатора на 5 , 10 вольт.. может стоит приобести какой то фильтр напряжения, подскажите
********* при использовании электростанции гудит циркуляционный насос в котле отопления, подскажите как быть! напряжение и частота тока в норме (220 вольт, 50 Гц)
Согласно Единому реестру немецких юридических лиц в Германии нет компании с названием HUTER Elektrische Technik GmbH. По адресу, который указан как адрес этой компании, зарегистрированы две другие компании.
Да...., новости конечно мало утешительные, но неужели пытлий русский ум не найдет выход я подозреваю что можно подобрать качественную альтернативу начинке дешевой електростанции, и проблема будет решена. ведь мотор крутит, генератор вырабатывает, осталось только подобрать хороший фильтр - может кто подскажет какой именно? там есть еще выходы постоянного 12В тока, рождалась мысль подключить туда инвертор с 12 до 220В, инвертор который покупал для ноутбука (200Вт) и испытал маломощным двигателем обычного комнатного вентилятора, так тоже гудит зараза . Обращался за советом в электоромагазины, люди объяснили что лучший синус может дать только электоростанция, в отличии от бесперебойников (где аккумулятор и инвертор)
art_em писал(а): Да...., новости конечно мало утешительные, но неужели пытлий русский ум не найдет выход я подозреваю что можно подобрать качественную альтернативу начинке дешевой електростанции, и проблема будет решена. ведь мотор крутит, генератор вырабатывает, осталось только подобрать хороший фильтр - может кто подскажет какой именно? там есть еще выходы постоянного 12В тока, рождалась мысль подключить туда инвертор с 12 до 220В, инвертор который покупал для ноутбука (200Вт) и испытал маломощным двигателем обычного комнатного вентилятора, так тоже гудит зараза . Обращался за советом в электоромагазины, люди объяснили что лучший синус может дать только электоростанция, в отличии от бесперебойников (где аккумулятор и инвертор)
а почему передумал? Разве инвертор будет давать лучше ток, чем гена? А в моем случае нужна работа двигателя (в котле) . Будет гудеть? А если приобрести отдельно инвертор и подключить к 12В на электростанции?