ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети

Не в сети - Участник

Профиль 
06 апр 2010, 19:53 Сообщение
Всем здрасте!
Купил на днях движок от погрузчика 42В, 3кВт, постоянка, прошу помочь мне, ибо я не электрик, в том чтобы его подключить к сети. Подскажите как намотать транс для него, а может сварочник подойдет, какие диоды нужны, может еще какие тонкости есть?
Спасибо!
Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
06 апр 2010, 21:37 Сообщение
Напиши какое возбуждение сколько проводов выходит как провода промаркированы я тогда завтра все вечером объясню .Двигателя постоянка бывают очень разными.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
07 апр 2010, 00:04 Сообщение
Двигатель от электрокара , на ней должна быть табличка с даннымии / квт , ток , обороты , потребляемый ток / выводов сколько, 2 или 4 ? На сварочнике напряжение больше , диоды ВК- 200 хватит , даже много .
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
07 апр 2010, 15:01 Сообщение
двигатель на главное движение погрузчика с 4 выводами, т.е вперед-назад, могу сфоткать, а то я не разбираюсь какое там возбуждение, не сталкивался никогда
Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
08 апр 2010, 04:15 Сообщение
Вывода должны быть подписаны если есть два вывода которые обозначены как ( Ш-1 Ш-2 )это хорошо короче глянь на провода или на шпильки к которым эти провода прикручены они обозначены буквами напиши какие буквы.Диоды нужны типа ВК-200 ток у тебя будет ампер 70 крутить можно через сварочный если есть выход вольт 50 и если сварочный с жесткой характеристикой а так напруга будет падать и все, крутится он будет но мощьности большой не даст.Давай начни с того что найди какие буквы и напиши потому что если тебе все написать только запутаешься а так потихоньку легче будит понять.Этот двигатель если разберешся очень хорош в домашних условиях но повозится с источником питания прийдется.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
08 апр 2010, 12:09 Сообщение
Этот двигатель если разберешся очень хорош в домашних условиях но повозится с источником питания прийдется. Ему и шунт не нужен , если обороты по максимуму делать .
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
08 апр 2010, 17:03 Сообщение
короче пойду сфоткаю

Вложения

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010342.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010342.JPG
[ 43.54 КБ | Просмотров: 3076 ]

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010345.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010345.JPG
[ 35.08 КБ | Просмотров: 3076 ]

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010341.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010341.JPG
[ 43.34 КБ | Просмотров: 3076 ]

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010338.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010338.JPG
[ 48.9 КБ | Просмотров: 3076 ]

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010348.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010348.JPG
[ 44.24 КБ | Просмотров: 3077 ]


Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
09 апр 2010, 13:49 Сообщение
Двигатель у тебя последовательного возбуждения :
Достоинство малый пусковой ток относительно рабочего
Недостаток мягкая характеристика при нагрузке теряет обороты без нагрузки запускать нельзя уйдет в разнос.Этот двигатель предназначен для транспорта к сожелению дома мало пригоден.Хотя конечно где нибудь можно его поставить что бы нагрузка постоянная типа бетономешалка.Было бы лучше чтобы вместо обмотки С1 - С2 была обмотка Ш1-Ш2.Если найдеш применение пиши отвечу что не понятно. -):
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
09 апр 2010, 18:35 Сообщение
что значит в разнос? Мне кажется сколько оборотов ему отмеряно, столько он и будет крутить. Если быть точнее, то там обмотки О1-О2 и А1-А2. Еще у меня есть транс броневого типа с площадью сердечника 30 квадратов и толщиной провода на вторичке 2мм, у него 6 выходов с 51В до 69В, может быть можно с его помощью запустить с теми диодами, что на фотке или подойдут диоды В25, ведь движок ест 10 ампер без нагрузки(так продавец сказал, а еще он сказал что движок этот с болгарской или с бельгийской электрокары(телеги), а не с погрузчика).
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
09 апр 2010, 18:45 Сообщение
Ток 71 - 78 ампер , столько потребляет движок . Без нагрузки можешь попробовать , но сечение провода на вторичке мало . Напряжение 51в без нагрузки , так что сойдет . Диодный мост не пойдет , он на 25 ампер .
Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
09 апр 2010, 20:12 Сообщение
Тогда извини я не досмотрел мне показалось что вывод С1-С2 как маркируются обмотки на двигателях за границей незнаю что движок ест без нагрузки 10 ампер это может быть мой 7 киловат постоянка на станке(циркулярка) в холостую ампер 5 всего кушает но он на 220вольт и рабочий ток всего у него 32 А -36А(не помню) тоесть одна седьмая твой рабочий ампер 70 вот в холостую и будет 10.Найди электрика который пусть определит обмотки О1-О2 и А1-А2 соеденены паралельно (это отлично) или последовательно (это плохо для дома)
при последовательном соеденении и без нагрузки он может не выдержать своих оборотов.Я правильно вижу что стоит перемычка А1-О2 если так то это и есть последовательное возбуждение. Может я не так объясняю даже последовательное возбуждение можно поставить на циркулярку + строгальный это и будет нагрузка но при увеличении(пилишь толстую доску брус)станок будет сильно терять обороты но крутится будет просто тише.Если слетит или лопнет ремень а ты отошел плохо.Двигателя последовательного возбуждения не рекомендуют применять с ременными передачами только редуктор.Постав диоды на свой транс помошней ампер 100 и попробуй работать конечно транс слабоват но вхолостую крутанешь слушай по звуку если обороты начнуть наростать выключи а то разлетится.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
11 апр 2010, 07:02 Сообщение
тот мост, что на фото, это вентиля на 200, а может я сам смогу определить подключение обмоток, а то вчера тестер купил, если так можно, то подскажите дальнейшие маневры пожалста
Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
11 апр 2010, 08:43 Сообщение
Я смотрю там перемычка А1-О-2 если так то это последевательное возбуждение (ты не переживай а то я напугал может за границей свои приколы)это я за разнос.Значит подай питание на А2 и О1 куда плюс куда минус не важно,винтеля пойдут .Если надо крутить в другую сторону перемычку постав А1-О1 питание подай на А2 и О2 только не перепутай Один конец перемычки пусть всегда будет прикручен к А1
а другой переставляй чтобы поменять вращение также и питание если минус прикрутишь к А2 там он пусть будет всегда а плюс став на О1 или О2 где нет перемычки.Все это если двигатель последовательного возбуждения.Но это надо знать точно иначе ему хана.Чтобы это определить посмотри на провод каким намотан якорь и статор если одинаковая толшина (примерно) то последовательное если катушки статора намотаны тонким проводом то паролельное Если не видно чем намотоно обрати внимание на вывода статора которые идут на шпильки они должны быть мощные такие же как вывода со шеток короче глянь и напиши обязательно чтобы я тебя не подвел под маностырь бог его знает как неруские маркируют свои обмотки.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
11 апр 2010, 08:58 Сообщение
Если есть сварочный пробуй не кого не слушай может конечно напряжение упадет на нем но тебе это не важно крутится он будет а тебе сейчас главное убедится как он крутится как меняется вращение короче понять принцип работы тут хватит и 25 вольт. Но обязательно прибор на шпильки куда будешь подовать питание чтобы знать сколько вольт.Будь осторожен Удачи пиши что я не ясно объяснил.
Ответить с цитатой 



Не в сети - Участник

Профиль 
14 апр 2010, 20:01 Сообщение
В общем, все сделал, работает нормально, отличная вещь. Подключил от сварочника с выходом в 25 вольт через вентиля на 200, потом с выхода в 41 вольт, работает устойчиво, вразнос не срывается, вентиля гасят около 6 вольт, всем спасибо за отзывчивость, теперь я у Вас частенько буду появляться.

Вложения

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010433.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010433.JPG
[ 41.77 КБ | Просмотров: 2972 ]

Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010434.JPG
Как подключить двигатель от погрузчика 42В, 3кВт к сети - P1010434.JPG
[ 41.46 КБ | Просмотров: 2972 ]


Ответить с цитатой 



Не в сети - Мастер

Профиль 
15 апр 2010, 21:12 Сообщение
Я рад что получилось что не понятно пиши раскажу я сам сторонник двигателей постоянка дома они работают с большей отдачей их можно нагружать на всю их мощность обороты немного меньше но крутится переменку ставлю только туда где нагрузки не большие точило сверильный и т.д. а циркулярка компресор все постоянка.Удачи . -):
Да смотрю подключил ты проводами помоему тонкими при полной нагрузке он у тебя будет потреблять 70 ампер став на питание 10мм2 медь.
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House