Как выбрать стабилизатор напряжения

Обсуждение электрооборудования: стабилизаторы, генераторы, инверторы, солнечные панели, ИБП, UPS, аккумуляторы, конвекторы, котлы, ТЭНы, насосы, вентиляторы, электродвигатели, трансформаторы, ВРУ, АВР, щитовое, сварочное, лифтовое оборудование, бытовая техника и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ССК
1
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение ССК » 30 авг, 2015 22:26

Мне вот предлагают трехфазный стабилизатор Ресанта АСН 80000/3 по дешовке. Как он, с сюрпризами, или ничего техника?

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Похожие темы » 30 авг, 2015 22:26

Посмотрите здесь:
Стабилизатор для насоса: какой выбрать?
Стабилизатор напряжения СНИ1 10 кВА
Самодельный стабилизатор напряжения
Стабилизатор напряжения для котла
Нужен ли стабилизатор напряжения
Вопросы и ответы по электрике

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Объявления » 30 авг, 2015 22:26


Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение миш » 31 авг, 2015 12:09

Пользуюсь уже этой маркой 4 года на даче. Мне так кажется, что во всех марках есть брак. Сюрпризы есть это переход на байпас. Когда напряжение входящие из электросетей соответствует норме, то бывали случаи, что стаб не переходил на байпас. Причём эти случаи не единичны.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ССК
1
Заглянувший

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение ССК » 31 авг, 2015 18:05

А кто вам предлагал этот стабилизатор?
...Ссылка удалена...

БАН за рекламу! - Реклама на форуме!

Аватара пользователя
Bokows
Russia
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Bokows » 12 дек, 2015 10:10

Я бы домой релейный стабилизатор ставил. Ступень регулировки порядка 8-10%, как раз норма отклонения напряжения для большинства электро потребителей. И чего сеть дергать через каждые два вольта? Если сеть не стабильная, стробоскоп реальный получается... Синусоиду не искажает, помехи в сеть не выдает.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 13 дек, 2015 11:34

Bokows писал(а):
Я бы домой релейный стабилизатор ставил.

Это наихудший вариант. Хороший хозяин себе в дом никогда релейный стабилизатор не поставит...
Bokows писал(а):
Ступень регулировки порядка 8-10%

У хорошего стабилизатора 3-6%. У отличного (дорогого) 1-3%.
Bokows писал(а):
помехи в сеть не выдает

Ещё как выдаёт. При переключениях такой дребезг! Особенно через годик - когда контакты реле почернеют и подгорят. Прикуривать можно... :)))
Самый надёжный стабилизатор - это с электроприводом. Именно их все и ставят...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Bokows
Russia
Новенький

Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение Bokows » 13 дек, 2015 12:21

Что бы контакты не горели, нужно запас по мощности двойной брать как минимум. Особенно это пригодится, когда вечером у некоторых до 160В напряжение падает. С электромеханическими стабилизаторами согласен, но слабый щеточный узел. А из производителей меня заинтересовал стабилизатор напряжения DAEWOO DW-TM5kVA В городе инструмента ...Удалено... наткнулся на такой вот...

Нет аватара
cofu
Russia
Заглянувший

Re: Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение cofu » 04 апр, 2016 20:14

FED писал(а):
Попробую вкратце объяснить проблему
Бытовая сеть 220В.Напряжение меняется от 100В до 190В. Меняется своеобразно - может часов 5 стабильно стоять на 110,а может каждые 5 минут меняться в этом диапазоне.

Надо,чтобы напряжение было не ниже 190В. В идеале конечно,чтобы стабильно 220В. Потребляемая мощность где-то 4-5 кВт.

Как мне казалось проблема решается просто - покупается стабилизатор, ставится на вход и все. Но вот, пообщавшись с продавцами, выяснил,что при постоянно низком напряжении их стабилизаторы вырубаются,перегреваются и вообще помочь они мне ничем не могут.

Вопрос такой - можно ли все-таки подобрать какой-то стабилизатор? (За конкретную модель - вообще огромное спасибо.) И если таковых в природе нет,то можно ли как-то иначе выйти на нужное напряжение?

Для таких высокоамплитудных (от 100 до 190 в течении короткого времени) колебаний не подходят ни релейные ни электромеханические стабилизаторы, только электронный. Релейный или электромеханический хороши, когда имеется четко выраженное постоянное либо пониженное либо повышенное напряжение с малой амплитудой колебаний. Ну и если шум для вас не актуален. По вашей ситуации из того оборудования, с которым я сталкивался, должен подойти Volter 7ПТШ, с диапазоном от 110В, а лучше 9ПТШ... Ну а если финансы позволяют, тогда уже 36-ти ключевые Volter 7ПТТШ или 9ПТТШ тоже от 110В... Итальянские Ortea тоже знаю, но у них по низу меньше 120В вроде нету и они электромеханические... Отличное оборудование, но под немного другие условия, а если нужны высокомощные стабы, то практически безальтернативные... Про Ресанту скажу одно - лотерея... Есть еще отличный аналог Volter, называется Electron, 25 ступеней и без падения напряжения при низшем значении диапазона, Пермский оборонный завод выпускает, но он тоже с таким низким напряжением не работает, а так бы рекомендовал именно его, если бы напряжение не падало ниже 140В...

Нет аватара
иосиф
Russia
Заглянувший

Re: Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение иосиф » 27 июн, 2016 13:13

Проблема такая: приобрел релейный стабилизатор напряжения для дома всё учел и мощность потребления и сечение проводов , но при большой просадке напряжения, например с 200 В до 120 , стабилизатор проходит несколько ступеней, т.е. реле щёлкают 2-3 раза и если через полсекунды происходит обратный скачок с 120 В до 190, тогда ещё раз слышен каскад переключений реле с одной обмотки на другую, и на это уходит до секунды времени. Этого хватает чтобы мой холодильник затрясся от перезапуска компрессора и отключился (срабатывает тепловое реле ). Сплит при этом тоже ведет себя не адекватно но в нём наверное нет защит. Я переживаю за бытовую технику она стоит дороже чем мой стабилизатор. Семисторный стабилизатор и тиристорный стоит дорого .
Подскажите как решить проблему. Может быть у меня китайский стабилизатор и собран на концерне дядюшки Ли? Потому как в магазине "Кварц" я удовлетворительного ответа не получил.
Спасибо заранее.

 ! Сообщение из: elhouse
Вы создали дубликат темы! Предупреждение!

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 27 июн, 2016 14:10

Читайте данную тему... vw_rtfm
С этого и надо было начинать, а не создавать дубль.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Автор темы
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Как выбрать стабилизатор напряжения

Сообщение elhouse » 18 ноя, 2016 9:20

Вот хорошая подборка статей по стабилизаторам напряжения - /shop/page. ... e=articles
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.


Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Электрооборудование, электротехника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей