Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Обсуждение ОПС, СКС, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, система умный дом, охранные системы, домофоны, мини атс, телефонные сети, компьютерные сети, цифровое телевидение, спутниковое телевидение, эфирное телевидение, антенны, спутниковые тарелки и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
3@cp@hez
Автор темы
Заглянувший

Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение 3@cp@hez » 28 май 2014, 16:38

Суть проблемы:

1) Имеются камеры Axis M-1031, M-1033-W.
2) Стандартные оригинальные адаптеры от них 5v 1,5A c длинной кабеля в 2.9 метра.

Мне нужно разместить видео наблюдение на складе, техника безопасности которого запрещает мне использовать на складе розетки и удлинители, и вообще любые соединения типа вилка-розетка. На складе имеются офисные блоки где розетки разрешены. Каким образом можно подключить камеры на расстояния превышающие 2.9 метра?
По плану размещения камер, самая удаленная находится на расстоянии 41 метр от ближайшей розетки. Может посоветуете какие-нибудь адаптеры или другие варианты решения из серии по USB или как-то еще?
Видел небольшие кабель-переходники на USB, по ним питание работает, стоит его порезать и удлинить на нужное расстояние, питание либо прыгает либо вообще его нет. Длинные USB удлинители не пробовал.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение Объявления » 28 май 2014, 16:38

Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение Похожие темы » 28 май 2014, 16:38

Посмотрите здесь:
ЖКХ электропитание пятиэтажки
Камеры КСО
Распиновка радиомодуля беспроводной камеры 208C
Расстояние от подстанции КТП
Какое расстояние между опорами?
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение slavapril » 28 май 2014, 19:59

Попробовать активный USB-удлинитель. Правда 41м - это слишком много.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение electrohoz » 28 май 2014, 20:29

3@cp@hez писал(а):
Мне нужно разместить видео наблюдение на складе, техника безопасности которого запрещает мне использовать на складе розетки и удлинители, и вообще любые соединения типа вилка-розетка. На складе имеются офисные блоки где розетки разрешены. Каким образом можно подключить камеры на расстояния превышающие 2.9 метра?


Не вижу проблемы.
Можно подключить всё что угодно и на каком угодно расстоянии!
Звоните производителю камер, консультируетесь по поводу блока питания и выбору провода.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
3@cp@hez
Автор темы
Заглянувший

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение 3@cp@hez » 29 май 2014, 16:47

slavapril писал(а):
Попробовать активный USB-удлинитель. Правда 41м - это слишком много.


Мда, активные USB-удлинители бывают до 25 метров, и стоят не дёшево, узнать бы наверняка чтоб они поддерживали напряжение по все длине. И каким должен быть источник питания адаптер с определённым вольтажом и силой. Или же сойдет простой USB HUB с внешним питанием.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
electrohoz писал(а):
3@cp@hez писал(а):
Мне нужно разместить видео наблюдение на складе, техника безопасности которого запрещает мне использовать на складе розетки и удлинители, и вообще любые соединения типа вилка-розетка. На складе имеются офисные блоки где розетки разрешены. Каким образом можно подключить камеры на расстояния превышающие 2.9 метра?


Не вижу проблемы.
Можно подключить всё что угодно и на каком угодно расстоянии!
Звоните производителю камер, консультируетесь по поводу блока питания и выбору провода.


Производители ни то немцы, ни то американцы. Вообщем support не русский. Я связывался с ними под эти камеры они ничего дельного мне не предложили.

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение electrohoz » 29 май 2014, 23:35

3@cp@hez писал(а):
Я связывался с ними под эти камеры они ничего дельного мне не предложили.


Значит, надо с наших дилеров требовать!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение МихаABB » 30 май 2014, 15:51

У вас проблема с чем , с питанием? Что вам мешает по помещению иди кабелем с 12В, места соединений пропаять и поместить в взрывобезопасные распаячные коробки.

Нет аватара
3@cp@hez
Автор темы
Заглянувший

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение 3@cp@hez » 30 май 2014, 16:19

МихаABB писал(а):
У вас проблема с чем , с питанием? Что вам мешает по помещению иди кабелем с 12В, места соединений пропаять и поместить в взрывобезопасные распаячные коробки.


Вот тут маленько по подробней. Дело в том что я маленько чайник, в этих делах. То есть мне нужно от щетка провести линию в 12В, и к ней припаять все концы от тех камер которые у меня далёкие так?

Нет аватара
МихаABB
Участник
Участник

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение МихаABB » 30 май 2014, 17:58

Сначала определитесь с типом помещения, по классификации пожароопасных и взрывоопасных помещений. В зависимости от этого и делайте монтаж. Может саму камеру придется в какой то термокожух запихивать или специальную для этого типа помещения ставить. А по питанию, что Вам мешает поставить БП в щитке и довести до камеры 5в (написал 12в сразу не посмотрел пост) , до самой дальней пишите 40м, не думаю что будет большая просадка напряжения, конечно если питание не пускать витой парой. 0.75мм2 должно хватить.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение Anatoliy » 31 май 2014, 11:23

3@cp@hez писал(а):
1) Имеются камеры Axis M-1031, M-1033-W.
2) Стандартные оригинальные адаптеры от них 5v 1,5A c длинной кабеля в 2.9 метра.



1. Вы вначале определитесь как вы будите снимать видеосигнал, так как эти камеры могут работать в режиме, как по проводной так и без проводной передачи данных.
а) в режиме без проводной передачи данных вам нужно привести 220 В до камеры и подключить через адаптер камеру.
б) в режиме проводной передачи, вам нужно помимо питания вести витую пару.
в) вести питания 5 вольт 40 метров будет накладно так как нужно закладывать провод сечением 4

вот и все. читайте внимательно инструкцию.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
3@cp@hez
Автор темы
Заглянувший

Re: Электропитание для IP-камеры на большое расстояние

Сообщение 3@cp@hez » 18 июн 2014, 18:37



Вопрос решился просто. Кому интересно. Купил подходящие переходники с DC на USB 1.8 метра, + продаются такие штуки как удлинители USB по LAN, позволяют удлинить USB до 50-60 метров. Так что мне хватило на мои 41. + Адаптер обычный USB универсальный взял с запасом на 2.1 А. Вот и получилось что по складу до камеры я пускаю просто 2 LAN кабеля, с переходничками, но без розеток.

Всем большое спасибо за помощь.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Слаботочка»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей