Щит-распайка

Фото и видео отчёты, наглядные примеры по электромонтажу дач, квартир, помещений и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
fedorov
Участник
Участник

Re: Щит-распайка

Сообщение fedorov » 07 май 2013, 20:39

Марока есть, ну, что наш брат за это получает денежное вознаграждение и чем больше метраж и точек тем лучше, конечно лучше пронумеровать кабель от которой идёт выкл., и лампочек и набросать на схему...... Ну наверное это уже всё сделано или будет сделано.....
Удачи..... :) -):

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я правда сам так ни делал, но видел как делают по заказу заказчика..... ;;1):

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Re: Щит-распайка

Сообщение Объявления » 07 май 2013, 20:39

Re: Щит-распайка

Сообщение Похожие темы » 07 май 2013, 20:39

Посмотрите здесь:
Распайка контактов трансформатора
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Щит-распайка

Сообщение миш » 07 май 2013, 21:00

fedorov писал(а):
чем больше метраж и точек тем лучше,

Не факт из моего опыта могу сказать, что метраж не главное в моей работе. Я не говорю о всех только о себе.
fedorov писал(а):
Марока есть

Не больше чем с коробками для распайки.Павел на фото вы уже провода зажгутовали я это делал в конце сборки щита, дабы потом не разрезать если наврал.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
fedorov
Участник
Участник

Re: Щит-распайка

Сообщение fedorov » 07 май 2013, 21:11

миш писал(а):
Не больше чем с коробками для распайки.


Не спорю..... каждому своё, кто как привык..... Всё равно на такое дело уходит много кабеля, я предпочитаю распайки...... -):

Аватара пользователя
PavelP-y
Автор темы
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Щит-распайка

Сообщение PavelP-y » 08 май 2013, 01:20

fedorov писал(а):
конечно лучше пронумеровать кабель от которой идёт выкл.,

Заезжали на объект, который до нас начинала делать другая бригада. Поглядели- офигели: проложено больше половины кабелей и ни одного подписанного. Пол дня прозвонки и одна проблема решена. Вторая проблема- осветительные концы короткие, решилась с помощью двух групп клеммников. Первый этаж внизу, верхний- вверху щита.
миш писал(а):
Павел на фото вы уже провода зажгутовали я это делал в конце сборки щита, дабы потом не разрезать если наврал.

Окончательная жгутовка после запуска освещения. Проблем не возникло, щит укомплектован.
миш писал(а):
что метраж не главное в моей работе. Я не говорю о всех только о себе.

:)))drinks Абсолютно согласен.
slavapril писал(а):
А показать? Интересно взглянуть...

С объекта съехали до оштукатуривания стен. Недели через две попробую выложить.
fedorov писал(а):
Удачи.....

Спасибо.

Нет аватара
116rus
Мастер
Мастер

Re: Щит-распайка

Сообщение 116rus » 08 май 2013, 08:05

Красота требует жертв! В нашем случае - денег.
Главное: схему не потерять! lol

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Щит-распайка

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 08 май 2013, 09:31

Мне как то рассказывали про одну квартиру : там было сделано тоже по желанию заказчика -силовой щит - а над ним или рядом - большой щит и в нем были спрятаны все распаячные коробки ,подписанные ,что куда идет!
но на мой взгляд удобнее делать рк в подрозетниках (глубоких )(сейчас везде глубокие ставлю - очень удобно ) и даже можно убедить заказчика ,что так лучше ! так как почти из любого места(подрозетника) можно взять 220 и в будущем сделать какое нибудь дополнение !
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фото/видео отчёты по электромонтажу»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей