Чуть чуть моих фотографий

Фото и видео отчёты, наглядные примеры по электромонтажу дач, квартир, помещений и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Алексей
Автор темы
Электрик
Электрик

Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Алексей » 23 ноя 2011, 14:23

Первые работы фотографировал, сейчас как то лень

Разводку по магазину делал не я, моя задача была установить и смонтировать щиток. Так как у местных электриков оказалось слабовато с монтажом щитков. К щитку подходило около 400 проводов ВВГ 3 х 2,5 и 3 х1,5 кв.мм, ШВВП 2 х 1 и три силовых кабеля сечение их не помню, один на освещение (суммарная мощность по освещению 33 кВт), второй на розетки, третий на систему вентиляции и кондиционирования воздуха. Разводка проводов выполнена без распределительных коробок. Практически все освещение было разделено на 24 группы, которое должно было включаться или с пульта или со щита.
Вложения
Мрачное начало. Особенно если учитывать, что электрики, выполнявшие разводку, были слегка не вменяемыми, пришлось процентов 70 проводов прозванивать.
Щит состоял из двух отделений. В большом располагались автоматы и управление вентиляцией, в маленьком управление освещением.
Монтаж кнопок с тыльной стороны.
Вот что получилось в результате. Возможность управления освещением или с пульта, или кнопками с щита.
Кто хочет что то сделать, ищет возможности и средства, а кто не хочет - ищет причину

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Объявления » 23 ноя 2011, 14:23

Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Похожие темы » 23 ноя 2011, 14:23

Посмотрите здесь:
помогите люди добрые чуть ифаркт не случиля
Аватара пользователя
FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: Чуть чуть моих фотографий

Сообщение FRIM@N » 23 ноя 2011, 17:04

Сурово.

Нет аватара
Алексей
Автор темы
Электрик
Электрик

Re: Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Алексей » 23 ноя 2011, 17:33

А это еще, в том же магазине где собирал щит.

Надо было сделать подсветку пано на потолке, радиус подсветки 3 м, подсветка должна была осуществляться 12 В гирляндами. Всего было 30 гирлянд по 20 светодиодов в каждом. Для начала положил три пластиковых листа 1х3 м толщиной 3 мм, на пол и вырезал круг диаметром 3 м. Потом сел ломать голову как их разместить. А разместить надо было из расчета 6 секторов в каждом по 100 светодиодов, или 5 гирлянд. В результате плюнул и пошел домой. Дома на компе сделал модель одного сектора и стал баловаться с расположением светодиодов. На следующий день пришел с так называемой картой расположения светодиодов. При помощи не хитрых подручных чертежных принадлежностей (металлический профиль для крепления гипсокартона и саморезы) перенес карту на пластик. А дальше дело техники - прикрепить к потолку.
Первый сектор готов.

На конец то 600 светодиодов на потолке.
Вот что получилось
Кто хочет что то сделать, ищет возможности и средства, а кто не хочет - ищет причину

Аватара пользователя
Grumm
1
Энергетик
Энергетик

Re: Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Grumm » 23 ноя 2011, 18:43

"Люстра" понравилась. Круто!

Нет аватара
Алексей
Автор темы
Электрик
Электрик

Re: Чуть чуть моих фотографий

Сообщение Алексей » 23 ноя 2011, 21:07

Это пано находиться над винтовой лестницей диаметром 4 м, на тот момент дыра была накрыта досками. Кроме того с центра пано (видно на фотографии) висел трос, на другом конце которого, на первом этаже, висела люстра на продажу стоимостью несколько тысяч евро. Так что работать было весело.
Кто хочет что то сделать, ищет возможности и средства, а кто не хочет - ищет причину

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фото/видео отчёты по электромонтажу»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей