Вот оцените мои старания

Фото и видео отчёты, наглядные примеры по электромонтажу дач, квартир, помещений и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
SwordRuss
Автор темы
Участник
Участник

Вот оцените мои старания

Сообщение SwordRuss » 24 ноя 2010, 11:11

Весной прикупили домик в деревне вот потихоньку начал приводить в божеский вид электрику.
Первое что было сделано енто заменен ввод от столба, той алюминьки 6квадратов на сип 2х16 от столба до дома и по дому до счетчика 3х10 медь в металлорукаве
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
после долгих раздумий и мытарств по форуму и литературе решил разделить вводный автомат на 63А + ОСП1 В-класса до счетчика ну и сам счетчик в отделную коробку которую топом и опечатали пломбой соответствующие органы, ждал я ентого правда месяц -:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!
вот дальше решил не мелочиться и делать для себя на совесть. Прикупил большой ящик приколотил его к стенке и начал мозговать как все красиво сделать, чтоб и правильно и со вкусом. Решил что жена не одобрит раздербанивания стенок для прокладки проводов под штукотуркой, да и пришлосьбы наверное задействовать весю плошадь стены в паре комнат :F , в общем было побито отверстие в стене и потолке и в него от щита на чердак было выведено две трубы диаметром 110мм, по которым уже и будут проходить кабеля в гофре.
ну собственно карденально всю электро сеть было решено разделить на 4ре части нестабилизированное, стабилизированное и стабилизированное с аварийным ( которое в свою очередь будет делиться на потребителей и освещение) в общем костяк схемы воплотился в следующие, по мере подключения потребителей будут добавляться автоматы. да и групповые автоматы будут заменены на УЗО.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

ну и в сторонке собственно скромненько так стоит стабилизатор
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться!

со временем он переедет в кладовку в стойку где будет стоять рядом с УПСом ну и кое какой аппаратурой ( интернет, охрана и пожарка)

Ну в общем пока все хвалите критикуйте.

Отблагодарить »
Реклама на форуме
Реклама на форуме

Вот оцените мои старания

Сообщение Объявления » 24 ноя 2010, 11:11


Пожертвовать »
Аватара пользователя
Василич
Член клуба
Член клуба

Вот оцените мои старания

Сообщение Василич » 24 ноя 2010, 16:24

На вводе в дом лучьще бы усилить изоляцию одиночных жил кембриком или термоусадкой (изоляция жил подвержена старению, особенно от перепадов температуры и ультрафиолета) и перед вводом в стену сделать U-образную петли от затекания влаги в стену (конденсатоотводная петля)
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Отблагодарить »
Нет аватара
SwordRuss
Автор темы
Участник
Участник

Вот оцените мои старания

Сообщение SwordRuss » 25 ноя 2010, 10:16

на второй фотке с этого ракурса не видно но труба заканчивается сгибом и провод поднимается по дуге вверх

Отблагодарить »
Нет аватара
Ромарио
Новенький

Вот оцените мои старания

Сообщение Ромарио » 14 сен 2011, 22:28

Как-то смущает вводной на 63 А, это сколько-же в деревеньке разрешённая мощность?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Вот оцените мои старания

Сообщение elhouse » 14 сен 2011, 22:52

Ромарио писал(а):
Как-то смущает вводной на 63 А, это сколько-же в деревеньке разрешённая мощность?

Берут сколько хотят, не спрашивая.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фото/видео отчёты по электромонтажу»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей