Не работает акустическая система с инверторным генератором

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
алешка
Автор темы
Заглянувший

Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение алешка » 18 авг 2015, 23:54

Доброго времени суток!
Купил вот такую вот акустическую систему ALTO MIXPACK (600ват) от сети 220 работает отлично, а вот от генератора не хочет включаться, использовал несколько генератор. Сам купил ELEMAX SHX1000-R, сказали что инверторные генераторы выдают самое качественное электричество, но акустическая система не включается, точнее встроенный мишкер показывает уровень громкости, через наушники его можно послушать, но звук через колонки не включается (идет монотонный шум из динамика (сабуфера). Думал что что-то не то с генератором. Подключил к нему фен на 1квт. Фен работает. Так что видимо акустике не нравится качество электричества из генератора. Нужен какой-то фильтр или еще какой-то агрегат. Подскажите, пожалуйста что мне купить для того чтоб система заработала?
Благодарствую за ответ!

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение elhouse » 21 авг 2015, 09:22

алешка писал(а):
Нужен какой-то фильтр или еще какой-то агрегат

Нужен инвертор с чистой синусоидой на выходе.
У меня на даче инверторный генератор с чистой синусоидой Huter DN 2700 - вся техника работает без проблем и компьютер и даже Hi-Fi домашний кинотеатр ...
Правда подключён он не напрямую, а через инверторный источник бесперебойного питания CyberPower CPS3500PIE, а там установлен очень хороший стабилизатор - может здесь собака зарыта.
Напрямую не пробовал...

Отблагодарить »
Нет аватара
алешка
Автор темы
Заглянувший

Re: Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение алешка » 21 авг 2015, 18:39

купил сегодня на "блошином" рынке стабилизатор напряжения УКРАИНА 2 - система заработала... посмотрим как надолго...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение slavapril » 21 авг 2015, 19:06

Какой древний...можно подумать, от него толк есть ;;1): Фишка заключалась, видимо, в размещении ссылки (удалил)
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
алешка
Автор темы
Заглянувший

Re: Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение алешка » 21 авг 2015, 19:15

что вы имеете ввиду? звук с генератором не работал... подключил это старьё и он заработал...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Не работает акустическая система с инверторным генератором

Сообщение elhouse » 21 авг 2015, 20:50

Видимо генератор полное дерьмо...
Как и стабилизатор...

алешка Вы грамотный, читать умеете?
blok.png


Видимо нет, раз своё имя написали через букву "А". Да ещё в уменьшительном роде...
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Радиотехника, электроника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей