Нарисовать печатную плату схемы замка

Обсуждение электроники, радиотехники, радиолюбительских конструкций, схем и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
ZveeeeR
Автор темы
Заглянувший

Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение ZveeeeR » 13 фев 2015, 22:22

Всем добрый вечер!
Люди добрые помогите пожалуйста нарисовать печатную плату схемы.
Я не очень силен в таких вещах но плата очень срочно нужна. Надеюсь Вы мне поможете. Спасибо!
Ktf9nFZntEk.jpg
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение elhouse » 13 фев 2015, 22:29

ZveeeeR писал(а):
Люди добрые помогите пожалуйста нарисовать печатную плату схемы.

Не по адресу.
Вам нужен форум по электронике или радиотехнике. Там за определённую плату вам нарисуют.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение slavapril » 14 фев 2015, 00:03

Нарисовать-то можно, но..... слова
ZveeeeR писал(а):
очень срочно

просто убивают.
У вас тут и есть-то 4 микросхемы. Пару деталек не считается. Остальное - выходы(их отверстия можно по краям платы разместить) на провода для кнопок, тиристора и реле. Можно легко поэкспериментировать самому, расположив их 2х2. Будут пересечения дорожек - разменять детали как-то местами. Тут соединений-то немного.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 14 фев 2015, 00:38

Нарисовать схему или составить не сложно! имея образци в абботе --- в паинде можно без проблем все сделать с применением копированием! за пару ночей я научился все делать ( проектировщик был занят, а делать надо было- теперь могу составлять сам)- желаю и Вам того же! в инете много много материала - главное захотеть добиться оконцовки!
перед этим купил несколько программ - дисков по пару тр -- не пригодились

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение elhouse » 14 фев 2015, 01:03

ZveeeeR писал(а):
Надеюсь Вы мне поможете

Вы не правильно просите. Надо людей материально заинтересовать.
А за срочность ещё и премиальные.
На халяву никто, ничего вам рисовать не будет...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение slavapril » 14 фев 2015, 01:16

ZveeeeR - дедовский способ. Берете картонку, вставляете в нее микросхемы и другие детали, которые у вас будут располагаться на плате. Переворачиваете картонку - это будет как бы фольгированная сторона. Только с зеркальным отображением выводов микросхем не запутаться. И рисуете соединения. С таким количеством деталей, даже если и получатся пересечения дорожек, сразу увидите как переставить их, чтоб уйти от неположенных пересечений. Ну, и не забыть про отверстия для выходов на кнопки, реле, тиристор.
А вообще есть спецпрограммы. Расставляете там детали из имеющейся в программе библиотеки радиодеталей, соединяете их согласно схемы и она вам плату с дорожками сама нарисует.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение elhouse » 14 фев 2015, 01:21

slavapril писал(а):
дедовский способ. Берете картонку, вставляете в нее микросхемы и другие детали, которые у вас будут располагаться на плате.

Всю жизнь именно так и делал... Огромные усилители собирал именно таким способом. Тогда не было программ, да и компов тоже...
Только не на картонке, а на тетрадном листе в клеточку или миллиметровке. Потом изолентой приклеивал к плате лист и сверлил.
Иногда травил, но чаще всего резал специально заточенном резаком (кусок ножовочного полотна с острым носиком).
Лишнее ножом удалял - плата готова. Нулёвкой зачистишь - блестит и паяется хорошо.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electron
Член клуба
Член клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение electron » 16 фев 2015, 21:42

Рад бы помочь, но сейчас в ближайшие пару недель занят. А так занимаюсь частенько разводкой плат и запускаю на станок
Пример:
плата.jpg
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Нарисовать печатную плату схемы замка

Сообщение elhouse » 12 мар 2015, 14:37


Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Радиотехника, электроника»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей