ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Подключение внешнего светодиода от консоли

Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 янв 2013, 13:05 Сообщение
Имеется далеко не дешевая консоль (USB прибор). Встроенный светодиод загорается только в определенный момент (когда выполняется функция на ПК). Возможно ли запитаться от встроенного светодиода и вынести еще один внешний. А точнее подключить лампу (Лампа сигнальная "Призма 100"). Фотографии прилагаются!!! Надо чтобы и на консоли загорался светодиод и одновременно на удаленной лампе. Лампа будет удалена более чем на 15 метров. Как это осуществить?

Это возможно не навредив консоли?

... Автор фото удалил ...
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
05 янв 2013, 15:17 Сообщение
Возможно.
Контрольное слово для поиска основной части схемы в инете - "оптопара".
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 янв 2013, 15:33 Сообщение
sergey_sav писал(а)
Возможно.
Контрольное слово для поиска основной части схемы в инете - "оптопара".


А можно поподробнее. Мне бы просто сам принцип. Много ли вмешательств будет в саму консоль. Как повлияет вмешательство на работу самой консоли? Может ли что то в консоли сгореть из-за таких экспериментов. Я просто узнать сам принцип хочу. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
05 янв 2013, 15:42 Сообщение
x_files_1 писал(а)
Мне бы просто сам принцип

Коротко. Параллельно индикаторному диоду присоединяется диод оптопары, с её выхода сигнал используется для управления реле или ключевого каскада для управления и питания внешнего индикатора.
Возможны и иные схемные решения, только для этого надо ознакомится с построением схемы индикации консоли.
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 янв 2013, 15:51 Сообщение
sergey_sav писал(а)
Параллельно индикаторному диоду присоединяется диод оптопары


Я так понимаю все реле и оптопара может быть собрана в отдельной коробочке а в консоль идти только два проводка. И эти два проводка будут цепляться вместе с диодом. Тоесть к его концам? или придется выпаевать диод и както паралельно впаивать его и два проводка из нашей самопальной коробочки?
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
05 янв 2013, 15:58 Сообщение
Вариант 1.
+ не забыть о питании дополнительного индикатора
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Заглянувший

Профиль 
05 янв 2013, 16:03 Сообщение
sergey_sav писал(а)
Вариант 1.
+ не забыть о питании дополнительного индикатора


Думаю последний вопрос: много ли необходимо радиодеталей? Просто сооружением данного прибора будет заниматься другой человек под заказ. Я просто в пайке вообще ноль. Я лишь пользователь как раз той самой консоли. Сколько затратна данная идея? И по сложности - сможет ли каждый радиолюбитель такое собрать?
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Заслуженный Ректор клуба

Профиль  ICQ 
05 янв 2013, 16:41 Сообщение
Соберите ключ на полевом транзисторе. Нужно будет 3 резистора по 3коп, 1 полевой транзистор рублей за 50 и дополнительный источник питания(10 батареек по 1,5В или сетевой блок питания на 10...14В). Я уже кому-то когда-то в этом разделе( Радиотехника, электроника) даже расчеты писал для КМОП-транзисторного ключа. Если только эту тему не выкинули.
Нужно только знать какое напряжение на вашем светодиоде в момент его горения(раньше все по 5в были через резистор, а в настоящее время и другие есть). Полевой транзистор хорош тем, что не нужно знать максимальный ток, который может дать источник вашего светодиода при параллельном подключении второй нагрузки ибо полевой управляется не током, а напряжением.
Поищите в данном разделе. Может, найдете. В любом случае сами сможете спаять "на соплях". Только для этого сообщениями надо обмениваться в данном разделе. Так сказать в онлайне. :))biggrin
Ответить с цитатой 


Re: Подключение внешнего светодиода от консоли

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
05 янв 2013, 16:44 Сообщение
x_files_1 писал(а)
сможет ли каждый радиолюбитель такое собрать?

Любой радиолюбитель может собрать сей девайс. Идея материально не затратная, дорог интеллектуальный :))) труд...
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


cron
Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House