Разряд по электрике

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Cozlyk
Автор темы
Russia
Заглянувший

Разряд по электрике

Сообщение Cozlyk » 03 ноя 2016, 10:15

В общем, окончил средне-специальное по специальности "монтаж, наладка, эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий", в дипломе стоит квалификация техник-электрик.
Столкнулся с тем, что везде пишут "требуется электрик с X разрядом и Х группой допуска", если с допуском все ясно, то вот с разрядом не совсем.
В статье по эл. без-ти наткнулся на такую информацию, как " Диплом не нужно подтверждать, отучились, получили (разряд действует всю жизнь)" . На одной из практик выдовали удостоверение, в котором присвоен второй разряд, но дата окончания - день конца практики, ну и 2-ой разряд - работы без напряжения. На след. практике устроился эл.монтажником по ВЛИ О,4 кВ, но никаких разрядов и допусков тут нет, работаешь и работаешь. Сейчас собираюсь увольняться, т.к. хочется работать непосредственно с токоведущеми частями и оборудованием.
Правильно ли я понимаю, что разряда как такового у меня нет? Т.е. я должен "проситься" на своего рода стажировку, где мне так же откроют 2-ой разряд, а уже по мере стажа будут его повышать, после сдачи экзаменов. Или же имея диплом мне сразу могут открыть 3 разряд?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Разряд по электрике

Сообщение Объявления » 03 ноя 2016, 10:15

Разряд по электрике

Сообщение Похожие темы » 03 ноя 2016, 10:15

Посмотрите здесь:
Интернет-магазин по электрике
СРО и сертификация в электротехнике\электрике
Справочная литература по электрике
On-line калькуляторы по электрике
Экзамен по электрике. Ответы на вопросы.
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Разряд по электрике

Сообщение elhouse » 03 ноя 2016, 10:55

Электротехнический персонал и его группы
Допуск по электробезопасности, зачем он и где получить?

Cozlyk писал(а):
Источник цитаты Или же имея диплом мне сразу могут открыть 3 разряд?

Обычно с дипломом дают сразу 3 разряд.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Разряд по электрике

Сообщение slavapril » 03 ноя 2016, 11:16

Если в трудовой книжке нет записи о повышении разряда либо, если вообще таковая отсутствует, то с разрядом выше того, что указан в дипломе, не возьмут. Это во-первых. А во-вторых, бывает еще и такая практика. Приходит человек с, например, с 4-ым разрядом, но его берут только на разряд меньше. Повысить можно непосредственно на производстве, если у них есть на это лицензия либо на курсах, куда вас могут отправить от производства.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Cozlyk
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Разряд по электрике

Сообщение Cozlyk » 03 ноя 2016, 11:19

elhouse писал(а):
Источник цитаты Обычно с дипломом дают сразу 3 разряд

slavapril писал(а):
Источник цитаты то с разрядом выше того, что указан в дипломе

В том то и дело, что в дипломе нет никакого разряда, только написано, что присвоена квалификация "техник-электрик"

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Разряд по электрике

Сообщение slavapril » 03 ноя 2016, 11:26

Раньше и в учебном заведении разряды давали и вписывали. Я невнимательно прочел, что срок вашего удостоверения вышел. Тогда пробуйте узнавать на том предприятии, куда хотите устроиться. Какая-то минимальная планка должна быть для техников. Я уже, честно сказать, не в теме этого вопроса
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Разряд по электрике

Сообщение elhouse » 03 ноя 2016, 11:27

Cozlyk писал(а):
Источник цитаты В том то и дело, что в дипломе нет никакого разряда, только написано, что присвоена квалификация "техник-электрик"

У моего сына в дипломе указано - 3 разряд.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Cozlyk
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Разряд по электрике

Сообщение Cozlyk » 03 ноя 2016, 12:10

elhouse писал(а):
Источник цитаты У моего сына в дипломе указано - 3 разряд.

Он давно окончил? Может у него диплом ПТУ? Я колледж оканчивал

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Разряд по электрике

Сообщение elhouse » 03 ноя 2016, 14:03

Cozlyk писал(а):
Источник цитаты Я колледж оканчивал

Он тоже колледж, года три-четыре назад...
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей