Поиск разрыва кабеля в земле

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
vladkis
Автор темы
Russia
Заглянувший

Поиск разрыва кабеля в земле

Сообщение vladkis » 18 окт 2016, 00:48

Уважаемые форумчане,
просьба помочь советом.
Сделал себе подземную подводку электропитания в СНТ в Подмосковье бронированным кабелем длина примерно 150 м, глубина примерно 0,5 м - на краю оврага. Так мне показалось проще и короче рыть траншею. На мою беду произошло через год сползание грунта и кабель порвался.
Кругом сегодня вдоль трассы кабеля трава и поросль, понять сегодня, где порвался кабель, не могу. Трасса "замылилась". Трассу помню с точностью метров 3-5 ...

Вопрос. Как простыми средствами найти место, где находится конец порванного кабеля с одной и другой стороны?

Конечно, я могу кабель просто выкопать и дойти до точки разрыва, но неохота так тупо действовать.
На оплетку или любую жилу, в принципе, я могу подать сигнал, так как они не заземлены (видимо чулок наружной изоляции их защищает).
Какое относительно недорогое оборудование позволило бы найти эти места ?
Заранее благодарю за совет.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Поиск разрыва кабеля в земле

Сообщение Объявления » 18 окт 2016, 00:48

Поиск разрыва кабеля в земле

Сообщение Похожие темы » 18 окт 2016, 00:48

Посмотрите здесь:
Подбор сечения кабеля для прокладки в земле
Выбор оптимального способа соединия разрыва провода.
Поиск пользователей. Что и как?
Поиск короткого замыкания (к.з.).
Поиск неисправностей в электрооборудовании
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Нет аватара
ЭХЗшник
Russia
Заглянувший

Re: Поиск разрыва кабеля в земле

Сообщение ЭХЗшник » 23 окт 2016, 01:17

Есть специальные приборы для обнаружения повреждений изоляции, и трассоискатели. Точность определения до сантиметра. Такие приборы есть у телефонистов и в газовой службе в отделе электро хим защиты. Думаю ребята найдут повреждение за небольшое вознаграждение.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Поиск разрыва кабеля в земле

Сообщение sergey_sav » 26 окт 2016, 19:19

Может и не стоит к газовикам по электровоопросам соваться? ОМП может провести любая лаборатория за 10-15 тыров средние питерские цены)
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей