Велосипедный электропривод.

Электросети. Технологическое присоединение к электросетям. А так-же темы не подходящие под другие разделы форума.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Павел
Автор темы
Russia
Заглянувший

Велосипедный электропривод.

Сообщение Павел » 10 апр, 2018 22:46

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если средне статистический мужчина лет 30, крутит педали велика, какую мощность (макс.) он может держать, условно постоянно, в течении 15 мин? Спасибо.

Велосипедный электропривод.

Сообщение Похожие темы » 10 апр, 2018 22:46

Посмотрите здесь:
Электропривод приводного тросового барабана.
Кафедра "Электропривод и автоматизация промышленных установок" или "Релейная защиты и автоматика"
Вопросы и ответы по электрике

Велосипедный электропривод.

Сообщение Объявления » 10 апр, 2018 22:46

Аватара пользователя
Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Велосипедный электропривод.

Сообщение Mixas » 11 апр, 2018 10:23

Какую мощность требуется не держать а развить? Мощность это количество произведенной работы в единицу времени. Время Вы указали, а вот работа может быть разная. Она зависит от расстояния которое проехал велосипедист 1, 3 или 5 км те от скорости велосипедиста, которая в свою очередь зависит- гонится ли кто-нибудь за ним или нет! Зависит от перепада высот на этом расстоянии с учётом веса гонщика и велосипеда, от сопротивлении движению велосипедиста! Это сопротивление воздуха с учётом ветра и габаритов гонщика, от состояние велосипеда от ржавого и не смазанного до гоночного карбонового велика с заполнением между спицами, от экипировки гонщика и материала одежды (с малым сопротивлением обтекающему воздуху) и конечно произведенная работа будет ещё зависеть от десятка факторов с небольшим вкладом: Это высота гонки над уровнем моря, атмосферного давления, влажности воздуха, состояния асфальтобетонного покрытия автодороги и его температуры и так далее.
Посчитаете работу - найдёте мощность развиваемую велосипедистом !
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Рекомендуем посмотреть

 Ещё страницы »


Вернуться в «Общие темы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей