Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Нет аватара
RDLNEO
Автор темы
Заглянувший

Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение RDLNEO » 13 авг 2015, 00:20

Всем привет для кого двигатели авторитет!
Я на этой планете не так давно, но уже успел набезобразничать.
На этой неделе (не путать с планетой) мне в голову пришла интересная идея.
Дело в том, что мне очень часто отключают свет, а генератор стоит очень дорого и ему ещё нужен дорогой бензин.
Я придумал: "Лепестковый вечный двигатель с компактным генератором тока на 1 розетку"
откуда я это взял: детство, карусель, на вращающейся карусели я попробывал подойти ближе к центру - результат: ускорение вращения!


вам понадобится следующее:
1. 6 шариков от подшипника (чем больше, тем больше будет эффект раскрутки карусели);
2. 6 железных труб длиной 1 п/м;
3. 6 барабанов от удочки с элементом пружинчатой автозамотки (аналог: игрушка "ёё");
4. 2 шариковых подшипника + 1 опорный подшипник
(можно просто 2 шариковых подшипника)
5. электрические гауссовые толкатели шариков (аналог пинбола) только на конце здавленная пружина для увеличения эффекта отпрыгивания
6. система зарядки конденсаторов/аккумуляторов (на выбор) для толкателей
7. 2 скользящих контакта
8. крестовина или любая опора (аналог - большой вертикальный светильник - подножка для него)

конструкция выглядит следующим образом:
1. из 6-ти труб (сваривается/собирается) геометрически правильный лепесток и устанавливается
на вращающуюся ось с подшипниками
Пример: лопасти пропеллера (но вместо лопастей - 6 труб в виде лепестка)
Примечание: ось вращения перпендикулярна поверхности планеты для равномерного вращения
(у самолёта она параллельна поверхности);
2. в центральной части (возле оси вращения) все трубы разрезаются в верхней части для
появления возможности монтирования внутрь каждой трубы барабана от удочки с элементом
подмотки в сторону оси вращения конструкции;
3. внутрь каждой трубы помещается шарик от подшипника в закрученном состоянии
(т.е. шар от подшипника находится как можно ближе к центру "пропеллера")
Примечание: для того, чтобы шар не повредил барабан для удочки нужно установить резиновую прокладку с прорезью для лески/тросика непосредственно сразу после барабана;
4. на торце каждой трубы монтируется электрический толкатель, в функции которого входит
детектирование наличия шарика возле себя и, если шар находится возле толкателя, то
производится отстреливание шарика в противоположную сторону трубы преодолевая при этом центробежную силу;
Примечание: электрическое питание к толкателю подаётся через скользящие контакты
5. вращающаяся ось конструкции в нижней части напрямую соединена с осью генератора, который через 2 провода, находящихся внутри оси вращения конструкции и через 2 сользящих контакта снабжает электричеством систему питания для толкателей
Примечание: 1 скользящий контакт наверху оси вращения, другой - внизу оси вращения минус должен быть замкнут на массу;

предстартовые параметры:
система для питания толкателей, которая должна находиться в верхней вращающейся части
конструкции должна быть уже заряжена перед ручным запуском этой установки
Примечание: под системой питания подразумевается аккумулятор с электрической схемой
питания каждого толкателя, либо конденсатор большой ёмкости с самозарядкой через диод;

принцип работы:
1. руками или с помощью верёвки, намотанной на ось раскрутить лопасти в любом направлении
2. под действием центробежной силы все шары начнут медленно перемещаться к торцам трубы
чтобы попасть в поле действия толкателя
Примечание: почему медленно? - тросик или леска с барабаном будут тянуть в другую сторону;
3. как только толкатель обнаружит возле себя шар, он его отбросит в противоположную сторону трубы и барабан от игрушки "ёё" начнёт его медленно опять продвигать к толкателю и т.д.
Примечание: в момент отстреливания шара до противоположной стороны должна происходить подкрутка колеса/карусели до номинальной скорости;

модификация конструкции:
1. для устранения эффекта турбулентности при вращении 6-ти труб, можно заключить
конструкцию из 6-ти труб в пластиковых корпус, напоминающий торец медузы
2. для системы с шариками можно добавить ещё несколько "цветков из 6-ти лепестков" для
увеличения можности системы
Примечание: длина трубы должна быть другой для устранения рывков вращения или, говоря другими словами для устранения эффекта резонанса вращения
3. для продвинутых любителей такого рода занятий рекомендуется заменить шарики с "барабанами раскрутки на ходу" на тележку с грузом определенной массы на рельсах

Примечание: не забудьте сделать эффект торможения тележки в момент центробежного направления ёё движения (пример: зубчатый тормоз :): ).

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение миш » 13 авг 2015, 00:26

Как много писали о вечном, что так и не смогли вечное создать. Вы хотите обсудить будущие ваше изобретение или другое? Может это надо принять к действию.?
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Нет аватара
RDLNEO
Автор темы
Заглянувший

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение RDLNEO » 13 авг 2015, 00:35

миш писал(а):
Вы хотите обсудить будущие ваше изобретение или другое? Может это надо принять к действию.?


как бы проще сказать: просто я плохо рисую


а вот теперь я отвечу ребятам из комманды "форекс":
метлы у меня нет, но ходить я пока ещё не разучился:
тут для вас бутерброды, чтобы с голоду не упали: lol
...Ссылка удалена...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение sergey_sav » 13 авг 2015, 00:58

Много букаф, мало наглядности... А ссыль зачем? Там бутерброды что ли?... :)))

А чего от форума то хотели?
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Нет аватара
RDLNEO
Автор темы
Заглянувший

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение RDLNEO » 13 авг 2015, 01:08

sergey_sav писал(а):
А ссыль зачем? Там бутерброды что ли?... :)))

А чего от форума то хотели?



забыл добавить: ссылка не полная, вот инструкция к обеду:
2 ссылки выводят на одно и то же видео:
...Ссылки удалены...


от форума хотел одного: чтобы кто-нить попробывал моих бутербродов :)

Отблагодарить »
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение sergey_sav » 13 авг 2015, 01:14

RDLNEO писал(а):
от форума хотел одного
Хотели одно, но за последнюю ссыль есть вероятность получить нежданный бан.
Но лично я бы выдал оный с самого начала темы.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение elhouse » 13 авг 2015, 07:50

RDLNEO - Вы неграмотный?
В редакторе перед вашими глазами в зелёном блоке что написано?

Предложения пишем с Заглавной буквы, после точки и запятой обязательно ставим пробел.
Запрещается в сообщениях размещать ссылки на сторонние ресурсы!


Временный БАН на неделю!
Изучать правила форума и манеру общения...

----------------------------------------------
Как вставить видео в сообщение?
Как вставить картинку или файл в сообщение?

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение slavapril » 13 авг 2015, 21:02

Как интересно вы тут общались, пока я дрых ((::))
Интересно б видео увидеть иль фотки. А без них - одно пустоголосье.
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Нет аватара
Clayborn
Latvia
1
Заглянувший

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение Clayborn » 22 сен 2015, 22:08

Нехитрый алгоритм для создания сверхединичных устройств заключён в следующей задачке:

Пружина отталкивает (напр. от стены) тело массой 1кг, придавая ему скорость 1м/с.
Какую скорость приобретут два тела массой 1кг каждое, расталкиваемые той же пружиной? Какова будет относительная скорость двух тел?

Решение:
mv^2/2=Е; (1х1^2)/2=0,5Дж ; 0,5Дж/2=0,25Дж; v=(2E/m)^1/2; (2х0,25/1)^1/2=0,707106......м/с

Ответ:

Пружина растолкнёт два тела массой по 1кг придав каждому из них скорость 0,707106...м/с (т.е. половина корня квадратного из двух)
Относительная скорость двух тел составит 1,414213...(корень квадратный из двух)

Остаётся это использовать в работе электрических машин.
Вот, хоть и не совсем то, но как иллюстрация вполне сгодится:
икimages.JPG

Оба ротора вращают один вал, либо вращаются одним валом. Только так!

Все схемы электрических машин с единственным ротором бессмысленны и изначально порочны!!!
Для просмотра вложений, произведите Вход или Регистрация.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Вечный двигатель "Центробежная Ромашка"

Сообщение миш » 22 сен 2015, 22:26

В задачах, дуб дерево крепкое, но сам прекрасно понимал с уроков физики, что вечный двигатель пока невозможен. Как бы нужно куда-то деть силу трения, сопротивление и притяжения и ещё наверное что-то. Вот по этому и горю всегда, их бы силы да в нужное русло. Я про бесполезных изобретателях, которые изобретая вечное забывают о насущном.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Своими руками»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей