Как создать регулятор напряжения

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Михал
Автор темы
Заглянувший

Как создать регулятор напряжения

Сообщение Михал » 25 июн 2011, 22:23

В гараже у меня напряжение сети 220 В мощность не более 1,5 кВт. Имеется электродвигатель 220 В, 500 Вт; генератор от дизельного электрогенератора (1-офазный), при 3000 об/мин выдаёт 230 В, 15 кВт, чтобы использовать много электроинструмента (которые потребляют большую мощность) и продлить срок службы генератора, мне необходим РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ данного генератора. А ещё точнее регулятор числа оборотов для того чтобы генератор выдал необходимую мощность и силу тока электрооборудованию. Генератор однофазный. Сделайте - куплю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Как создать регулятор напряжения

Сообщение Объявления » 25 июн 2011, 22:23

Как создать регулятор напряжения

Сообщение Похожие темы » 25 июн 2011, 22:23

Посмотрите здесь:
регулятор напряжения генератора
Регулятор переменного напряжения
Регулятор скорости вентилятора
Регулятор оборотов для болгарки
Регулятор нагрева паяльника
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение sergey_sav » 25 июн 2011, 22:59

Михал писал(а):
А ещё точнее регулятор числа оборотов для того чтобы генератор выдал необходимую мощность и силу тока электрооборудованию.

Может не стоить тратить деньги на разработку не нужных девайсов? Генератор выдаст столько мощности, сколько сможет по паспорту. А вот техника заберёт от него только то количество которое ей надо. То есть при подключении двигателя 220В/0,5кВт он от гены 230В заберёт чуть больше, чем от 220В ... Процент можно сосчитать самостоятельно.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
Михал
Автор темы
Заглянувший

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение Михал » 26 июн 2011, 15:10

Поясняю, электродвигатель (подключенный к сети в гараже) будет крутить генератор, который будет питать те электроприборы и инструменты, которые не вывозит электросеть гаража... А так, мне регулятор напряжения нужен чтобы через 3 часа работы на полных оборотах ген. не сгорел от перенапряжения. В магазине автоматический регулятор напряжения для него стоит 5000 р. (цена средняя), но там идёт регулирование числа оборотов дизельного двигателя через электронное зажигание, А МНЕ нужен регулирующий число оборотов эл.двигателя (220 В/0,5кВт/ 3000 об/мин).

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение sergey_sav » 26 июн 2011, 16:08

Михал писал(а):
мне регулятор напряжения нужен чтобы через 3 часа работы на полных оборотах ген. не сгорел от перенапряжения.
Не очень понятно, от какого перенапряжения может сгореть генератор... ну да ладно...
Михал писал(а):
А МНЕ нужен регулирующий число оборотов эл.двигателя
Ищите по контрольным словам "частотник для электродвигателя" с необходимыми параметрами...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
Василич
Энергетик
Энергетик

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение Василич » 26 июн 2011, 19:18

Михал писал(а):
Михал » 26 июн, 2011 14:10
А МНЕ нужен регулирующий число оборотов эл.двигателя (220 В/0,5кВт/ 3000 об/мин).

3000 об/мин - это синхронная скорость данного э/двигателя, фактическая будет ниже и с учетом мощности вращаемого им генератора - гораздо ниже, на 10 - 15%, а следовательно частота получаемого от генератора напряжения тоже упадет и механизмы, питаемые им быстро выйдут из строя! Ищите двигатель постоянного тока или внутреннего сгорания мощностью не менее 30% мощности генератора, с соответствующей аппаратурой управления может что-то и получится, но стоит ли городить огород?
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Нет аватара
Михал
Автор темы
Заглянувший

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение Михал » 27 июн 2011, 14:18

а если учесть что штив генератора меньше, чем штив эл.двигателя, это значит что он будет крутиться чуть более чем 3000 об/мин, (соотношение штивов примерно 1,25 раза). И я вообще так понял, что генератор от постоянного нахождения в работе на 3000 об/мин НЕ СГОРИТ И НЕ ИСПОРТИТ ПРИБОРЫ. Тогда вот ещё:обязательно ли ставить на генератор СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ? Я так понимаю что вывести инструмент из строя может перебой с током.

Аватара пользователя
FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение FRIM@N » 27 июн 2011, 16:35

Желательно,т.к. напряжение будет зависить от оборотов двиг,а он я думаю не слишком стабилен.

Аватара пользователя
haramamburu
1
Энергетик
Энергетик

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение haramamburu » 27 июн 2011, 19:32

Чето затянулось создание "вечного двигателя" или "как получить КПД более 100%" - темка то в раздел юмора просится
Михал писал(а):
Поясняю, электродвигатель (подключенный к сети в гараже) будет крутить генератор, который будет питать те электроприборы и инструменты, которые не вывозит электросеть гаража...

Для тех кто не понял (или как понял я :)) - ТС хочет крутить Гену движком 0.5кВт дабы получить Большее количество кВт ... не много ни мало 15!

Я правильно понял???

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение slavapril » 27 июн 2011, 19:43

haramamburu писал(а):
хочет крутить Гену движком 0.5кВт дабы получить Большее количество кВт

мне тоже так показалось, но...не вмешиваюсь. Одно из двух - либо я не понял смысловых выражений автора вопроса, либо haramamburu прав...
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
FRIM@N
Энергетик
Энергетик

Re: Как создать регулятор напряжения

Сообщение FRIM@N » 27 июн 2011, 20:20

Я не заметил, я думал он будет использовать дизель

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Своими руками»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей