Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Anatoliy » 13 мар, 2010 17:22

2 Константин007
Уважаю вашу настойчивость и стремление.
Есть вопрос не могу понять вашей цели?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Похожие темы » 13 мар, 2010 17:22

Посмотрите здесь:
Как подключить двигатель от стиральной машины к 220v.
Как подключить двигатель SOLE от стиральной машины
Заземление стиральной машины
Схема стиральной машины Киргизия-4
Подключение стиральной и посудомоечной машины
Вопросы и ответы по электрике

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Объявления » 13 мар, 2010 17:22

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Russia
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 13 мар, 2010 17:33

если бы увидел эту тему раньше,то попробывал тоже-ради интерреса (перед зимой выкинил две стир маш-движки били рабочие)

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 13 мар, 2010 21:21

Нет, однофазный асинхронный двигатель тоже может быть генератором, это точно, просто он не такой эффективный но всеже может. А цель Anatoliy моя в конечном итоге сделать ветряк для питания водяного тена в системе обогрева. И прежде чем покупать дорогой и мощный двигатель трехфазный, строить сам ветряк мне нужно увидеть,"пощупать" что он реально смощет заработать как генератор, так что "упражняюсь" с однофазным, который повторюсь тоже может быть генератором,видел статьи про это да и в учебниках написано...

Нет аватара
Vasiliy
Заглянувший

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Vasiliy » 30 ноя, 2014 9:40

yura писал(а):
я советовал по памяти последний раз я это делал 25 лет назад ....... не забудь реле стрелкой вверх иначе оно не работает

Опыт - великое дело! Спасибо. good)) Всё работает. Реле, если перевернуть стрелкой вниз - соединяет цепь на пусковую, - стрелкой вверх - разъединяет. У стрелки чёткая надпись: "Верх" - так что трудно ошибиться. Во время пуска - при большом токе рабочей, подключается и пусковая, после набора оборотов пусковая отключается - мотор работает.

Нет аватара
kaabrest
Заглянувший

Re: Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение kaabrest » 30 июн, 2015 20:42

Подключили с знакомым электриком дв. от стиралки. В плане нождак. Вращение устраивает ( левое ). Но обороты слишком большие. Не подскажите как переподключить на меньшие? Если надо сопротивления обмоток, измерю. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось elhouse 01 июл, 2015 10:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Убрал лишние пробелы.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Своими руками»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей