Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Умелые руки. Самоделкины - этот раздел для Вас!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 16 фев, 2010 21:49

yura извини родной, ты все правильно мне написал,это я упустил одну первую твою фразу "один провод рабочей и один пусковой соедени вместе и подсоедени на ноль" ....и из-за этого потом не понял куда девать лишние,все подключил ,движок рванулся по полу
с места на кухню ,мой кот теперь тоже седой.....но это не важно,главное работает!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ,УМНЫЕ ЛЮДИ!!!
странно что реле нельзя переворачивать стрелочкой вниз.....
а конденсатор не нужен значит,если без него работает ?

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Похожие темы » 16 фев, 2010 21:49

Посмотрите здесь:
Как подключить двигатель от стиральной машины к 220v.
Как подключить двигатель SOLE от стиральной машины
Заземление стиральной машины
Схема стиральной машины Киргизия-4
Подключение стиральной и посудомоечной машины
Вопросы и ответы по электрике

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Объявления » 16 фев, 2010 21:49

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 16 фев, 2010 22:29

:D

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 17 фев, 2010 17:51

yura писал(а):
Константин007 писал(а):
yura извини родной, ты все правильно мне написал,это я упустил одну первую твою фразу "один провод рабочей и один пусковой соедени вместе и подсоедени на ноль" ....и из-за этого потом не понял куда девать лишние,все подключил ,движок рванулся по полу
с места на кухню ,мой кот теперь тоже седой.....но это не важно,главное работает!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ,УМНЫЕ ЛЮДИ!!!
странно что реле нельзя переворачивать стрелочкой вниз.....
а конденсатор не нужен значит,если без него работает ?

Костя я рад что у тебя получилось за кондер извени точно не помню знаю что без него работает реле там сделано так что после запуска возврат происходит без пружины благодаря земному притяжению.Кондер может фильтр от помех?Если захочешь чтобы двигатель крутился в другую сторону поменяй местами концы ПУСКОВОЙ обмотки.


Хорошо спасибо . а тебе случайно не близка тема создания ветряка,какой лучше генератор взять,или может из двигателя,может ты изучал информацию по этому направлению?

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 19 фев, 2010 23:18

yura писал(а):
Константин думал я за ветряк.Были у меня две электростанции бензиновые проблема там одна чтобы иметь 50 герц синхронному генератору ныжны фиксированые обороты зависит сколько у него полюсов на роторе как его крутить от ветра с точной скоростью?
Поэтому легче генератор от автомобиля с его системой стабилизации напруги и на обороты он не реагирует. Находил в справочнике с какой то машины мошность 2 киловата.Но как 12 вольт превратить в переменку 220 ума у меня не хватило.Потом так получилось что я переехал в свой дом дача(где не было света) стала не нужна и все бросил,электростанции продал.Давно это было ты парень молодой может сделаешь сейчас можно многое купить появилась куча частотников которые преобразуют постоянку есть интернет с кучей схем а тогда только библиотека с трудами ленина хотя жили легче именно легче.Удачи.


спасибо. да преобразовать 12 В в 220 не трудно,инверторы продаются.а про скорость ветра я тоже думал,это проблема,но она вроде не так актуальна когда реч идет о питании обогревателя(тэна в котле водяном) ,пусть он то мало греет ,то много,главное подтапливал хоть немного мне дачу....буду пробовать,не знаю....но ветра у нас в городе постоянные и сильные.....жаль такое добро пропадает -):

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 07 мар, 2010 16:12

может кто нибудь знает,вот кручу я свой движок,подсоединил к выводам мультиметр,появляется напряжение,ну от руки меньше 10 В. Хотел подключить лампочку от фонарика на 2,5 В но она почему-то не горит.....почему ?

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Anatoliy » 07 мар, 2010 17:08

Есть еще зависимость от скорости. Как я понял вы хотите сделать ветряк.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение миш » 07 мар, 2010 17:08

что то я не все понял
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 07 мар, 2010 17:44

ветряк это в перспективе,пока хотелось бы увидеть что он (движок) хотябы лампочку зажигает......еще опыт только что произвел и совсем расстроился,у меня был кулер с блока питания от компа,подключил вольтметр,в руки пылесос,им разогнал очень сильно кулер,напруга до 100 В поднялась....подключаю к лампочке 2,5 В...и опять не горит,взял еще меньше лампочку,тот же результат..((((((((((

Аватара пользователя
ВИТАЛИЙ ЙЙ
Russia
Заслуженный член клуба
Заслуженный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение ВИТАЛИЙ ЙЙ » 07 мар, 2010 17:51

найдите (магнето),вопрос интересный !лет 17 назад ездил на завод -цвет мет на щербинке,каких только деталей там не было,и что интересное все рабочее
Монтаж систем видеонаблюдения
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Константин007
Автор темы
Член клуба
Член клуба
Электрик
Электрик

Как подключить двигатель от старой стиральной машины?

Сообщение Константин007 » 07 мар, 2010 18:15

зачем магенето ,мне надо понять как из движка АЕР выработать электричество

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Своими руками»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и 0 гостей