Стоит идти в электрику?

Говорим обо всем. Темы, не связанные с тематикой форума. Свободное общение на любую тему. РЕКЛАМА И СПАМ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Стоит идти в электрику?

Сообщение ftw » 10 апр 2016, 23:48

Привет! Расскажу вам чуть о себе. Мне 21 год, окончил суз по специальности "электрификация и автоматизация С/Х", сам по профессии техник электрик. Знаний почти нет(не особо стремился то учиться, да, и плюс я был первым набором на факультете и препода не знали, что с нами делать).
После диплома пошел в армии, там, к несчастью получил тяжелую травму(перелом бедра) и комисовали. Сейчас я на группе инвалидности(но наверное всего лишь на год) и физически работать не могу, даже бегать попусту не могу, максимум пакеты донести из магазина. Впереди операция и я надеюсь, что все же все восстановиться. Вот и к вам вопрос, стоит ли идти на вышку(в другой вуз) с такой ситуацией? Профили в вузе такие: Электроснабжение; Управление в электроэнергетике; Электрический привод и автоматика; Электрические и электронные аппараты.
В целом, мне электрика нравится. Я хорошо разбираюсь в пк, электронике. Монтажником работать как то мне не особо хотелось бы, даже год назад, еще на практике, когда был здоровым. Ваше мнение?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Стоит идти в электрику?

Сообщение Объявления » 10 апр 2016, 23:48

Стоит идти в электрику?

Сообщение Похожие темы » 10 апр 2016, 23:48

Посмотрите здесь:
Книга - 100 советов электрику
Сколько проводов должно идти к двойному выключателю?
ОПН иэк - стоит ли ставить?
Миксер из США-стоит ли рискнуть?
Стоит ли брать алмазную коронку?
Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение slavapril » 11 апр 2016, 01:45

Высшее образование еще никому не навредило. В остальном - дело ваше. -): Единственное, в чем я уверен - все-таки лучше очное, чем заочное. Толку больше.
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Mixas
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение Mixas » 12 апр 2016, 05:47

Никто с электротехническим образование ещё не остался без работы и без денег. Ваш выбор правильный! Получите специальность "Управление в электроэнергетике" и будете в будущем диспетчеров на щите! Тяжелее ручки поднимать не надо!
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение ftw » 05 май 2016, 00:00

Привет) Вот перечень профилей на факультете, куда я хочу:
Электроснабжение
Управление в электроэнергетике
Электрический привод и автоматика
Электрические и электронные аппараты
Можете расшифровать их по-конкретнее? Перспективы, чем занимается и примерные места работы. В идеале хотелось бы за аппаратурой следить или расчитывать нагрузку с тому подобным. Есть ли шансы без работы монтажником?

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение g00d » 05 май 2016, 12:04

Разрешите уж и мне, новчику на этом форуме, высказать свое мнение.
И так, я сам автоэлектрик. Заканчивал Колледж и ВУЗ. на специальности автомобили и автомобильное хоз-во и ТО и Р автотранспорта.
Всегда увлекался радиоэлектроникой.

На счет корочки... пожалуй вы правы в том что корочка никому не помешала, но так же уверяю, Вас, что она и не многим то и помогла. Мы теряем свое драгоценное время на изучение не понятно чего, кто-то платит за обучение...

В итоге в день сдачи дипломного проекта, выходишь на улицу и понимаешь что ДА ДА ДА я все сдал я окончил это учебное заведение. И найти работу будет элементарно.
Но не тут то то было... Закончив ВУЗ ты идешь на собеседования, говоришь с манагерами по персоналу, в итоге ты никому не нужен без опыта работа!!!

Секундочку... так зачем мне это все нужно было? Я что потратил 4-5 года своей жизни в вузе, чтобы мне потом сказали...а у Вас есть опыт? Какой? С чем имели опыт? Хотя я учился в нормальных учебных заведениях.

На самом деле у меня дела были немного по другому. после колледжа я сразу же пошел в одну шарагу, учился установки допов бесплатно, примерно пол года так мучился, ездил далеко, ведь ближе никто не брал, тратил деньги на проезд и еду... когда была примерна общая картина деятельности я стал очень плотно изучать форумы и т.д. и за пол года, реально, познакомился в нете с очень классными спецами, получил нереальное множество знаний, которых в вузе и близко небыло!

И вот прошло 4 года...я закончил ВУЗ заочно, мои одногруппники очно. В итоге встречаемся все по разговору понял что они ничего не смыслят вообще с специальности, а я на заочке сидя на форумах и немного работая смог опередить их по опыту на 4 года и даже были знакомые которые лет 15 занимаются допами на авто, и я их обогнал по знаниям и опыту за этот же период.

Выводы:
1) Стоит идти на вышку если реально специальность нравится, а не в коммерческих целях, так как если это дело не будет нравится то и свои знания не будешь подтягивать и в итоге будешь хорошим спецом в своем деле!
2) Существует много куросв, можно их пройти и получить сгусток важной информации, именно как таковой концентрат знаний..без всяких предметов типа история, биология и т.д...
3) Живите этим! и все будет g00d good)) самообразование и коллеги с форума НАШЕ ВСЕ

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение g00d » 05 май 2016, 12:17

А между тем что интересно

Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение electrohoz » 06 май 2016, 00:08

g00d писал(а):
Источник цитаты Секундочку... так зачем мне это все нужно было? Я что потратил 4-5 года своей жизни в вузе, чтобы мне потом сказали...а у Вас есть опыт? Какой? С чем имели опыт? Хотя я учился в нормальных учебных заведениях.

Практика, она и в Африке практика.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю

Аватара пользователя
nekoro
Russia
Участник
Участник

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение nekoro » 06 май 2016, 21:30

После техникума вышку получать по схожей специальности проще, потому что многие из предметов что будут в ВУЗ-е уже были сданы тобой раньше. Просто приносишь на экзамен зачётку и получаешь переаттестацию. Или если есть желание можно поднять бал. Что на счёт заочного или очного? Так тебе не 17 лет. Нужно работать и за учёбу самому платить, поэтому устраивайся по специальности и иди учиться заочно. Закончишь институт станешь мастером.

Нет аватара
ftw
Автор темы
Новенький

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение ftw » 07 май 2016, 01:32

nekoro писал(а):
Источник цитаты После техникума вышку получать по схожей специальности проще, потому что многие из предметов что будут в ВУЗ-е уже были сданы тобой раньше. Просто приносишь на экзамен зачётку и получаешь переаттестацию. Или если есть желание можно поднять бал. Что на счёт заочного или очного? Так тебе не 17 лет. Нужно работать и за учёбу самому платить, поэтому устраивайся по специальности и иди учиться заочно. Закончишь институт станешь мастером.

на данный момент не могу работать, ближайший год точно. а потом, без опыта и знаний куда я по специальности могу податься, чтобы на заочной перейти?

Нет аватара
g00d
Russia
Новенький

Re: Стоит идти в электрику?

Сообщение g00d » 08 май 2016, 00:10

ftw писал(а):
Источник цитаты на данный момент не могу работать, ближайший год точно. а потом, без опыта и знаний куда я по специальности могу податься, чтобы на заочной перейти?


Закончив ВУЗ должно быть образование и опыт!

Поймите, без опыта вы никому не нужны!
Если нравится направление то можно пойти учится но и с курса второго начать работать, учеником где-нибудь.
И как раз под конец обучения, есть небольшая вероятность, что из вас получится специалист, которого захотят взят на работу!

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флейм»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей