Автоматический освежитель воздуха

Говорим обо всем. Темы, не связанные с тематикой форума. Свободное общение на любую тему. РЕКЛАМА И СПАМ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в Клуб электриков?
Аватара пользователя
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Автоматический освежитель воздуха

Сообщение slavapril » 17 сен 2015, 00:17

Никто случайно таковыми не пользуется? Есть ли толк? Интернет читал, конечно, но хочется из первых уст услышать. Просто ремонт в санузле делаю... smile89
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение elhouse » 17 сен 2015, 01:10

Я трубу тряпкой затыкал...
Ничего так, нормально.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение миш » 17 сен 2015, 09:19

Не знаю как другим но мне он надоел быстро. Вначале было интересно, потом одинаковый запах начал надоедать. Теперь это игрушка висит на стене и загораживает саморез крепления. Если его снять то дырка в плитке. Вообще вещь придумана не плохо и если кому-то лень после себя брызнуть из баллончика, то она подойдёт.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение electrohoz » 17 сен 2015, 16:42

миш писал(а):
потом одинаковый запах начал надоедать.


Менять запахи не пробовал.

slavapril писал(а):
Никто случайно таковыми не пользуется? Есть ли толк?


У меня стоит, вполне себя оправдывает.
В туалете всегда хорошо пахнет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение slavapril » 17 сен 2015, 19:44

electrohoz писал(а):
У меня стоит, вполне себя оправдывает.

На батарейках? От сети?
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение миш » 17 сен 2015, 19:57

У меня на батарейках, их хватает на 3—4 месяца. Запахи не просто менял, а покупал три в одном.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
electrohoz
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение electrohoz » 17 сен 2015, 20:47

slavapril писал(а):
На батарейках? От сети?


На АКБ пальчиковых.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение Anatoliy » 20 сен 2015, 00:05

slavapril писал(а):
Автоматический освежитель воздуха .....просто ремонт в санузле делаю...


1. А смыл наполнять помещение коктейлем аромата приготовленного на основе химических амортизаторов.
2. Запах перебивающий неприятные запахи всего лишь перебивает запах но не удаляет компоненты неприятного запаха.
3. В планировке квартиры по СНиП к примеру СНиП 2.08.01-89 есть понятие естественного обмена воздуха, который устроен так что поток воздуха уходит через вентиляцию. Но со временем вентиляция засоряется, устанавливаются плотные двери, ставятся пластиковые окна, что приводит к уменшению обмена воздухообмена в помещениях. Вот тогда ставится вытяжные вентиляторы.
3. Объем санузла примерно 4 кубических метра. Если поставить вентилятор на 100куб в час то вам вполне хватит. но здесь есть нюанс, так как не каждый вентилятор может продавить столб вытяжной шахты. Ну и как вы собирете схему. Если поставить на автоматику к примеру таймер.

Отблагодарить »
Аватара пользователя
slavapril
Автор темы
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение slavapril » 20 сен 2015, 09:28

Вентилятор будет само собой. Причем хочу сделать с задержкой на выключение + ручной режим. У нас дверь туалета постоянно открыта ибо кот туда на лоток с наполнителем ходит. А поскольку эта самая дверь постоянно открыта, то, извиняюсь, после посещения оного заведения запах оперативно не устраняется. Поэтому хочу добавить освежитель, который бы на время посещения заведения типа МЖ работал бы (сам или ручном спрыске при нажатии на кнопку) и какое-то время еще и принудительная вытяжка отрабатывала бы. Магазинный освежитель (баллончик) есть, но я хочу хоть как-то на автоматику перейти.
Вот такие заморочки :))biggrin
Учиться никогда не поздно
Раньше я завидовал тем, кто получал больше меня. Теперь я завидую тем, кто ходит на работу с удовольствием

Отблагодарить »
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Почётный Гуру клуба
Почётный Гуру клуба

Re: Автоматический освежитель воздуха

Сообщение Anatoliy » 20 сен 2015, 10:40

Я бы ставил не с задержкой а стаймером, включение на 5 минут каждых пол часа, или каждый час , можно отрегулировать.
Плюс коль уж ремонт , в стенке провести короб за потолок, и там в канал местную вытяжку в зону горшка онного.

Отблагодарить »
  • Рекомендуемый контент

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флейм»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей