Электрическая схема откатных ворот

Подборка электросхем по электрике, электротехнике, электроснабжению, электроосвещению и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
Sorentor
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение Sorentor » 23 мар 2010, 15:20

Пока Миши нету, попробую разобраться в его схеме, а он придет дополнит со своей колокольни:

yura писал(а):
нажал вперед:
1.Зазвенел звонок ( А почему?)
2.Через 3 секунды включился двигатель ( А почему?)
3.Звонок замолчал ворота поехали (А почему?)
4.Это что обведено красным после кнопок?
Я не прикалуюсь я правда хочу понять.Спасибо.


1. не зазвенит, загорится лампа, фаза которой идет через замкнутый контакт ПВИ. Причем на каждую кнопку тут своя лампа.
2. Потому что замкнется НО контакт ПВИ, на катушку пускателя будет подано напряжение, замкнутся силовые контакты, но лампа при этом погаснет (что при вводных данных нежелательно)
3. см.п2
4. Красным обведены блок-контакты ПВИ.

Ну и в дополнение: при срабатывании теплового реле, согласно этой схемы - звенит звонок и горит лампа "авария".

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение Объявления » 23 мар 2010, 15:20

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение Похожие темы » 23 мар 2010, 15:20

Посмотрите здесь:
Электрическая схема ПН-ТТЕ-160-340-50
Электрическая схема стерилизатора
Схема электрическая для дачи
Главная электрическая схема ТЭЦ!
Электрическая схема ГРЩ речного судна
Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение yura » 23 мар 2010, 16:48

Вот я собственно и непонял с какого испуга замкнется контакт НО
ПВИ если он стоит в цепи питания КМ перед катушкой????.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение yura » 23 мар 2010, 16:53

Да а с аварией я лапухнулся извеняюсь заклинило с этим НО контактом,да к тому же качество рисунко не видать не чего.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение миш » 23 мар 2010, 21:49

Вот посмотри.
Электрическая схема откатных ворот - 44444444444-1.jpg
Электрическая схема откатных ворот - 44444444444-1.jpg (65.92 КБ) 3153 просмотра
Электрическая схема откатных ворот - 44444444444-1.jpg
Электрическая схема откатных ворот - 44444444444-1.jpg
(65.92 КБ) 3153 просмотра
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Sorentor
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение Sorentor » 24 мар 2010, 01:59

Почти в идеале, осталось концевики до катушек МП воткнуть и схема готова к употреблению. Только зачем ты тепловушку с одной силовой фазы убрал, это же не МТЗ?

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение yura » 24 мар 2010, 15:04

Я восхищен это действительно идеальная схема главное что нормально открытый контакт ПВИ сам знает что пора открывать ворота. Сказочники вы уважаемые господа не пойму зачем вам это надо?

Аватара пользователя
Sorentor
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение Sorentor » 24 мар 2010, 17:50

yura писал(а):
Я восхищен это действительно идеальная схема главное что нормально открытый контакт ПВИ сам знает что пора открывать ворота. Сказочники вы уважаемые господа не пойму зачем вам это надо?


Так ты поправь, чем умничать! НО контакт ПВИ разве не должен замкнуться по истечении установленного времени?
Просто я эти ПВИ в глаза не видел и слабо представляю их принцип работы, только по описанию, что дал Миш.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение sergey_sav » 24 мар 2010, 18:30

их принцип работы
При срабатывании втягивающего контакта КМИ происходит замыкание его основных контактов, а контакты ПВИ сработают с задержкой.
А в нутро не стоит и залезать...
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение yura » 24 мар 2010, 21:09

Да я не умничию я просто подумал что вы прикалываетесь эти контакты пристегиваются к пускателю типа ПМЛ на вид как головка дополнительных контактов когда пускатель сработает он втянет и механизьм ПВИ но контакты (ПВИ) поменяют свои режимы с задержкой по времени в отличие от контактов КМ хотя связаны они между собой жестко. У вас этот контакт НО стоит в цепи питания КМ тоесть КМ не включится и ПВИ останется не включенным А вы тут схеме радуетесь охинея это а не схема вот я и подумал мужики щутят.
И головки эти честно гадость замучеетесь регулировать у нас был один шкаф управления с ними пока не выкинули горя хапнули. -):

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Электрическая схема откатных ворот

Сообщение миш » 24 мар 2010, 21:14

Спецально для вас юра.
Пневматические приставки выдержки времени серии ПВИ позволяют получить задержку замыкания или размыкания вспомогательной цепи от 0,1 до 180 с. Используются совместно с контакторами КМИ и КТИ. ПВИ является механическим устройством, без собственного потребления электроэнергии, коммутирующим своими контактами электрические цепи с заданной выдержкой времени. Используют совместно с КМИ. Монтаж приставки производят защелкой на контакторе серии КМИ или КТИ.

Основным элементом ПВИ является резиновая гофрированная «груша» с клапаном для выпуска воздуха (сильфонный механизм). Сжатая с помощью пружины «груша», постепенно заполняясь воздухом, распрямляется и, воздействуя на механизм мостикового контакта, замыкает или размыкает цепь с заданной выдержкой времени. Регулировочной рукояткой можно изменять величину отверстия в клапане и тем самым изменять значение постоянной времени срабатывания ПВИ.вот такое устройство ставится на пускатели кми. его цена 280 рублей.
Соответствено если нужна задержка как на открывание и закрывании то их надо две . Но я пишу все производителя иек.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Схемы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей