Схема работы транспортера, электрическая

Подборка электросхем по электрике, электротехнике, электроснабжению, электроосвещению и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Консультации по "схемам электрощитов и электропроектам" в частных домах и квартирах, производятся только для VIP-пользователей! Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
volodj
Автор темы
Стажёр
Стажёр

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение volodj » 26 янв 2010, 02:20

Блокировка есть и на первой схеме если работает двигадель в положении вперед и мы нажимаем (несильно) кнопку назад то первый пускатель отключается при движении кнопки до упора включается реверс кнопки вперед назад работают в паре, в паре работают и кнопки выдвижение/сборка независимо от вперед/назад. по первой схеме.
по второй _ в паре работают вперед/назад, но при нажимании выдвижение /сборка срабатывают вперед/назад и пускатели : при движении в одном одном из направлений стрелы автоматически включается и вращение ленты в зависимости от направления движения стрелы и все это на три пускателя
Если поехать за 200 км. то есть один транспортер работающий по этой схеме но провода там перекручены в жгут и разобрать его не дадут.
жду когда он накроется обслуживающего персонала там нет

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Объявления » 26 янв 2010, 02:20

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Похожие темы » 26 янв 2010, 02:20

Посмотрите здесь:
Электрическая схема ПН-ТТЕ-160-340-50
Электрическая схема стерилизатора
Схема электрическая для дачи
Главная электрическая схема ТЭЦ!
Электрическая схема откатных ворот
Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Anatoliy » 26 янв 2010, 02:29

У вас есть 4 кнопки.
С 4 кнопок подается команда на включение.
Есть 3 пускателя
Логика управления реверсом.
Может там два двигателя сидят только на двух пускателях. третий висит в воздухе.
Конечно извиняюсь за шутку. третий просто не своровали еще.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение yura » 22 фев 2010, 07:09

volodj писал(а):
Да, но на движение транспортера два пускателя, а на выдвижение/сборка - один

Простой вопрос: вас устраивает что при работе транспортера вперед у вас будет работать при нажатии кнопки только выдвинуть, а
при работе транспортера назад и при нажатии той же кнопки будет срабатывать собрать? (можно наоборот)Пишите адрес я вам на почту скину схему на трех пускателях и четырех кнопках 1- стоп,2- вперед,3- назад,4-выд.-собр,Операция выдвинуть-собрать будет работать пока держите кнопку можно сделать с подхватом но тогда для того чтобы остановить это действие нужно будет останавливать транспортер что не всегда удобно.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение yura » 22 фев 2010, 07:22

volodj писал(а):
Блокировка есть и на первой схеме если работает двигадель в положении вперед и мы нажимаем (несильно) кнопку назад то первый пускатель отключается при движении кнопки до упора включается реверс кнопки вперед назад работают в паре, в паре работают и кнопки выдвижение/сборка независимо от вперед/назад. по первой схеме.
по второй _ в паре работают вперед/назад, но при нажимании выдвижение /сборка срабатывают вперед/назад и пускатели : при движении в одном одном из направлений стрелы автоматически включается и вращение ленты в зависимости от направления движения стрелы и все это на три пускателя
Если поехать за 200 км. то есть один транспортер работающий по этой схеме но провода там перекручены в жгут и разобрать его не дадут.
жду когда он накроется обслуживающего персонала там нет

Можно и так нарисовать на три пускателя и пять кнопок правда посложней чуть Вы если имеете какое желание напишите конкретно сколько кнопок и нужен ли подхват на стреле просто без подхвата вам проше сделать да и управлять легче. А схемку придумать не проблема.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение yura » 22 фев 2010, 07:39

Anatoliy писал(а):
У вас есть 4 кнопки.
С 4 кнопок подается команда на включение.
Есть 3 пускателя
Логика управления реверсом.
Может там два двигателя сидят только на двух пускателях. третий висит в воздухе.

Конечно извиняюсь за шутку. третий просто не своровали еще.

У мужика два пускателя например запуск ( реверс ) вращения
третий КМ стоит на выходе после этих двух и включает стрелу поэтому выдвинуть собрать у него связанно с направлением вращения транспортера.По крайней мере я его так понял.Конечно глянуть бы на это вживую.А придумать можно.Хотя идея чуть нажал вперед стало сильней нажал реверс я бы себе не стал делать потому что всегда найдется придурок который будет нажимать резко ему интересно а двигателю?

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Anatoliy » 22 фев 2010, 09:59

2 yura

Есть 4 операции которые выполняют два двигателя за счет реверса.
По описанию автора каждая операция выполняется отдельно.
Для управления реверсом нужно двух двигателей нужно 4 пускателя.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение yura » 22 фев 2010, 12:18

Anatoliy писал(а):
2 yura

Есть 4 операции которые выполняют два двигателя за счет реверса.
По описанию автора каждая операция выполняется отдельно.
Для управления реверсом нужно двух двигателей нужно 4 пускателя.

Тут вы правы 100% за 4 пускателя.Но прочитайте очень внимательно что пишет автор(ПРИ ДВИЖЕНИИ В ОДНОМ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ СТРЕЛЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТСЯ И ВРАЩЕНИЕ ЛЕНТЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ СТРЕЛЫ И ВСЕ ЭТО НА ТРИ ПУСКАТЕЛЯ) Это его слова не мои.Тут я прав на 100%,вы просто подумайте по другому никак чтобы 3 пускателя. Да так не делается обычно поэтому в голове не укладывается.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Anatoliy » 22 фев 2010, 12:28

вы попробуйте нарисовать и выложить. может я и не догоняю что то?
поучится никогда не поздно. буду признателен.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
yura
Инженер
Инженер

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение yura » 22 фев 2010, 12:34

Anatoliy писал(а):
вы попробуйте нарисовать и выложить. может я и не догоняю что то?
поучится никогда не поздно. буду признателен.

Нарисую только вы мне ради бога напишите как это вставить тут я туповат или адрес свой дайте электронкой без проблем.Но не сегодня ухожу в гости к любимой теще.А это еще нарисовать нужно.

Аватара пользователя
Anatoliy
Ukraine
Гуру тех. поддержки
Гуру тех. поддержки
Главный энергетик
Главный энергетик

Схема работы транспортера, электрическая

Сообщение Anatoliy » 22 фев 2010, 12:36

Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Схемы по электрике»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей