Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Обсуждение электромонтажа, электропроводки, электроснабжения, обустройства освещения в гаражах, торговых, производственных и прочих нежилых помещениях.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Алинакрао
Автор темы
Russia
Заглянувший

Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Сообщение Алинакрао » 10 мар 2017, 12:24

Необходимо увеличить нагрузку на существующих кабелях 0,4кВ и заодно узнать могут ли они эксплуатироваться с той нагрузкой какая есть. Как это сделать, если известны сечения кабелей и токовые нагрузки? Какой срок эксплуатации кабелей (кабели проложены в годах с 72го по 80ые) ? Есть какой-нибудь коэффициент устаревания влияющий на уменьшение пропускной способности кабелей? В институте помнится рассказывали про снижение срока службы кабелей от перегрева, но сейчас не могу найти на что ссылаться !!! А надо оформить как проект в котором будет в итоге указано можем ли использовать эти кабели дальше или под замену и можем ли на них увеличивать нагрузку или только прокладка новых линий, длины трасс от ТП до потребителей маленькие около 20-30м. Очень надеюсь на помощь, а то ПУЭ и СТО уже в глазах рябит и ничего толком не нашла :(

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Сообщение Объявления » 10 мар 2017, 12:24

Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Сообщение Похожие темы » 10 мар 2017, 12:24

Посмотрите здесь:
Увеличение потребления энергии.
Увеличение искры на авто
Резкое увеличение показаний счетчика
Резкое увеличение потребления электричества
Увеличение мощности до 380V 15кВ
Аватара пользователя
nikola
Russia
Гуру клуба
Гуру клуба
Старший энергетик
Старший энергетик

Re: Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Сообщение nikola » 11 мар 2017, 12:36

Срок эксплуатации кабелей от производителя возможно и закончился, но что бы узнать о состоянии кабеля, его изоляции и можно ли его эксплуатировать дальше, нужны замеры. Надо вызывать электротехническую лабораторию.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
Foma
Russia
Заглянувший

Re: Увеличение нагрузки на кабелях 0,4кВ проложенных в 80х годах

Сообщение Foma » 27 мар 2017, 02:06

Минимальный срок службы кабеля -25 лет. (Методика определения физического износа гражданских зданий министерство коммунального хозяйства рсфср Республиканское бюро технической инвентаризации). Для оценки состояния кабельной линии в настоящее время , необходимо провести испытания повышенным напряжением. Если нет возможности пригласить электролабораторию, дайте пож. данные по кабелю (сечение, фактические нагрузки, расчетные нагрузки, фото присоединений вТП и ГРЩ).

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в нежилых помещениях»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей