Входной автомат старый советский:

После него находится распределительный щиток в котором стоят четырех автоматов ИЭК по 25А.
К первому автомату подключены все розетки в помещение, ко второму люминесцентные потолочные лампы, остальные питают соседнюю комнату.
Мы работаем с импульсными источниками света, которые, как я это себе представляю, представляют собой большие конденсаторы. При их зарядке (которая продолжается около секунды) все лампочки в студии начинают "тухнуть".
Потребляемая мощность источников света нигде не указана, но в каждом из них установлен предохранитель на 6А (всего их 5 штук).
В офисном помещении параллельно с нашими оборудованием работают 2 компьютера, периодически включается обогреватель и электрочайник и все это хозяйство висит на одном автомате.
Вопрос вот в чем, устранит ли проблему "проседания" напряжения установка качественных автоматов (например Legrand) большего номинала? Или же вместе с этим нужно устанавливать стабилизатор напряжения?
Электрика досталась нам в "наследство" и хотелось бы обойтись малой кровью....