Сгорели все приборы из-за УЗО!

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
Роман
Автор темы
Участник
Участник

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Роман » 08 сен 2009, 15:39

Добрый день! Я живу в старом доме с не очень хорошей проводкой и поэтому для меня выбор хорошего Автомата УЗО важен! Произошло это две недели назад, когда я включил электро чайник и у меня произошло замыкание, загорелась проводка и все приборы, которые были включены в разетку просто сгорели.... Мне это нанесло значительный ущерб! Потом, когда я вызвал мастера он мне сказал, что это произошло по вине УЗО фирмы Legand.... просто этот прибор не сработал на замыкание. Он мне порекомендовал поставить УЗО серии Домовой, скажите на сколько хороши эти приборы?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Объявления » 08 сен 2009, 15:39

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Похожие темы » 08 сен 2009, 15:39

Посмотрите здесь:
Приборы для экономии электроэнергии
Что это за приборы на проводах электросети?
Fluke измерительные приборы.
Неполадки - мигает люстра и приборы барахлят
Пожаробезопасность - включенные весь день приборы
Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение kokoko » 08 сен 2009, 16:42

Любые УЗО хороши, если их использовать по назначению.
УЗО - устройство защитного отключения - отключает линию при утечки тока, например, когда человек сунул один палец в розетку.
А от короткого замыкания защищает автоматический выключатель или дифавтомат (гибрид УЗО и автомата).

Аватара пользователя
Роман
Автор темы
Участник
Участник

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Роман » 08 сен 2009, 16:57

понятно, как я понял есть еще дифференциальные выключатели... это вроде совмещенно Узо и автовыключатель? сейчас посмотрел информацию из этой же серии фирмы Schneider Electric! АД63 мне сказали что эта модель для меня будет самым оптимальным вариантом. Это так?

Нет аватара
kokoko
Мастер
Мастер

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение kokoko » 08 сен 2009, 17:29

У АД63 есть ещё другие параметры: ток утечки, ток отключения...
Именно по ним Вам и надо подбирать дифавтомат. Лучше чтобы это сделал квалифицированный электрик, знающий Вашу схему.

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение миш » 08 сен 2009, 19:15

я вам порекомендовал еще бы на линию поставить РН 47 или что то в этом роде.работает он в режиме 230-170 вольт.то есть повышение или понижение напряжения он сработает.

Аватара пользователя
electro
1
Бригадир
Бригадир

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение electro » 09 сен 2009, 18:46

Роман писал(а):
когда я включил электро чайник и у меня произошло замыкание, загорелась проводка и все приборы, которые были включены в разетку просто сгорели....

не удивлюсь если у вас при коротком замыкании произошло кратковременно отключение нуля, если в этажной щитовой с момента застройки здания, никто не следил за электрооборудованием

в это я поверю, а вот просто от кз сгорели приборы, как то не очень верится
...если не замкнет, значит заработает...

Аватара пользователя
Роман
Автор темы
Участник
Участник

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Роман » 16 сен 2009, 01:55

Спасибо за помощь....Сделал свой выбор в пользу дифференциального автомата АД63 от серии Домовой. искал о них информацию в интернете и наткнулся на ролик:




Посмотрите, посмеетесь))

Аватара пользователя
Xenor
Участник
Участник

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Xenor » 24 сен 2009, 00:29

Насколько я знаю, серия "Домовой" довольно надежна, думаю, что Вы сделали правильный выбор. У меня тоже автоматы этой серии стоят.

Аватара пользователя
dvapi
Заглянувший

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение dvapi » 19 ноя 2009, 20:22

electro писал(а):
Роман писал(а):
когда я включил электро чайник и у меня произошло замыкание, загорелась проводка и все приборы, которые были включены в разетку просто сгорели....

не удивлюсь если у вас при коротком замыкании произошло кратковременно отключение нуля, если в этажной щитовой с момента застройки здания, никто не следил за электрооборудованием

в это я поверю, а вот просто от кз сгорели приборы, как то не очень верится

Да, вы правы! Приборы скорее всего могли сгореть при повышенном напряжении. Оно может возникнуть при обрыве (пусть кратковременного) нуля при трехфазном вводе. При значительном перекосе фаз в розетке напряжение может повыситься до 380В. Соединение вводного нуля должно быть надежным. Других причин столь маштабных повреждений я не вижу. А нагрузку лучше разделять на группы, ставя отдельный автомат на каждую.

Нет аватара
Herman

Сгорели все приборы из-за УЗО!

Сообщение Herman » 23 ноя 2009, 21:31

Все, в принципе, хорошо, но на безопасности лучше не экономить. Я к тому, что лучше поставить не дифф-автомат, а отдельно - последовательно, сначала автомат, а потом УЗО. При такой схеме в случае аварийного отключения вы сразу поймете что было КЗ или утечка. А по поводу фирм, я например, использую ABB, хотя Legrand, SneiderElectric и т. п. "не наши"- все нормальные фирмы.
Некоторая полезная информация на моем сайте


Предупреждение! :):
В следующий раз в качестве примера давайте конкретную информацию, а не рекламу своих сайтов.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей