Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение protos_vlad » 05 сен, 2016 20:23

Здравствуйте.
Что выбрать: ABB DS204 25А 30mAABB DS203 25А 30mA?
Я так понимаю, разница в том, что четвертый размыает еще и 0, а третий только фазы.
Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

Отправлено спустя 1 минуту :
Помещение жилое, вход трехфазный. (Дача).

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение elhouse » 07 сен, 2016 15:13

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

От возгораний не защитит, а вот от коротких замыканий, утечек и поражения электротоком - защитит любой дифавтомат, правильно подобранный для работы в конкретной электроцепи.
От возгораний защитит - правила противопожарной безопасности и огнетушитель.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Биржа услуг и заказов
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение protos_vlad » 07 сен, 2016 19:03

А чем отличаются четырех-полюсные от трех-полюсных?

Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение PavelP-y » 07 сен, 2016 22:29

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Обеспечивает ли защиту от возгораний данный дифавтомат?

Насколько я понимаю, то Вам необходимо противопожарное УЗО,а не дифавтомат. Почитайте здесь Устройство защитного отключения (УЗО)
Появятся вопросы- спрашивайте
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение protos_vlad » 11 сен, 2016 20:41

PavelP-y писал(а):
Источник цитаты Насколько я понимаю, то Вам необходимо противопожарное УЗО,а не дифавтомат. Почитайте здесь Устройство защитного отключения (УЗО)
Появятся вопросы- спрашивайте

Не только от возгораний. От поражения эл током тоже. У нас стои в шкафу ДЭК УЗО на 30 мА. Хотим его заменить на АББ дифавтомат. Линия 4х проводная. Линия 5 проводная: 3 фазы, 0 и земля. потом каждая фаза расходится по автоматам 3 проводами, и дальше к потребителям 3 проводами. Вот не знаю, какой дмфавтомат выбрать. По внешнему виду-это узо и плюс 3 автомата приделаны. а в другой модификации-узо + 4 автомата приделаны. Вот и не могу понять, что это такое... раньще все в одном было корпусе....

Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение PavelP-y » 11 сен, 2016 23:28

Выбирайте УЗО с током отсечки 100-300mА и номиналом- не менее суммы номиналов стоящих после него автоматов (дифов). А дифы с отсечкой 30mA, ставьте на линии, отходящие к потребителям.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Что касаемо Вашего вопроса, отвечаю: ни один из вариантов я в данной ситуации не использовал бы
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
protos_vlad
Автор темы
Russia
Участник
Участник

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение protos_vlad » 12 сен, 2016 19:19

PavelP-y писал(а):
Источник цитаты Что касаемо Вашего вопроса, отвечаю: ни один из вариантов я в данной ситуации не использовал бы

Можете привести тогда пример дифавтомата на 25 А 30 мА АББ?

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
DSH941R ABB 2CSR145001R1204 дифавтомат такой пойдет? а УЗО такое: УЗО трехфазное ABB F204 АС-63А 100mA так как на каждый канал по 20А х 3 = 60?

Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка

Re: Что лучше выброать из АББ дифавтоматов?

Сообщение PavelP-y » 13 сен, 2016 5:14

protos_vlad писал(а):
Источник цитаты а УЗО такое: УЗО трехфазное ABB F204 АС-63А 100mA

Если сумма наминалов стоящих после него автоматов или номинал вводного автомата не превышает 50А,
то подойдёт.
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты так как на каждый канал по 20А х 3 = 60?

А что Вы подразумеваете под словом "канал"? Если отходящую линию с автоматом 3х20, то, возможно, что и да. Из информации у нас только
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты Помещение жилое, вход трехфазный. (Дача

Напишите номиналы автоматов, у Вас стоящих, сечения кабелей и что ими запитано

Отправлено спустя 2 часа 48 минут 57 секунд:
В другой теме Вы писали:
protos_vlad писал(а):
Источник цитаты
Подключено куча потребителей. Основные: 1я фаза-насос колодца, электрический котел. 2я фаза-водонагреватель, стиральная машина. 3я фаза - свет, розетки, электрообогреватель в сарае.
Я так понимаю это об одном и том же?
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], DotBot и 0 гостей