LED диммер + 8x LED лампочки

Обсуждение электроустановочных изделий и комплектующих по электрике: провода, кабели, выключатели, розетки, светильники, люстры, лампы, автоматы, УЗО, УЗМ, ЭПРА, ПРА, контакторы, реле, наконечники, датчики, тёплые полы и т.д.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Paul
Автор темы
Estonia
Заглянувший

LED диммер + 8x LED лампочки

Сообщение Paul » 28 фев 2016, 18:06

Здравствуйте,

Сам в этом ничего не понимаю, поэтому обращаюсь к профессионалам или к тем, кто имел опыт с диммированием лед ламп.

Приобрел специальный LED диммер Siemens 5TC8263 6-60W AC 230V 50-60Hz (LED). На пробу к нему купил лампочку BOUSVAL 5W dimmable. Лампочка диммируется, но минимальное значение света останавливается примерно на 30-40% и ниже не падает. К тому же драйвер лампочки довольно сильно ГУДИТ на максимальной яркости. Тестировал так же рекомендуемые самим же siemens (для данной кокретной модели диммера) по таблице совместимости лампочки OSRAM SUPERSTAR PAR16. Гудели они так, что было слышно даже в соседней комнате...

В чем может быть причина подобного поведениея лампочек и как вообще оптимально построить систему диммер + 8х лед лампочек (350-... lm). Или может быть проблема в самом диммере?
Мне рекомендовали купить лампы без драйвера + блок питания и диммировать все тем же диммером Siemens. Однако цена подобных светильников у нас в магазинах (в эстонии) стартует от 35-40 евро за штуку, что убивает всякий смысл вклыдвать такие деньги только в лампочки с возможностью димммирования.

Спасибо.

LED диммер + 8x LED лампочки

Сообщение Похожие темы » 28 фев 2016, 18:06

Посмотрите здесь:
Диммер 800В на32 лампочки по 25В
Диммер + ДД
Светодиоды и диммер
Диммер для вентилятора
как подключить диммер?
Вопросы и ответы по электрике

LED диммер + 8x LED лампочки

Сообщение Объявления » 28 фев 2016, 18:06

Аватара пользователя
PavelP-y
Russia
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Инженер
Инженер

Re: LED диммер + 8x LED лампочки

Сообщение PavelP-y » 28 фев 2016, 18:30

Лампочка у Вас 5 Вт, а диммер от 6 до 60 Вт.
Подключите параллельно еще одну лампу, и опробуйте систему еще раз.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


Вернуться в «Электроустановочные изделия»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot, Google Adsense [Bot] и 1 гость