ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ


Полная версия ВходРегистрация

ПоискБлагодарностиФото-галерея
Видео электриковFAQ



Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить

Версия для печати

Что это и где можно это купить в Москве?

Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
30 янв 2010, 12:55 Сообщение
Anatoliy писал(а)
Вот это уже что то. Я так понял с ваших слов это обычные электротормоз.
Катушка и втягивающий сердечник, который механически связан с тормозным устройством.
Если клипсатор не боится резкого торможения то можно просто на тормозе поменять катушку на 220.

Все правильно! В данный момент замена катушки не расматривается.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
30 янв 2010, 13:01 Сообщение
Тогда как предложил
elhouse подобрать выпрямитель с такими параметрами. Сам такой выпрямитель вряд ли найдете. разве что его вскрыть и отремонтировать.
Сами понимаете оборудование Испания. Выпрямитель разработан под это оборудование. Завоз запчастей вряд ли кто то организовывал.
Конечно не эстетично будет но можно установить рядом коробочку и туда выпрямитель более надежный.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
30 янв 2010, 13:22 Сообщение
Anatoliy писал(а)
Тогда как предложил
elhouse подобрать выпрямитель с такими параметрами. Сам такой выпрямитель вряд ли найдете. разве что его вскрыть и отремонтировать.
Сами понимаете оборудование Испания. Выпрямитель разработан под это оборудование. Завоз запчастей вряд ли кто то организовывал.
Конечно не эстетично будет но можно установить рядом коробочку и туда выпрямитель более надежный.

В "Чип и Дип" мне предложили
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.

на сколько адекватно их предложение?
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
30 янв 2010, 13:25 Сообщение
Сказать тяжело так как частота включения очень частая. Образно можно сравнить работу такого электромагнита с частотой работы на кран балке
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Председатель клуба

Профиль  WWW 
30 янв 2010, 13:26 Сообщение
Владимир писал(а)
Anatoliy писал(а)
Тогда как предложил
elhouse подобрать выпрямитель с такими параметрами. Сам такой выпрямитель вряд ли найдете. разве что его вскрыть и отремонтировать.
Сами понимаете оборудование Испания. Выпрямитель разработан под это оборудование. Завоз запчастей вряд ли кто то организовывал.
Конечно не эстетично будет но можно установить рядом коробочку и туда выпрямитель более надежный.

В "Чип и Дип" мне предложили
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.

на сколько адекватно их предложение?

Я у них иногда покупаю, магазин рядом с домом.
Помоему это лучший вариант.
Можно позвонить и спросить есть ли в наличии.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
30 янв 2010, 14:21 Сообщение
Спасибо всем откликнувшимся!
Если у кого есть еще что добавить, буду только рад.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
31 янв 2010, 11:37 Сообщение
Нашел сайт производителя этого выпрямителя, вот выдержка их документации, если есть люди знающий итальянский, был бы признателен если бы пояснили смысл написаного..

Modello P

Raddrizzatore di avanzata tecnologia indicato nei casi in cui si necessita di una elevata velocità di apertura o di una
maggiore coppia frenante. Il circuito fornisce allo spunto una corrente ad onda intera che dopo circa un secondo diventa
semionda. Ciò permette nel momento di "start" di fornire al freno una sovralimentazione ottenendo così gli effetti sopra
indicati.
N.B. E' importante che nell'utilizzo del raddrizzatore si agisca sull'ingresso della tensione e non sui cavi di uscita. Per cicli di
lavoro inferiori a 500ms non si garantisce il perfetto funzionamento del raddrizzatore.
Nota: Prima dell'uso accertarsi che il tipo di alimentazione sia ad onda sinusoidale e non quadra e non superare
la temperatura di targa. Assicurarsi inoltre che non ci siano disturbi di radiofrequenza.

Ссылка на всю документацию: Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
31 янв 2010, 11:42 Сообщение
в интернете есть переводчик
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
31 янв 2010, 11:48 Сообщение
ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а)
в интернете есть пеоеводчик


Это понятно, но я прошу пояснить смысл написаного, я конечно же мог вставить переведенный каким нибудь online переводчиком текст, но всем известно как они переводят, поэтому и всавил на языке производителя.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
31 янв 2010, 11:52 Сообщение
да ,это сложнее,темболее у них есть технический и обычный язык,приходилось работать с ними
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
31 янв 2010, 11:57 Сообщение
скинь переведённый текст,а там решим все вместе
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Участник

Профиль 
31 янв 2010, 12:08 Сообщение
ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а)
скинь переведённый текст,а там решим все вместе


Modello P

Raddrizzatore di avanzata tecnologia indicato nei casi in cui si necessita di una elevata velocità di apertura o di una maggiore coppia frenante. Il circuito fornisce allo spunto una corrente ad onda intera che dopo circa un secondo diventa semionda. Ciò permette nel momento di "start" di fornire al freno una sovralimentazione ottenendo così gli effetti sopra indicati.

N.B. E' importante che nell'utilizzo del raddrizzatore si agisca sull'ingresso della tensione e non sui cavi di uscita. Per cicli di lavoro inferiori a 500ms non si garantisce il perfetto funzionamento del raddrizzatore.
Nota: Prima dell'uso accertarsi che il tipo di alimentazione sia ad onda sinusoidale e non quadra e non superare la temperatura di targa. Assicurarsi inoltre che non ci siano disturbi di radiofrequenza.


Этот же текст пропущеный через переводчик:
Модель P

Выпрямитель передовых технологий в указанных случаях при необходимости высокой скорости открытия и увеличить тормозной момент. Схема дает кий текущей волне после полного О второй половине волн становится. Это позволяет время "Пуск", будет стимулировать к тормозу, получая таким образом эффект, упомянутым выше.

NB Это важно принять меры в использовании входе выпрямителя напряжения и выходной кабель. Для нижнего цикла к 500ms не гарантирует правильную работу выпрямителя.
Примечание: Перед использованием убедитесь, что тип власти является синусоидальная волна, и квадратные, а не превышала температуру пластины. Также убедитесь, что нет радиочастотные помехи.

Вопрос:
Предложеный "Чип и Дип" трансформатор мне поможет?

Ссылка: Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
31 янв 2010, 12:26 Сообщение
вам нужен постоянный ток а там трансы переменного напряжения
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
31 янв 2010, 15:05 Сообщение
Владимир, переводить текст не имеет смысла. Достаточно взглянуть на таблицу, вторая строка стр.3 (Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь.), что бы уловить мысль, что искать или что собирать самостоятельно (форма выходного напряжения)...
В свободной продаже такую вещицу искать бессмысленно... Что то близкое, это однополупериодный выпрямитель сетевого напряжения (характеристика S2, на стр.2), это если собирать самостоятельно.
Второй вариант, разобрать блок и найти неисправные детали.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Почётный Гуру клуба

Профиль 
31 янв 2010, 15:18 Сообщение
Это частотно преобразовательный выпрямитель. Который дает мгновенное напряжение на катушку. Что позволяет мгновенно
остановить двигатель. Т.е тормозные колодки на валу двигателя мгновенно тормозят вращение вала.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
01 фев 2010, 08:01 Сообщение
люди говорят , что можно купить этот б п в магазине электромонтаж на тульской.
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
01 фев 2010, 09:43 Сообщение
Ну так и в чём проблема? Осталось заехать и убедиться, что это факт, а не простая отписка...
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
01 фев 2010, 18:07 Сообщение
товарищ модератор , я не отписываю по просту, и нешлю бессммысленных сообщений вы единственный человек в форуме который может подсказать как и что .я в компе слаб и немогу соответствовать вашим профессиональным требованиям.общаюсь как могу и если я неправ то подскажите.за звёздочками не стремлюсь
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Лидер тех. поддержки

Профиль 
01 фев 2010, 18:39 Сообщение
ВИТАЛИЙ ЙЙ писал(а)
я не отписываю по просту, и нешлю бессммысленных сообщений в
Если Вы приняли предыдущий пост на свой счёт, то напрасно... По поводу того, что искомый девайс свободно есть на прилавке указанного магазина, это информация исходила не от Вас, я это знаю... Но в каталоге МПО Электромонтаж сего устройства обнаружено не было, так что консультант погорячился... ИМХО
Ответить с цитатой 


Что это и где можно это купить в Москве?

Не в сети - Заслуженный член клуба

Профиль 
01 фев 2010, 19:41 Сообщение
завтра спецыально заеду на тульскую и посмотрю если найду магазин всёравно тульская по пути
Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
Вернуться к началу

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1






Найти
Перейти
 


Полная версия

Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House