Стоимость монтажа генератора

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
ale75
Автор темы
Заглянувший

Стоимость монтажа генератора

Сообщение ale75 » 28 сен, 2011 20:26

Всем привет!
В общем электрику знаю, но монтажом очень редко занимаюсь, поэтому не могу определиться в стоимости работы....буду очень благодарен тем, кто мне поможет! да и тем, кто просто посоветует.....
В общем попытаюсь объяснить, что я буду делать:
нужно подключить однофазный бензогенератор (6,5 кВт ном.) к однофазной сети на участке. Для этого мне надо протянуть кабель ВВГнг 3*10 (хочу в гофре, кабель будет идти по забору) от хоз. постройки до первого дома 30м и внутри хоз. постройки 10м. Далее завести в 1-й дом, там установить соединительную коробку, от нее сделать проводку в доме (ВВГнг 3*6) 30м. в коробе до счетчика. Там поставить перекидной рубильник (63А) после счетчика, вернее даже переделать щиток, т.к. в старом совсем мало места, ну или на худой конец поставить рядом еще один щиток. В этом доме вроде всё...
Далее продолжить кабелем ВВГнг 3*10 от соединительной коробки до 2-го дома. Причем 25 метров по забору, а 15 воздушкой в дом. Потом провести в доме метров 15 в коробе тоже до счетчика. Там поставить перикидной рубильник (100А). Причем таже засада - места в щите тоже мало...но в этом доме два щита не гуд, поэтому щит скорее буду ставить новый, со старыми потрахами. Плюс ко всему надо сделать индикацию наличия сетевого напряжения. Ну вот примерно так....
ЗЫ: на участок приходят разные фазы на каждый счетчик.
Знающие люди подскажите сколько можно смело просить денег?

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Стоимость монтажа генератора

Сообщение Объявления » 28 сен, 2011 20:26

Стоимость монтажа генератора

Сообщение Похожие темы » 28 сен, 2011 20:26

Посмотрите здесь:
Изделия для монтажа электропроводки
Общие вопросы проектирования и монтажа электрических сетей
Стоимость электрооборудования
Как расчитать стоимость электроэнергии?
Конфигурация и стоимость audio-центра.
Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Стоимость монтажа генератора

Сообщение sergey_sav » 28 сен, 2011 20:58

ale75 писал(а):
Ну вот примерно так....

Ну вот примерно от штуки деревянных...
Хотите точнее? Рисуйте на бумаге, а не "примерно так"... Побольше конкретики.
Кстати, кабель в гофре, да по забору - далеко не нормальное решение... "Копайте, Шура, копайте..."
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Нет аватара
ale75
Автор темы
Заглянувший

Стоимость монтажа генератора

Сообщение ale75 » 28 сен, 2011 21:15

Забыл написать, что гена будет стоять в хоз. постройке.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Стоимость монтажа генератора

Сообщение elhouse » 29 сен, 2011 5:13

Минимум 20.000 руб. - мороки много, точнее отпишу позднее.
За какое время хотите уложиться?

В обед собираюсь звонить прорабу, подсуну ему эту тему, он посчитает... по ценам шабашки.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
ale75
Автор темы
Заглянувший

Стоимость монтажа генератора

Сообщение ale75 » 29 сен, 2011 10:32

Николай, спасибо за ваш ответ! Мороки на самом деле очень много, вот и запутался совсем, не знаю сколько брать за этот геморой. Ну соответственно про всякие отверстия для вводов в дом и прочее я не писал, думаю и так понятно. Причем в помещениях все сделано уже цивильно, а надо доп. проводку тянуть. Плюс ко всему, вернее минус, не нашел вводных автоматов (до счетчика), придется искать местного электрика...и отрубать СНТ.
Работу планировал выполнить за раб. неделю, скорее всего с помошником.

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Стоимость монтажа генератора

Сообщение elhouse » 29 сен, 2011 12:37

Вечером наш прораб зайдёт на форум и посчитает.
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
Василич
Энергетик
Энергетик

Стоимость монтажа генератора

Сообщение Василич » 29 сен, 2011 13:35

Можете прикинуть от полной (суммарной) стоимости материалов, включая саморезы и изоленту, и разделить на 4 (по ценнику №8 фонд оплаты труда составляет 20 - 22 % полной сметной стоимости), и не забудьте добавить транспортные расходы.
Электричество - оно вещь в себе - ему ничего не объяснишь!

Аватара пользователя
миш
Russia
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Стоимость монтажа генератора

Сообщение миш » 29 сен, 2011 16:11

по стоимости работ не могу сказать.
sergey_sav писал(а):
"Копайте, Шура, копайте..."
но это прямо в точку.
Электричество может поджарить ваш ужин, но так же оно может поджарить и вас... Не рекомендую пробовать.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
lyux1
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Новенький

Стоимость монтажа генератора

Сообщение lyux1 » 30 сен, 2011 5:45

Хорошо бы иметь представление о выделяемых мощностях на участки. Может получиться так, что реверсивные рубильники на такие токи (63А) и (100А) и не нужны вовсе, а можно обойтись например 40А. В этом случае может и не придёться менять распред щиты, т.к. такие рубильники имеют меньший габаритный размер (может и поместиться acute))).
Без глобальной переборки распред. щитов и готовой траншеи эта работа может стоить порядка 15т.р.
Если же всё-таки щиты переберать и рыть троншеи, можно взять 30т.р + земляные работы(лучше доверить специалистам :))biggrin )

Аватара пользователя
lyux1
Почётный член клуба
Почётный член клуба
Новенький

Стоимость монтажа генератора

Сообщение lyux1 » 30 сен, 2011 9:59

Так же было бы неплохо подумать об отводе выхлопных газов и о приточно-вытяжной вентиляции.
Все это актуально при условии, что пристройка глухая.

Строительная доска объявлений
Доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot], Bing [Bot] и 0 гостей