Низкое напряжение на вводе в дом

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения загородного дома, дачи, коттеджа, бани, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Артём
Автор темы
Электрик
Электрик

Низкое напряжение на вводе в дом

Сообщение Артём » 05 дек 2010, 16:44

К трансформатору в деревне подходит воздушка, по деревне тоже воздушка 2 фазы и PEN, пол деревни на одной фазе, пол на другой. Сейчас зимой, свет в доме горит в пол накала, а ТВ, к примеру вообще не включается, причём это помоему это только на моей фазе. В чём может быть причина? электриков то я вызвал, просто охото самому разобраться, а то наговорят.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Низкое напряжение на вводе в дом

Сообщение Объявления » 05 дек 2010, 16:44

Низкое напряжение на вводе в дом

Сообщение Похожие темы » 05 дек 2010, 16:44

Посмотрите здесь:
Низкое напряжение в сети.
Низкое напряжение на входе в частный дом
Заявление в Сетевую Компанию - Низкое напряжение.
Защита от скачков на вводе
Автомат на вводе в счётчик
Нет аватара
Артур
Стажёр
Стажёр

Низкое напряжение на вводе в дом

Сообщение Артур » 07 дек 2010, 04:59

Несколько причин может быть. Если проседает Ваша фаза, а соседняя подскакивает - где-то плохой контакт нулевого провода. Возможно, где-то в конце линии однофазное короткое замыкание (перехлест проводов, к примеру), а предохранители на ТП давно заменены болтами от трактора, гаечными ключами, алюминиевыми ложками и т. д. Наконец, сильно неравномерно раскидана по фазам нагрузка. Если напруга проседает по обеим фазам, тогда, возможно, на районной подстанции не работает привод РПН (регулирование напряжения под нагрузкой, есть на высоковольтных трансах) транса, питающего Вашу линию и стоит в положении наибольшего занижения напруги, и никто не обращает на это внимание. Или же на трансе Вашей ТП ПБВ (анцапфа) переключена в минуса...

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж на даче, коттедже, бане»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей