Проблемы со счётчиком

Обсуждение учёта электроэнергии. Выбор электросчетчиков, монтаж электросчетчиков, неисправности электросчётчиков, тарифы электросчётчиков, автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!
Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
Antonet
Автор темы
Russia
Заглянувший

Проблемы со счётчиком

Сообщение Antonet » 28 фев 2017, 11:22

Доброго всем времени суток.
У меня такая вот ситуация: месяц назад купил у родственника дом в посёлке, обнаружил там в постройке (летняя кухня) небольшой криминал свзанный с проводкой. Криминал я устранил, отругал родича за то, что он меня не поставил в известность насчёт этого и он мне ещё признался, что устанавливал на счётчик магнит. По его словам делал он это в течении не мение двух лет.
Теперь я не знаю как мне быть? Родич от проверяющих сотрудников энергосбыта прятался, в дом их не пускал и только исправно отправлял показания счётчика каждый месяц и оплачивал счета. Но мне следовать его примеру совсем не хочется (в смысле прятаться). Однако я опасаюсь того, что «художества» с магнитом могут быть выявлены сотрудниками энергосбыта. Слышал от знакомых, что всё это выявляется какими-то приборами, которые определяют уровень намагниченности счётчика и ещё как-то.
И что вот мне теперь делать? Закладывать родича не хочу, самого себя подставлять и отвечать за его деятельность тем более нет желания. Сейчас в приобретённом мною доме нет ничего противозаконного, связанного с обманом энергосбыта, но меня тревожит возможная скорая проверка — а вдруг сотрудники энергосбыта обнаружат эту самую чрезмерную намагниченность счётчика, или выявят использование магнита каким-то ещё способом? Такое действительно возможно? И можно как-то устранить намагниченность, ведь лично я магнитом пользоваться не собираюсь и покупая дом я не знал, что мне вместе с ним достанется такая проблема. Модель счётчика СОЛО 1S.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Проблемы со счётчиком

Сообщение Объявления » 28 фев 2017, 11:22

Проблемы со счётчиком

Сообщение Похожие темы » 28 фев 2017, 11:22

Посмотрите здесь:
Конфуз со счётчиком
Вырубает блок автоматов перед счетчиком
Проблема с трех фазным счетчиком на даче
Установка ящика со счетчиком на столб? Высота Установки?
Проблемы с автоматами
Аватара пользователя
Запрещала
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Электрик
Электрик

Re: Проблемы со счётчиком

Сообщение Запрещала » 02 мар 2017, 06:19

Может быть проще поменять счетчик? Нервы стоят дороже.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Нет аватара
NikoFleks
Russia
Заглянувший

Re: Проблемы со счётчиком

Сообщение NikoFleks » 02 мар 2017, 11:55

Если они пломб магнитных не вешали и у Вас старенький электронный счетчик с цифровым циферблатом, то замучаются намагниченность проверять

Нет аватара
Antonet
Автор темы
Russia
Заглянувший

Re: Проблемы со счётчиком

Сообщение Antonet » 02 мар 2017, 13:15

Запрещала писал(а):
Может быть проще поменять счетчик? Нервы стоят дороже.

Так ведь просто так же не поменяешь, и наверное перед заменой сотрудники энергосбыта свё равно придут проверять старый счётчик?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
NikoFleks писал(а):
Если они пломб магнитных не вешали и у Вас старенький электронный счетчик с цифровым циферблатом, то замучаются намагниченность проверять

Я его покупал наверное лет 7 назад. А почему вы говорите, что у старых счётчиков невозможно определить намагниченность?

Аватара пользователя
Запрещала
Тех. поддержка
Тех. поддержка
Электрик
Электрик

Re: Проблемы со счётчиком

Сообщение Запрещала » 02 мар 2017, 19:50

Обычно сотрудники энергосбыта интересуются только показаниями старого счетчика. В худшем случае спросят о причине замены. В большинстве населенных пунктов энергосбыт начинает интересоваться абонентом при очень малом потреблении или при резком падении потребления.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
slavapril
Russia
Заслуженный Ректор клуба
Заслуженный Ректор клуба
Главный энергетик
Главный энергетик

Re: Проблемы со счётчиком

Сообщение slavapril » 08 мар 2017, 23:56

Antonet писал(а):
Источник цитаты Я его покупал наверное лет 7 назад

вы же писали вначале, что дом купили месяц назад....как в таком случае вы могли купить счетчик 7 лет назад?
Учиться никогда не поздно.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учет электроэнергии»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей