Подключение от одной розетки

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры. (Только для членов клуба и VIP-пользователей). Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Нет аватара
mappet
Автор темы

Подключение от одной розетки

Сообщение mappet » 30 мар 2008, 01:01

Скажите пожалуйста, могу ли я запитать от одной розетки еще одну (запараллелить)? при этом будут подключены следующие приборы: 2 холодильника, печь СВЧ, 2 галогенки, ну потом всякие приборы подключать буду (электрогриль, мясорубку, кухонный комбайн, и др.).
Понимаю что чревато, но можно ли отвод ко второй розетке подключить через автомат?
На сколько он должен быть? или тот что в щитке справиться если что?
Мучает вопрос т.к. не могу дольше ремонт делать. Где-то сгорел провод к розетке и для выяснения причин надо пол квартиры разнести.
В принципе то оно и так сейас работает, но стоит ли это "узаконивать"?
Спасибо.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Подключение от одной розетки

Сообщение Объявления » 30 мар 2008, 01:01

Подключение от одной розетки

Сообщение Похожие темы » 30 мар 2008, 01:01

Посмотрите здесь:
Заземление одной розетки
Подключение варочной панели и духового шкафа к одной розетке
Подключение розетки к лампе
Чем отличается подключение интернет розетки
Подключение розетки к автомату щитка
Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Подключение от одной розетки

Сообщение Владислав » 31 мар 2008, 06:55

Первое что надо сделать это исключить из работы поврежденный участок розеточной группы (если он не восстановлен).
Провести отдельную линию для бытовой техники с установкой дополнительного автоматического выключателя от электрощита.
Сколько лет дому?

Нет аватара
mappet
Автор темы

Подключение от одной розетки

Сообщение mappet » 31 мар 2008, 17:01

дому лет 30. обязательно ли тянуть провода к щитку или можно сделать отвод от работающей розетки и поставить выключатель там?

Нет аватара
Владислав
Бригадир
Бригадир

Подключение от одной розетки

Сообщение Владислав » 31 мар 2008, 19:36

В некоторых старых домах присутствуют две розеточные группы. Одна для всей квартиры, вторая для подключения бытовой техники (панельные дома). В керпичных домах группы как правило смешанные. Чтобы то ни было советую проложить дополнительную силовую линию. Сложность в двух моментах это прокладка по квартире где есть хороший ремонт и начинка этажного распредилительного щита. На счет электрощита советую обратится не к электрику на прямую а в саму обслуживающию организацию. В ней как правило есть энерго участок и вы получите более подробную информацию. Одно дело деньги в карман электрика без гарантий дом старый. А так отвечает организация в лице энергоучастка. Сердце вашей электрики это коммутирующие и защищяющие электрооборудование в щите его надо модернизировать. Хотелось бы узнать что есть и что предложат. А установка дополнительного автомата это как запасное колесо оно одно, а если за городом проткнуто два колеса? (это как в квартире розетки шлейфом).

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей