![]() |
| ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРИКЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ |
| Полная версия | Вход • Регистрация |
|
Поиск • Благодарности • Фото-галерея Видео электриков • FAQ |
| Форум электриков » Электрика » Электромонтаж в квартире |
| Пред. тема | След. тема Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] |
| Начать новую тему | Ответить |
| Версия для печати |
| Схема двухклавишного переключателя |
|---|
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:08 |
|
Доброго времени суток. Хочу поставить в спальне переключатели маршевые двухклавишные. При входе в комнату один,а другой сбоку кровати.
Одной клавишей включать центральный свет, а другой световой кабель(подсветка штор). Интересует схема подключения этих переключателей. В поисковике только на примере "Legrand". Там немного не понятно.Может кто нарисует,или выложит схему? Плюс как в коробке это всё подключить. Проводку всю в квартире меняю. Заранее спасибо! |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:22 |
|
тут на форуме можно поискать через поисковую форму. Не один раз и писали и рисовали. В крайнем случае фото обратной стороны выключателя в студию, чтоб хорошо были различимы номера контактов и обозначение их функционала.
|
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:25 |
|
На примере леграндовских переключателей очень даже понятно. Но если есть трудности, то можно просто поставить две схемы рядышком (т.с., синтезировать двухклавишные переключатели из одноклавишных)
![]() |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:32 |
|
Вот почему на каждом выключателе отдельная лампа? Как подключить? Это шесть проводов между выключателями идет?...
|
| Вложения |
![]() Схема двухклавишного переключателя - 04433279 [ 37.42 КБ | Просмотров: 4076 ] |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:37 |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:39 |
|
Похожие темы
Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. Показано разное включение ламп - и через один и через два выключателя. Всё зависит от удобства монтажа Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды: только номера контактов могут не совпасть. Только опционально нарисовано |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:52 |
|
Вот я набросал схемку. Правильно я всё нарисовал?
|
| Вложения |
|
Схема двухклавишного переключателя - схема [ 50.82 КБ | Просмотров: 4342 ] |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 22:57 |
|
Между выключателями 4 провода. В остальном только внешний рисунок совпадает. На какие контакты входная фаза и выходы на лампы не ясно. А то дособираться можно
![]() |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:01 |
|
Ну да. Между выключателями 4 провода и фаза от одного выключателя к другому.Из коробки чтобы не тянуть отдельный провод с фазой.
|
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:06 |
|
Просто 4 провода. Фаза заводится только на один выключатель. Писал же - фото в студию. Иначе ни к чему не придем
![]() |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:08 |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:10 |
|
sergey_sav писал(а) Сравнивайте Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. ][/url] А вот на этой схеме показано, что обе лампочки подключаются к одному из двух выключателей,а не как в схеме с "Legrand",к одному выключателю(например при входе в комнату) подключается лампа, а другая к другому... Вот в чем вопрос... |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:19 |
|
shtroc писал(а) sergey_sav писал(а) Сравнивайте Чтобы видеть ссылки войдите на конференцию или зарегистрируйтесь. ][/url] А вот на этой схеме показано, что обе лампочки подключаются к одному из двух выключателей,а не как в схеме с "Legrand",к одному выключателю(например при входе в комнату) подключается лампа, а другая к другому... Вот в чем вопрос... Я вам ссылки выше для чего выдал? Там одна ссылка-схема, где выходы на лампы с разных выключателей, а другая ссылка-схема, где выходы на лампы с одного выключателя. Что вы топчетесь на одном месте. Не можете схему прочитать - понять могу. Но опять же писал - фото выкл. обратной стороны в студию и будет вам любой ответ на ваш вопрос. Лично нарисую какое хотите соединение. Только не топчитесь на одном месте |
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:27 |
|
Спасибо большое! Выключателей с собой нет сейчас. Завтра выложу фото с контактами.Извиняюсь за небольшую невнимательность.
|
| Схема двухклавишного переключателя |
|
|
| 10 янв 2012, 23:34 |
|
у меня Lezard есть двойные. Если что можно будет обрисовать..
|
| Начать новую тему | Ответить Вернуться к началу |
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] Пред. тема | След. тема |
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости 1 |
| Форум электриков » Электрика » Электромонтаж в квартире |
| Полная версия |
|
|