Проводка в квартире своими руками

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры.
Правила форума
Местная Конституция | FAQ - Часто задаваемые вопросы | Для новичков! | Реклама на форуме! | Публикация сообщений | Как вставить картинку или файл

Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение, вы можете - нажав Изображение или повысить его репутацию - нажав Изображение в сообщении.
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском - возможно, что такая тема уже есть на форуме. За нарушение правил Ваш вопрос может быть удален без объяснения причин!

Консультации по личным проектам и схемам: электрощитов, электромонтажу, электропроводке, электроснабжению и обустройству освещения квартиры, производятся только для членов клуба электриков и VIP-пользователей!
Создавать темы в этом разделе могут только члены клуба электриков и VIP-пользователи - Как вступить в "Клуб электриков" и стать VIP-пользователем?
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 19:01

Хочу посоветоваться со специалистами электриками. Задумал менять всю напрочь проводку в квартире (дом старый, провода ветхие, куча старых распред. коробок) счётчик мне поменяли он у меня на щитке в квартире, но сам щиток в ужасном состоянии - всё сыплется, поэтому думаю и щиток новый сделать. Вызывал электрика со всеми работами (стены буровить, провода новые прокладывать) выходит на 15... рублей. Вот я и подумал сделать всё сам, как думаете можно за такие работы самому браться или не следует?
В принципе я о электричестве представления некоторые имею, штробить стены, паять вроде тоже умею, но по профессии я химик, вот и думаю можно ли самому посоветуйте пожалуйста.

Реклама на форуме
Реклама на форуме

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Объявления » 09 янв 2010, 19:01

Проводка в квартире своими руками

Сообщение Похожие темы » 09 янв 2010, 19:01

Посмотрите здесь:
Обогреватель своими руками
Сварочный аппарат своими руками
Катушка Тесла своими руками
Электрика в новостройке своими руками
Как сделать робота своими руками
Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение elhouse » 09 янв 2010, 19:30

Dezmond писал(а):
Хочу посоветоваться со специалистами электриками. Задумал менять всю напрочь проводку в квартире (дом старый, провода ветхие, куча старых распред. коробок) счётчик мне поменяли он у меня на щитке в квартире, но сам щиток в ужасном состоянии - всё сыплется, поэтому думаю и щиток новый сделать. Вызывал электрика со всеми работами (стены буровить, провода новые прокладывать) выходит на 15... рублей. Вот я и подумал сделать всё сам, как думаете можно за такие работы самому браться или не следует?
В принципе я о электричестве представления некоторые имею, штробить стены, паять вроде тоже умею, но по профессии я химик, вот и думаю можно ли самому посоветуйте пожалуйста.

Химик - электрику!

А если электрик - химию?
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 19:46

Судя по вашему ответу - не следует. Однако хоть может какие то работы можно самому сделать, я ведь не собираюсь счётчик переподключать, а просто по стенам проводку прогоню? Какие можно самому?

Аватара пользователя
elhouse
Russia
Председатель клуба
Председатель клуба
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение elhouse » 09 янв 2010, 19:59

Dezmond писал(а):
Судя по вашему ответу - не следует. Однако хоть может какие то работы можно самому сделать, я ведь не собираюсь счётчик переподключать, а просто по стенам проводку прогоню? Какие можно самому?

Всё зависит от ваших способностей.
Я вот например не профессионал, но в автомобилях разбираюсь не хуже профи. А вот в химию никогда бы не полез, да и в школе с химией были проблемы.
Если Вы чувствуете что сделаете проводку сами, флаг вам в руки!
Электромонтажные работы на дачах и квартирах г. Москва.
Стабилизаторы напряжения Энергия.
Все тематические вопросы и ответы на них, только на форуме! В личку по электрике не отвечаю.

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение sergey_sav » 09 янв 2010, 20:11

Однако хоть может какие то работы можно самому сделать
Можно составить план проводки (если, что то меняется), спецификацию материалов, наметить новые трассы, проштрабить (если есть чем), при этом оставив достаточный запас для расключения коробок и установочных... Перед этим посоветоваться с приглашённым ранее электриком, а лучше согласиться с его ценником, ибо 15 килорублей (если верно заменил многоточие) очень божеская цена за полный объём работ.
ИМХО
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 20:37

А вот в химию никогда бы не полез, да и в школе с химией были проблемы.

Если вдруг что по химии обращайтесь отвечу с удовольствием, а по поводу проводки волнуюсь что если в процессе работ возникнут вопросы, то не к кому обратиться будет, не каждый же раз электрика дёргать. Да и на форуме слишком часто спрашивать неудобно как-то.

Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 20:40

sergey_sav писал(а):
Перед этим посоветоваться с приглашённым ранее электриком, а лучше согласиться с его ценником, ибо 15 килорублей (если верно заменил многоточие) очень божеская цена за полный объём работ.
ИМХО

В том то и дело что это только за сам щиток, кухню и туалет с ванной, а ведь ещё три комнаты в квартире. Про них он ещё ничего не сказал, обдумывает цену

Аватара пользователя
sergey_sav
Russia
Лидер тех. поддержки
Лидер тех. поддержки
Генеральный директор
Генеральный директор

Проводка в квартире своими руками

Сообщение sergey_sav » 09 янв 2010, 21:17

Да и на форуме слишком часто спрашивать неудобно как то
Ах бросьте!... :-
Составляйте схему щита и проводки, советуясь с электриком, далее корректируйте или самостоятельно или с помощью форумов, приближаясь к идеалу... :- В ценовом и качественном смысле.
Потом можно уже разговаривать с исполнителем работ, при необходимости, уберёте пункты, которые можете выполнить самостоятельно, умешив гонорар исполнителя.
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Все тематические вопросы и ответы на них только на форуме!

Санк-Петербург. Электромонтажные работы.

Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 21:26

sergey_sav писал(а):
Ах бросьте!... :-
Составляйте схему щита и проводки, советуясь с электриком, далее корректируйте или самостоятельно или с помощью форумов, приближаясь к идеалу...

Спасибо, буду составлять план, если что спрошу ;;1):

Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР.
Автор темы
Электрик
Электрик

Проводка в квартире своими руками

Сообщение АЛЕКСАНДР. » 09 янв 2010, 21:32

Вы рекомендуете мне ознакомиться с содержанием, так как данное оборудование желательно использовать?

Строительная доска объявлений
Строительная доска объявлений

Объявления на нашей доске просматриваются большим количеством посетителей, переходят из рук в руки и всегда имеют хороший отклик.

Рекомендуемый контент

 Ещё страницы сайта »


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электромонтаж в квартире»

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: archive.org_bot и 0 гостей