Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Найдено на страницах

  1. Электрощит в квартире — сборка и монтаж
    Разделы: Статьи по электрике
    Теги: электрический щит, квартира, щиток, электрощит, сборка, монтаж

    Место установки электрощита в квартиреПеред тем как начать заниматься процессом сборки и установки электрощита, которым вы решили оборудовать свою квартиру или частный дом, необходимо определиться с необходимым именно вам электрическим щитом. Ведь существует два типа электрощитов, первый из которых предназначен для наружной установки, а второй — для внутренней.

    Место установки электрощита

    Местом крепления наружного электрощита является стена, одновременно с этим внутренний электрощит предназначен для крепления в нише, выполненной в стене . Конечно, по эстетичным качествам выигрывает электрощит внутренней установки. Хотя у каждого свои предпочтения. Ниша под электрический щит делается на высоте от 1,5 метра от пола- всё зависит от предпочтения заказчика, по правилам- на уровне глаз. Оптимальным местом размещения электрического щитка станет территория у входа в квартиру- прихожая.

    Монтаж электрощита в квартире

    Изначально важно узнать показатель толщины стены, предназначающейся для выполнения ниши под монтаж щитка, и если она

    Подробно
  2. Как правильно сделать монтаж скрытой проводки?
    Разделы: Статьи по электрике
    Теги: электрика, электропроводка, электромонтаж, монтаж, скрытая, проводка

    Mонтаж скрытой проводки легче осуществить в новостройке, когда стены еще остаются без внутренней отделки, т. е. черновые. Это наиболее оптимальный вариант для монтажа скрытой проводки. Такой вариант подойдет при условии, если стена ровная и электропроводка будет скрыта под слоем штукатурки толщиной 5-10 мм, для кабеля марки ВВГ, ВВГнг и 10-15 мм для кабеля NYM, NYMнг-LS, ВВГнг-LS.

    Если стена кривая, тогда будет значительный перерасход штукатурки. В этом случае лучше сделать штробу и утопить проводку, для экономии штукатурной смеси, но это существенно удорожит монтаж электропроводки.

    Есть другой вариант, в гофро-трубе. Такая схема монтажа скрытой проводки трудо-финансо-затратное мероприятие. Почему? Потребуется закладка гофрированной трубы или трубы ПВХ. При такой схеме, штроба требует большего углубления, до 40 мм.

    Монтаж в трубах ПВХ возможен для закладки в стенах из кирпича и бетона, но не рекомендован в пено и шлако блоках, особенно пустотелых — может нарушится целостность стен и

    Подробно
  3. Как измерить длину кабеля без размотки
    Разделы: Статьи по электрике
    Теги: кабель, монтаж, измерить длину

    Как измерить длину кабеля без размоткиВ мире придумано только два эффективных метода измерения длины кабеля без его размотки – по сопротивлению жил, а также, иногда, актуален метод локации.

    Устройство РЕЙС-50 прекрасно подходит для любого из этих способов. Однако нужно понимать, что если о кабеле у вас нет никаких сведений, то даже это устройство не поможет измерить его длину, не разматывая его при этом.

    Чтобы провести точные измерения первым способом нужно знать величину погонного сопротивления жилы. Если этих сведений у вас нет, то нужно знать хотя бы сечение жилы и материал, из которого она изготовлена, также вам понадобится информация о температуре жилы.

    Кстати, погонное сопротивление можно измерить с помощью РЕЙС-50, если у вас есть небольшой кусок такого же кабеля, при этом нужно знать его точную длину (можно измерить ее рулеткой). Обратите внимание, что необходимо, чтобы сечение жилы было равномерным на протяжении всей длины кабеля. Жила по всей длине должна быть изготовлена из одного и того же материала, иначе

    Подробно
  4. Гофрированная самозатухающая труба
    Разделы: Статьи по электрике
    Теги: монтаж, электромонтаж, гофрированная, самозатухающая труба, гофра

    Гофрированная самозатухающая трубаПри слове «гофрированный» сразу вспоминается лишь известная бельгийская вафля, которая так и называется — «Гофра». Она такая пухленькая, румяная, в широкую клетку и очень, надо заметить, вкусная. Так вот оказалось, что гофрированными бываю не только вафли, но и трубы. И вовсе они не вкусные, и уж точно никто никогда не пробовал их есть. Зато у них есть масса своих полезных особенностей.

    Вообще для понятливых обратимся к первому помощнику – словарю Даля. Смотрим: «Гофрирование» (от французского gaufrer – прессовать складки) – разновидность гибки – придание листам поперечной волнистости путем штамповки или валковой формовки с целью повышения их жесткости. Ну что, всем понятно? Я думаю, не многим.

    Так что будем выяснять вместе и поэтапно.

    Оказалось, что гофрированные трубы представляют собой полые трубчатые каналы на пластиковой основе и обладают огромной гибкостью, за счет чего почти не нуждаются в дополнительной фурнитуре. Их можно устанавливать как при прокладке новых кабельных систем,

    Подробно

Несколько тегов, разделённых запятой, означают логическое И между ними. Вы также можете использовать точку с запятой в качестве логического ИЛИ. И имеет высший приоритет над ИЛИ. Вы не можете использовать скобки для группировки условий. Звёздочка (*) внутри тега используется в качестве маски для "подстроки".
Предложения

Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Рекомендуем
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз