Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Что Россия сделает с Украиной, если Киев обесточит Крым?

19.10.2015 16:50 | elhouse 30.6 | Новости электрики 2

Что Россия сделает с Украиной, если Киев обесточит Крым?На Украине окончательно признают, что Крым навсегда стал частью России - именно так можно трактовать массово подписываемую петицию "отключить Крыму к зиме электричество" - дескать, пусть крымчане (по мнению Киева - свои же граждане) должны замерзнуть и начать умирать, чтобы "вернуться в состав Украины". Ранее известные украинские политики, депутаты и военные уже призывали атаковать российский Крым, "зачистить его от русской заразы" и даже предлагали "сделать из него выжженное поле, лишь бы он не был частью России".

Так, например, украинские и российские либеральные СМИ радуются - петиция о запрете на поставку электричества "на временно оккупированную территорию Крыма" набрала более 25 000 подписей. "Без Украины Крыму не прожить. И если все крымчане это поймут, появится надежда на возвращение скорейшее полуострова под контроль нашего государства", - пишут авторы петиции.

Что же, давайте разберемся - сможет ли Украина полностью выключить Крыму электричество?

Помнится, тогда Украина

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 583

Турецкая энергетика: обиды и реальность

17.10.2015 20:46 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Турецкая энергетика: обиды и реальностьТеррористическим ответом на операцию ВКС РФ в Сирии пугают с ее первых часов. С искренней озабоченностью или со злорадным нетерпением – в зависимости от политических и личностных качеств пугающих кассандр. Однако мишенью террористов, вопреки ожиданиям многих «доброжелателей», оказалась Анкара. Столица Турции стала местом тягчайшего кровавого преступления. Два подрывника-шахида убили более ста человек. Мирных демонстрантов. Мусульман. Суннитов.

Теракты 10 октября 2015 года отбросили в медийное небытие публичную риторику турецких политиков до этой даты. В том числе довольно свежую, бескомпромиссную и актуальную. Высшее руководство страны вполне серьезно отстаивало мнение о необходимости немедленного отстранения Б. Асада от рычагов сирийской власти. Называло его диктатором, тираном, убийцей и движущей силой регионального терроризма. Достаточно устранить неугодного Анкаре персонажа – и в регионе восстановится мир и покой.

Два персонажа на демонстрации 10.10.2015 имели совершено иное мнение

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 384

Причиной пожара на стройрынке "Мельница" в Москве стали неполадки в электросети

15.10.2015 12:27 | elhouse 30.6 | Новости электрики 1

Пожар на стройрынке "Мельница" в МосквеПо предварительной версии, причиной возгорания явилось тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети.

В результате обгорели строительные материалы, лакокрасочные изделия, а так же конструкции павильонов и утеплитель на общей площади около 1500 кв. метров.

В полиции отметили, что в настоящее время начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, пожар на рынке, расположенном на 41-м километре МКАД на юго-западе Москвы, произошел вечером 13 октября.

Огонь охватил площадь в 1,5 тыс. кв. метров. Со стихией боролись 112 человек личного состава МЧС и 28 пожарных машин.

Пожар удалось потушить лишь через несколько часов. Пострадавших в результате ЧП на "Мельнице" нет.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 338

Минэнерго Крыма просит жителей полуострова экономить электроэнергию

15.10.2015 08:54 | elhouse 30.6 | Новости электрики 1

Минэнерго Крыма просит жителей полуострова экономить электроэнергиюПричиной подобной просьбы стало повышение тарифов со стороны Украины. Министерство топлива и энергетики Крыма просит жителей полуострова экономить электроэнергию в связи с повышением тарифа со стороны Украины, сообщил во вторник глава ведомства Сергей Егоров.

"Надо меньше потреблять электроэнергии. Такие мероприятия проводятся, чтобы меньше взять денег из федеральной субсидии (на оплату электроэнергии). Я думаю, что должно хватить, но есть различные варианты пополнения этой субсидии, чтобы не оставить Крым без электроэнергии", - сказал министр.

Электроэнергия, поступающая в Крым из Украины, подорожала с 1 октября с 3,42 до 3,95 рубля за киловатт- час. "Это никоим образом не отразится на потребителях Крыма. Есть субсидия, объем которой будет зависеть от того, как мы будем потреблять эту электроэнергию, сколько мы будем покупать в Украине и сколько мы будем покупать у местной генерации", - уточнил Егоров.

По его словам, электроэнергия, которую вырабатывают в Крыму, "реально дешевле" -

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 350

В Волгоградском филиале МРСК Юга украли 74, 5 млн. кВт*ч

14.10.2015 10:27 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Магнит на счетчикеСвыше 40 фактов энергохищения с помощью магнитов выявили волгоградские энергетики с начала текущего года. Таким способом энерговорам удалось похитить 6,5 млн. кВт*ч на сумму более 20-ти млн. рублей. Каждому любителю дармовой электроэнергии теперь придется раскошелиться почти на полмиллиона рублей, возмещая ущерб электросетевой компании. Хищения с использованием магнитов энергетики сегодня не только легко выявляют, но и еще и доказывают сам факт. В борьбе с энерговоровством помогают индикаторы магнитного поля.

На территории Волгоградского региона в электросчетчиках установлено более 30 тыс. антимагнитных пломб. До конца 2015-го в филиале намерены установить еще около 7 тыс. аналогичных устройств. Волгоградские энергетики на сегодня вооружены всеми существующими средствами, способными выявить любой из способов энергохищений. Некоторые нерадивые потребители, дабы сэкономить на энергопотреблении, приобретают через интернет устройства, занижающие показания прибора учета электроэнергии.

Тем

Подробно     8 (1)
   Просмотров: 283

Выход Литвы из БРЭЛЛ может поднять цены на электричество

14.10.2015 07:48 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Выход Литвы из БРЭЛЛ может поднять цены на электричествоЛитва намерена покончить с советским прошлым в энергетике. Игналинская АЭС закрыта, теперь Вильнюс собирается переключить страну с энергетической сети России, Белоруссии и Прибалтики на Европу. О том, какие трудности могут возникнуть у Литвы на этом пути и позволит ли данное решение сэкономить литовцам на электричестве, рассказал заместитель руководителя Экономического департамента Института энергетики и финансов, заведующий сектором «Промышленность и инфраструктура» Сергей КОНДРАТЬЕВ:

— Сергей Вадимович, как Вы считаете, возможен ли выход Литвы из электроэнергетической системы БРЭЛЛ?

— Мне кажется, Литве будет достаточно сложно и она будет консультироваться с Латвией и Эстонией. Процесс отсоединения энергосистемы Прибалтики достаточно давно уже анонсировался прибалтийскими властями. Литва была наиболее активна. Технологически сейчас это сделать достаточно сложно, но возможно.

С одной стороны, Литва по-прежнему остаётся сильно энергодефицитной, получает электроэнергию как из стран

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 425

СКР выявил аферу при прокладке кабеля до Кронштадта по дну Финского залива

13.10.2015 19:05 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Финский заливСледственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту мошенничества, выявленного при прокладке кабельной линии до Кронштадта по дну Финского залива.

По версии следствия, в период с 2014 года у компании «Ленэнерго» было похищено более 380 миллионов рублей в ходе выполнения договора подряда на строительно-монтажные работы. Документ, заключенный энергетической компанией с подрядчиком «Трест ТриНити», предусматривал прокладку кабельной линии по дну Финского залива между поселком Лисий Нос и Кронштадтом с целью увеличения надежности электроснабжения города.

Петербургским полицейским пришлось нырять в Финский залив, чтобы удостовериться в отсутствии кабеля, передает издание «Фонтанка.ру». «Ленэнерго» в июне 2015 года лишилось руководства в связи с подозрениями в том, что действовало в интересах банка «Таврический» и нанесло ущерб предприятию. Бывший гендиректор Андрей Сорочинский написал явку с повинной, а бывший финдиректор Денис Слепов был арестован. В сентябре 2015 года были

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 286


Страница: 8/17 | Записей в разделе: 117


Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз