Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Чеченэнерго электрифицировало уникальный цветомузыкальный фонтан в городе Грозный

23.10.2015 20:21 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Чеченэнерго электрифицировало уникальный цветомузыкальный фонтан в городе ГрозныйКомпания Чеченэнерго, подразделение входящей в Россети МРСК Северного Кавказа, обеспечила подачей электротока цветомузыкальный фонтан в городе Грозный, сообщили информационные агентства в пятницу, двадцать третьего октября 2015-го года.

По мнению экспертов, это самый крупный и единственный на планете водно-погружающий фонтан, который не уступает по эстетическим параметрам знаменитому фонтану в городе Дубай (ОАЭ).

Отметим, что для всего туркомплекса «Грозненское море» специалисты Чеченэнерго сооружают ПС (подстанция) «Черноречье» напряжением до ста десяти киловольт.

Первая очередь ПС «Черноречье» с трансформатором мощностью шестнадцать киловольт-ампер будет введена в эксплуатацию осенью 2017-го года, пишут новости энергетики России.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 215

В Волгодонске появится памятник атомному реактору

23.10.2015 20:14 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Завод Атоммаш установил памятник реактору ВВЭР-1000В Волгодонске на территории завода «Атоммаш» (филиал компании АО «АЭМ-технологии) появится памятник атомному реактору.

В начале сентября на площадке около инженерно-административного корпуса завода между производственными корпусами № 1 и 4 был установлен на постамент реактор ВВЭР-1000. Монумент весом 320 тонн появился на территории завода в честь машиностроителей атомной отрасли. Официальное открытие памятника после работ по благоустройству монумента пройдет позднее.  

Для создания памятника был использован корпус реактора ВВЭР-1000, изготовленный на «Атоммаше» в 80-е годы. К началу 90-х годов на заводе остались на хранении пять корпусов ВВЭР-1000, так и не нашедших своих заказчиков. Впоследствии от поставки этих реакторов на строящиеся АЭС России было решено отказаться.

Один из этих корпусов и  установили в качестве памятника. Остальные реакторы применяются для внутренних производственных процессов на «Атоммаше»: один корпус реактора станет испытательным стендом, а другой будет

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 323

Турция прорвала блокаду Крыма

22.10.2015 07:23 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Турция прорвала блокаду КрымаВопреки особым отношениям турок с крымско-татарскими политэмигрантами и горячим спорам Анкары и Москвы вокруг фигуры Башара Асада, турецкий бизнес проигнорировал украинскую блокаду Крыма. Более того, в ближайшее время может быть налажено прямое авиасообщение между Турцией и Симферополем. Что же повлияло на Анкару?

Особенность современной украинской политики заключается в том, что каждая перемога (победа) неизбежно оборачивается зрадой (предательством). Эта трансформация бывает стремительной, бывает неторопливой, но она происходит всегда. Исключений пока не было.

Продуктовую блокаду Крыма придумал бывший глава Меджлиса, бывший правозащитник, бывший самоназначенный главный представитель крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. Его инициативу поддержали запрещенный в России «Правый сектор*» и ряд других русофобских организаций. Поставки прекратились, но продемонстрировали вовсе не «решимость Украины вернуть Крым», а банальнуюутрату режимом Порошенко контроля за границами собственного

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 318

Ростовчанин обстрелял электрика, отключавшего его квартиру

22.10.2015 07:17 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Ростовчанин обстрелял электромонтёра, который обесточил его квартируРостовчанин обстрелял электромонтёра, который обесточил его квартиру

Житель Ростова-на-Дону подозревается в том, что открыл стрельбу из травматического пистолета по находившемуся на улице человеку, сообщил представитель ГУМВД России по Ростовской области.

По его словам, инцидент произошел на улице Орбитальной. «В результате конфликта 35-летний житель Ростова-на-Дону несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 41-летнего мужчину», — сказал он.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, пострадавший — сотрудник электросетей, пытавшийся отключить квартиру должника от электроэнергии. В результате обстрела он получил тупые травмы живота и руки, пишет РИА Новости.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 333

Украина дошла до грани в экономии электроэнергии

21.10.2015 20:22 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Украина дошла до грани в экономии электроэнергииУкраина исчерпала все возможности по экономии электроэнергии и по оптимизации ее использования. Об этом в интервью FaceNews рассказал член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.

«Все возможности по экономии электроэнергии и по оптимизации использования уже исчерпаны. То есть дальше некуда – те, кто мог, сократил потребление. Дальше что-то может сокращаться только естественным образом, когда кто-то не выдержит и закроет свою работу. Но это убытки для государства, которые еще больше углубят экономический кризис. Поэтому ужиматься уже некуда.

Есть единственный вариант, но сейчас он нереалистичный – это перевести ТЭС с антрацита на газовую группу угля. Есть люди, которую отстаивают эту мысль. Демчишин, когда пришел на должность министра, тоже говорил, что мы будем этим заниматься. А потом они заказали исследование, которое посчитало, сколько такая модель будет стоить», - рассказал эксперт.

ТЭС сегодня играют роль  балансирования в энергосистеме, рассказал

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 317

После подрыва электроопоры в Чонгаре света нет, а в Крыму есть.

21.10.2015 05:38 | elhouse 30.6 | Новости электрики

После подрыва электроопоры в Чонгаре света нет, а в Крыму есть.В Херсонской области очередное ЧП - были подорвана одна и заминирована вторая электроопоры в поле Генического района. Правда, в результате в Крым электроэнергия поступать продолжает, а вот в Чонгаре и окрестных населенных пунктах света нет.

Линия уцелела

По сообщению правоохранителей, о подрыве электроопоры стало известно от работников линии электропередач, которым ранним утром совершали рабочий обход территории.

- Около 7.40 нам сообщили, что была повреждена железобетонная опора линии электропередач в поле между селами Новый Труд и Атамань. К соседней опоре был прикреплен предмет, похожий на взрывное устройство. По неподтвержденным данным, это 82-миллиметровая мина, - сообщили в милиции.

Правоохранители добавили: предварительно преступление квалифицировано по статье "Умышленное повреждение объектов энергетики", санкция которой предусматривает от 3 до 10 лет тюрьмы. Напомним, когда 8 октября электроопору повредили возле Чонгара, уголовное дело возбудили по статье "Повреждение

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 417

Энергетика как система будущего

19.10.2015 19:07 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Энергетика как система будущегоВ западных, а теперь всё больше и в развитых странах передовые электроэнергетические проекты развиваются в рамках больших государственных программ. Наша страна пока этот опыт игнорирует.

Энергетика и уже электроэнергетика, энергомашиностроение (ЭМС) и электротехническая промышленность ― это высокотехнологичные секторы экономики, наличие которых свидетельствует о технологической состоятельности любого государства. Отраслевая вершина энергомашиностроения ― газотурбиностроение; оно держит в тонусе всю инновационную сферу в тех странах, где развивается.

Собственным ЭМС ещё до не столь давней поры обладал лишь ограниченный круг держав, а развитым газотурбиностроением, включая как энергетические, так и авиационные и судовые двигатели, ― ещё меньшее число посвящённых. Практически до конца XX столетия их число в мире не превышало десятка: Великобритания, Германия, Италия, СССР/Россия, США, Швеция, Франция, Япония. Сейчас пул стран, производящих такое оборудование, пополняется за счёт

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 415


Страница: 7/17 | Записей в разделе: 117


Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз