Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Изобретатель создал ручной рейлган

04.11.2015 16:56 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Изобретатель создал ручной рейлганЭлектромагнитное оружие всё ещё окутано ореолом фантастики, хотя работы по его созданию в некоторых странах идут полным ходом. Характерный пример – рельсотрон для ВМС США, который находится в стадии испытаний.

Но, что самое интересное, за это дело взялись любители и, надо отдать им должное, достигли немалых успехов.

Недавно в YouTube появился видеоролик пользователя xtamared, в котором он представил своё изобретение – электромагнитное ружьё, получившее название WXPR-1. Кстати, это уже не первый подобный опыт, но WXPR-1 по праву считается одним из самых крупных изделий подобного рода.

Рейлган довольно увесист – более 9 кг. Сила летящей пули составляет 950 джоулей, чего пока хватает лишь на то, чтобы пробить и опрокинуть дыню, продырявить пустую пивную банку и разбить стеклянную бутылку с расстояния нескольких метров.

Однако с фанерным щитом WXPR-1 уже не справляется, хотя скорость пули достигает 900 км/ч.

Те, кто всё же решится на создание рейлгана, по мнению специалистов, должны

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 388

Украина возобновила импорт электроэнергии из России

03.11.2015 10:43 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Украина возобновила импорт электроэнергии из РоссииУкраина, после приостановки импорта электроэнергии из России более чем на месяц, с 1 ноября возобновила ее закупку у РФ.

Об этом говорится в сообщении госкомпании "Укрэнерго".

"Объем импорта электроэнергии на максимум нагрузки 18:00 1 ноября 2015 года составил 278 МВт (плановая величина 400 МВт)", - отмечается в сообщении.

Так, по информации госкомпании, последний раз Украина импортировала электроэнергию из России в объеме 530 МВт 27 сентября.

При этом отмечается, что 1 ноября графики ограничения и аварийных отключений потребителей оператором объединенной энергосистемы Украины "Укрэнерго" не применялись.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 280

Эксперт: «У России есть потенциал, чтобы войти в топ-10»

01.11.2015 08:37 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Эксперт: «У России есть потенциал, чтобы войти в топ-10»В недавно опубликованном рейтинге Всемирного банка Doing Business — 2016 Россия заняла 51-е место, поднявшись сразу на 3 позиции. По словам главы Фонда энергетического развития Сергея Пикина, такой рывок стал возможен в основном за счет реформы электроэнергетических сетей, точнее — упрощения процедуры доступа к ним.

В этом году рейтинг ВБ составлялся по новой методике, которая теперь учитывает качество и надежность энергоснабжения, а также стоимость электроэнергии. По этим показателям Россия стала вообще одной из лучших в мире. Во многом это было вызвано тем, что удалось значительно сократить сроки подключения. Для примера — в Москве, по мнению Всемирного банка, они сейчас составляют 150 дней, тогда как еще год назад на это уходило более 200 дней. Этого удалось добиться за счет сокращения количества необходимых процедур, теперь их требуется всего три, а не четыре-пять, как ранее.

В частности, сократились временные затраты на заключение договора с гарантирующим поставщиком. Ранее 30–60

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 309

Медведев одобрил повышение тарифов ЖКХ на 2016 год

30.10.2015 17:42 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Медведев одобрил повышение тарифов ЖКХ на 2016 годПравительство одобрило размер индексации тарифов на коммунальные услуги в 2016 году. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации.

Сильнее всего ЖКХ подорожают в Москве и Санкт-Петербурге — на 7,5 и 6,5 процента соответственно. В Тюменской и Нижегородской областях тарифы вырастут на 5,9 процента, в Свердловской — на 5,7 процента, в Тыве — на 5,6 процента. Самая низкая индексация — в Северной Осетии (3 процента), Кабардино-Балкарии (3,8 процента) и Алтайском крае (3,7 процента).

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

Ранее, в июле, после повышения тарифов ЖКХ было зафиксировано ускорение инфляции на 0,7 процента за неделю. При этом в предыдущие недели индекс потребительских цен оставался на нулевом уровне. В среднем по России коммунальные услуги выросли в цене на 8,3 процента. Сильнее всего подорожало водоснабжение — на 9,1 процента. Стоимость электричества поднялась

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 305

Киев готовится к зиме. Закончится ли война со здравым смыслом?

26.10.2015 14:18 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Киев готовится к зиме. Закончится ли война со здравым смыслом?На Украине официально стартовал отопительный сезон. С 5 октября в индивидуальном порядке к отоплению стали подключать объекты социальной сферы: детсады, школы, больницы и роддома. В правительстве уверяют: деньги на закупку энергоресурсов накоплены, государство к зиме готово.

Эксперты в своих суждениях не столь оптимистичны, напоминая о дефиците угля и газа и сложностях процесса его накопления даже при наличии необходимых финансов. Специалисты предупреждают о высокой вероятности веерных отключений, понижения температуры в квартирах, продления школьных каникул и перевода предприятий на ночной график работы в самом ближайшем будущем.

Идеальный шторм

Знаете, как происходит коллапс единой энергосистемы страны? Самый опасный период – это декабрь-январь, когда потребление электричества максимальное. Нехватка энергоресурсов приводит к снижению мощности в сети, а если дефицит нарастает, то уменьшается располагаемая мощность ТЭС, что влечет за собой дальнейшее снижение частоты в энергосистеме.

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 386

Электричество подорожает в 2016 году на 8%

25.10.2015 12:22 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Электричество подорожает на 8% в 2016 годуПо итогам текущего года цены на электричество для населения вырастут на 5-5,3 процента. Это на два процента меньше, чем предполагалось ранее. В 2016 году индексация составит 8-8,6 процента.

Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития России, который внесен в Госдуму вместе с пакетом документов о федеральном бюджете на 2016 год.

Снижение стоимости электроэнергии на розничном рынке в документе объяснили тем, что население потребляет меньше электричества, а также меняется в целом структура потребления. Ожидается, что в 2017 году цены поднимут еще на 7,4-8,1 процента, а в 2018 - на 7,2-7,9 процента. Время индексации сохранится неизменным - 1 июля каждого года.

Предполагается, что инфляция будет заметно ниже этих цифр, однако такие меры необходимы, чтобы сократить величину перекрестного субсидирования в сфере электроэнергетики. Суть в том, что при такой схеме субсидирования промышленные предприятия, которые тоже потребляют электроэнергию, переплачивают за население. Объем

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 469

Где отдыхают беглые топ-менеджеры "Ленэнерго"

24.10.2015 22:46 | elhouse 30.6 | Новости электрики

Где отдыхают беглые топ-менеджеры "Ленэнерго"Апартаменты на Лазурном берегу, коттеджи в Майами и хоккейные баталии с Дарюсом Каспарайтисом. «Фонтанка» изучила, чем занимаются беглые топ-менеджеры «Ленэнерго».

Мещеряков и Лазурный берег

В последние недели имя бывшего заместителя гендиректора «Ленэнерго» Ильи Мещерякова звучит в связи с громкими уголовными делами, посвященными тому, как в последние годы проводилась реконструкция объектов энергохозяйства. Экономическая полиция выяснила, что кабель, по которому электричество должно было поступать в Кронштадт, на самом деле отсутствует. А подстанции, питающие телебашню, Мариинский театр и ЗакС, работают на честном слове, несмотря на вложенные миллионы.

Именно Мещеряков курировал в «Ленэнерго» все эти стройки и ушел в начале 2015 года после скандала с банком «Таврический» и назначения новой администрации. Однако поговорить с ним по душам следствие не может. Бывший топ-менеджер компании сейчас находится за границей. Хотя до последнего времени он, судя по всему, не собирался

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 346


Страница: 6/17 | Записей в разделе: 117


Смотрите также
Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз