Загрузка Загрузка. Подождите...
Анонсы
Новости
Статьи
Справочная
Форум электриков
Каталог сайтов
Рейтинг сайтов
Доска объявлений
Электромонтажные работы, электропроводка и электрика в Вашем доме
Электромонтажные работы в коттеджах и квартирах
Электромонтажные работы на дачах и квартирах
Электромонтаж на дачах и квартирах
Electric-House.ru - стабилизаторы напряжения
Электромонтажные работы
Строительная биржа услуг и заказов
Приём заявок: +7(495)991-26-42 с 9.00 до 22.00 (без выходных)

На главную
Контакты
 


Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 7,4%

18.12.2015 00:10 | Electrohoz 1.3 | Новости электрики

Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 7,4%Тарифы на услуги ЖКХ в столице увеличатся на 7,4% с 1 июля 2016 года, однако это увеличение ниже уровня инфляции, с ссылка на руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова.

«Индексация тарифов на коммунальные услуги предусмотрена на 8,1%, на холодную воду и водоотведение на 7%, горячее водоснабжение на 7,8%, электроэнергия на 7-15%, газ на 2%», — говорится в сообщении.

Также предусмотрена индексация цен на содержание и ремонт жилых помещений: для бездотационных площадей плата увеличится на 4%, а для дотируемого жилья — на 15%.

«Очередная индексация тарифов случится с 1 июля 2016 года. Средний рост составит 7,4%, что более чем в 2 раза ниже уровня инфляции, который мы ожидаем по этому году, среднегодовая инфляция в 2015 году составит чуть более 16%», — добавил Решетников.

Отмечается, что действующие льготы и субсидии на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан сохранятся в полном объеме.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 394

С нового года штрафы за долги по платежам за свет, газ и воду резко увеличат

12.12.2015 10:11 | elhouse 27.8 | Новости электрики

С нового года штрафы за долги по платежам за свет, газ и воду резко увеличатШтрафы для тех россиян, кто систематически не платит за свет, газ, воду и тепло, значительно вырастут с нового года. Это позволит не только снизить количество должников, но и уменьшить цифры в квитанциях добросовестных плательщиков, заявил в интервью "Российской газете" замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.

Он также рассказал об альтернативных способах наказания неплательщиков, авансовой системе оплаты коммуналки и новой системе учета энергии.

Вячеслав Михайлович, и каким же образом увеличение штрафов для должников может уменьшить цифры в квитанциях?

Вячеслав Кравченко: Сейчас ресурсоснабжающим организациям, чтобы залатать дыры от неплатежей, приходится брать в банках кредиты под 20 и более процентов. Это значительная дополнительная нагрузка, которая потом учитывается в тарифах для населения и организаций.

А когда все будут платить вовремя, то и кредиты в таких размерах будут не нужны - плата если и не снизится, то ее рост заметно притормозится. Тарифы в России и сейчас растут

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 606

Москвичам запретили шуметь по воскресеньям и в обед

09.12.2015 22:40 | elhouse 27.8 | Новости электрики

Москвичам запретили шуметь по воскресеньям и в обедИзменения в законы "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и в статью 3.13 КоАП Москвы приняты во втором и окончательном чтении на заседание Мосгордумы в среду.

Этим документом расширяется временной промежуток, когда москвичам запрещено проводить шумные строительные работы в многоквартирных домах.

"Нашими поправками мы впервые устанавливаем ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время за шум, вызванный проведением строительных, ремонтных работ", - сказал на заседании глава думской комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он напомнил, что изначально предполагалось, что "тихий час" будет наступать с 20:00, однако в ходе голосования на портале "Активный гражданин" горожане предложили оставить время окончания шумных ремонтных работ в 19:00.

Таким образом, проводить шумные строительные работы в Москве в многоквартирных домах нельзя будет с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.

Кроме того, во втором чтении

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 482

Резкого роста тарифов не будет

09.12.2015 00:11 | Electrohoz 1.3 | Новости электрики 1

Резкого роста тарифов не будетПравительство решило по минимуму повышать тарифы на тепло и электроэнергию для населения в 2016 году.

Минимальные уровни тарифов на тепло для населения вообще не изменены, а максимальные подрастут всего на 3,4%. Что касается электроэнергии, то диапазон индексации составит 1-7,5%, пишет «Коммерсантъ».

Минимум и максимум тарифов установлены для ТЭЦ более 25 МВт, а окончательное решение остается за руководством регионов. Максимальный рост тарифов на тепло в 2016 году составит 3,4%, на электроэнергию - 1-7,5%. При этом для 14 регионов с критическим состоянием сетей сделано исключение — там рост составит 4,5-7,5%.

ФАС и Минэнерго настаивали на более высокой индексации для тепла, но Минэкономики исходило из того, что тарифы на газ вырастут всего на 2% в 2016 году, а общая плата населения за ЖКХ не может вырасти более чем на 4%. Низкая индексация тарифов на электроэнергию для населения приведет к росту перекрестного субсидирования: регулятор вынужден будет закрывать выпадающую выручку сетей

Подробно     9 (1)
   Просмотров: 425

Социальные нормы учат экономить

09.12.2015 00:04 | Electrohoz 1.3 | Новости электрики 1

Социальные нормы учат экономитьБолее двух лет назад Ростовская область приступила к эксперименту по внедрению социальных норм потребления электроэнергии. Эти испытания, проведенные в шести пилотных регионах России - шаг к повсеместному внедрению соцнорм «на электричество», которое должно начаться с 1 июля 2016 года.

Результат эксперимента оказался удачным - сегодня большинство жителей Донского края платит за электроэнергию меньше, чем до внедрения соцнорм. Более того, в ходе эксперимента были предложены меры по поддержке незащищенных групп населения, одобренные правительством РФ.

«В первый год применения социальной нормы правом оплачивать весь объем потребленной электроэнергии по сниженному тарифу пользовались лишь одинокие пенсионеры, а также семьи, состоящие из получателей пенсии по старости или инвалидности, - поясняет Светлана Сергеева, заместитель руководителя Региональной службы по тарифам (РСТ) Ростовской области.

– В качестве пилотного региона мы выступили с инициативой об оплате электроэнергии многодетными

Подробно     10 (1)
   Просмотров: 457

ЖКХ и энергетику защитят «программно»

08.12.2015 23:57 | Electrohoz 1.3 | Новости электрики

В энергетике и ЖКХ будет внедрено принципиально новое – защищенное - программное обеспечение. Группа компаний «Системы и Технологии» и ОАО «ИнфоТеКС» заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки систем защиты IT инфраструктуры энергетики, жизнеобеспечения городов, объектов промышленности и ЖКХ в России.

Подписание документа состоялось в рамках форума «Электрические сети России». Документ подписан председателем Совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеславом Долгих и генеральным директором ОАО «ИнфоТеКС» Дмитрием Гусевым.

Соглашение предусматривает ряд перспективных направлений сотрудничества.

- Решения группы компаний «Системы и Технологии» охватывают более 60 процентов рынка электроэнергетики России, - отметил председатель Совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих. - Средства безопасности и защиты энергообъектов от внешних воздействий и вмешательств в работу систем управления энергетикой, ее устойчивость в критических ситуациях – важнейшая

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 274

В Египте запустили крупнейшую ветровую электростанцию на африканском континенте

04.12.2015 10:32 | elhouse 27.8 | Новости электрики

ветровая электростанцияСтанция расположена в районе Джабаль аз-Зейт, что неподалеку от побережья красного моря. Реализация этого проекта стала возможной благодаря сотрудничеству Европейского Союза, Европейского инвестиционного банка и Немецкого банка развития.

Общая сумма инвестиций составила $288 млн, из которых наибольшую долю в размере $203 млн вложил Немецкий банк развития. ЕС выделил $32 млн, Европейский инвестбанк — $53 млн.

Ежегодно станция способна производить до 800 ГВт чистой энергии, удовлетворяя энергопотребности 500 тыс. людей.

Ожидается, что новая ВЭС позволит стране уменьшить количество выбросов углекислого газа до 400 тыс. тонн в год.

Запуск 100 ветротурбин это лишь первый этап проекта. Далее предусмотрено строительство ВЭС вокруг административных, жилых зданий, трансформаторной станции, и других элементов инфраструктуры. Кроме того, ЕС уже подтвердил готовность финансировать проект по строительству еще одной ветроэлектростанции в Египте, который должен появиться в 2016 году в районе

Подробно     0 (0)
   Просмотров: 300


Страница: 3/17 | Записей в разделе: 115

Предложения
Социальные сети
Поделитесь в соц.сетях:
Реклама
Последние темы на форуме
Советуем

Строй-Дизайн

Косметический, капитальный, ремонт офисных помещений.
stroy-design.net

Электрик Центр - стабилизаторы напряжения Энергия

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения и инверторов Энергия.
electric-center.ru

Статистика
Страниц в разделе: 226
Новостей: 115
Статей: 111
 
Copyright © Electric House. 1992 - 2017. Москва. При использовании материалов обязательна ссылка на: Реклама на сайте  
  Раздел работает на Cotonti
Сайт создан: 18.10.2005.
Рейтинг-каталог строительных сайтов - Electric House Рейтинг Досок Объявлений Яндекс цитирования
Закрыть

Оформить заявку на электромонтажные работы можно по тел.: +7 (495) 991-26-42 с 09.00 до 22.00 (Без выходных). Москва.

On-line заявка

Ваш менеджер: НиколайМенеджер-консультант: Николай

Наши цены »    Задать вопрос »
Наши цены

Наши цены:

Наши контакты:

Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без выходных.

Тел. в Москве: +7 (495) 991-26-42 (для заявок) с 9.00 - 22.00. Обратная связь

Отдел снабжения / Бухгалтерия / Реклама на сайте / On-line заявка

Вверх
Вниз